Бабкина Татьяна Владимировна

Регион: Омская областьРегиональный суд: Кировский районный суд г. ОмскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаПоложительный 2018-06-18 10:12
Доброго дня всем! Почти у каждого из нас в жизни случаются неприятные моменты и ситуации. И как хочется, чтобы кто-то поддержал и помог в трудную минуту, когда ты растерян и уязвим. И для меня в такой ситуации огромную помощь и поддержку оказала судья Бабкина Татьяна Владимировна. Чуткий и отзывчивый Человек с большой буквы, высокопрофессиональный специалист своего дела. Я благодарна Судьбе, что мне посчастливилось встретить этого Человека на своем пути. Хочется пожелать дальнейшего карьерного роста Татьяне Владимировне, поощрения со стороны руководства. И дай Бог, чтобы в наше трудное время, таких людей было как можно больше.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Долорис КамаловОтрицательный 2017-12-04 19:43
Решил написать свой очередной отзыв о судье Бабкиной Т.В.
Делаю я это исключительно для тех, кто столкнется со схожей ситуацией и, возможно, что-то почерпнет в свою пользу из оставленного мнения о данном судье. Понятно, что человечку, который написал предыдущий опус, судья Бабкина Т.В. здорово помогла отлучить детей от матери(его бывшей жены, моей дочери), за что удостоилась положительного отзыва от человечка, который хладнокровно, без эмоций и сантиментов готовил и провел столь "ответственный" шаг. Другую оценку этот "настоящий мужчина" не мог здесь оставить. Но зная этого человечка, я могу предположить, какой от него был бы отзыв в отношении судьи, решись ситуация иначе. Но хватит об этом неприятном человечке.

Считаю, что судьёй Бабкиной Т.В. грубо нарушена статья 57 Семейного кодекса РФ: Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

*** Моим внучкам еще нет 10 лет, старшей 9 лет, младшей 8 лет. Это тот возраст, когда детям можно внушить что угодно, исходя из личных интересов, не заботясь о том, какой психологический ущерб их нервной системе и сознанию этими действиями можно принести. А личный интерес в нашем случае один-нежелание оставлять детей с родной мамой, чтобы не платить алименты(1/3 часть дохода). Больше никаких причин не усматривается.***

Опрос ребенка в судебном заседании
В п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" указывалось следующее.

"..Если при разрешении спора, связанного с воспитанием детей, суд придет к выводу о необходимости опроса в судебном заседании несовершеннолетнего в целях выяснения его мнения по рассматриваемому вопросу (ст. 57 СК РФ), то следует предварительно выяснить мнение органа опеки и попечительства о том, не окажет ли неблагоприятного воздействия на ребенка его присутствие в суде.

*** Предлагаю читателям представить себя на месте ребенка, которого оторвали от школьных занятий и привели в зал заседаний суда, где царит гнетущая, мрачная атмосфера, с клеткой для осуждаемого, и незнакомые, мрачные тети её допрашивают. Ребенок, любящий свою маму априори, любящий своих бабушку и дедушку, должен лгать, наговаривать на них, говорить те слова, которым его научил безнравственный папа(которого, кстати он тоже любит). Каково у ребенка внутреннее состояние, как губительно это действует на его неокрепшую нервную систему, на его психику, можете себе представить? Как корёжится его сознание и что он думает о взрослых, которые творят такую вакханалию? Кстати, от этих событий нервная система внучек очень сильно расшатана***

Опрос следует производить с учетом возраста и развития ребенка в присутствии педагога, в обстановке, исключающей влияние на него заинтересованных лиц.

При опросе ребенка суду необходимо выяснять, не является ли мнение ребенка следствием воздействия на него одного из родителей или других заинтересованных лиц, осознает ли он свои собственные интересы при выражении этого мнения и как он его обосновывает, и тому подобные обстоятельства".

***Возможно, на заседании это и пытались выяснить у детей. Но зная своих внучек, могу сказать, что они вместе будут говорить то, чему их научил папа, тем более, старшая как ни странно, психологически подавляется младшей сестрой и она не посмеет в присутствии своей сестренки говорить что-то не так-та тут же доложит об этом папе, и наоборот(этому их учит папа-стукачеству и ябедничеству). Если бы с детьми беседовали по отдельности-то, я уверен, они бы отвечали каждая по своему. А опытные педагог и судья без труда увидели бы следствие воздействия на детей их папой. А посему, привлекая в зал суда для выяснения обстоятельств детей, не достигших 10 лет(а это-главный аргумент, главное нарушение), так как процедура была проведена неправильно, в этом - главная вина судьи Бабкиной Т.В. Она полностью приняла сторону безнравственного отца, поправ право матери на своих детей. Интересно, если бы с ней так же поступили-как бы она относилась к этой ситуации?***

Далее, не вижу смысла обсуждать детский лепет предыдущего "товарища"-это типичный пример слабого, не имеющего мужского достоинства человечка, женоподобно выращенного мальчика за 30(кстати, оторванного от отцовского воспитания своей мамой,-история повторяется), и науськанного мамочкой на его же жену и ее родственников. Относительно поведения своей дочери в помещении суда могу сказать, что любая растоптанная морально и психологически, отлученная от родных детей бывшим мужем, но сильная, окончательно не подавленная, не сломленная женщина, со своей разлучницей(т.н. "свидетель" в опусе этого человека) поступила бы так же. В таком состоянии она продолжает бороться за своих детей, чтобы в той семье, с сомнительными жизненными приоритетами, они не опустились до такой низости, что мы там наблюдаем.
Действия судьи Бабкиной Т.В. считаю неправомерными, нарушающими статью 57 Семейного кодекса РФ.
Если эти отзывы читает грамотный юрист-прошу дать оценку моему отзыву.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИльяПоложительный 2017-12-04 12:44
Добрый день!
В отличии от гражданина Камалова Д.Н.. который позволяет себе оценивать действия судьи со слов третьих лиц, являюсь непосредственным участником описываемого судебного процесса.
Несомненно, гражданин Камалов Д.Н. вправе выражать свои эмоции. Однако, именно эмоции не позволяют объективно смотреть на происходящие вокруг нас вещи. И именно для этого, в том числе создан институт судейства. Именно поэтому судебный процесс носит состязательный характер, а спор призван разрешить посторонний, независимый человек (Судья), опираясь на факты (но никак не эмоции) и нормы Закона.
Именно поэтому считаю, что гражданин Камалов Д.Н. заблуждается в своей оценке действий судьи Бабкиной Т.В., а описанное им ниже совершенно не соответствует действительности.
На всех стадиях процесса наблюдал строгое, но всегда тактичное поведение судьи.
Адвокат в данном процессе не участвовал, не было там и самого гражданина Камалова Д.Н., не присутствовал он и на второй части прерванного судебного процесса, появившись только лишь на оглашение решения. Видимо потому что решение было вынесено не в пользу его дочери, в воображении гражданина Камалова Д.Н. родились несуществующие адвокаты, грубость и раздражение судьи Бабкиной Т.В.
Все эти заблуждения можно было бы простить гражданину Камалову Д.Н., попавшему под влияние негативных эмоций. Но…
Гражданин Камалов Д.Н. в своем отзыве почему-то умалчивает о следующих фактах:
- в судебном заседании его дочь напала на свидетеля на глазах у своих же несовершеннолетних детей, сотрудников приемной судьи Бабкиной, представителя органов опеки и педагога, при чем повторила это неоднократно;
В первый раз его дочь отделалась предупреждением от судебных приставов, во второй раз избежала административной ответственности именно благодаря лояльности судьи Бабкиной Т.В. и именно поэтому в заседании был объявлен перерыв.
- умалчивает офицер Камалов Д.Н. и о том, вместо защиты своих интересов в судебном заседании, назначенном на 12.11.2017 его дочь, он сам и его жена находились в школе, где учатся мои дочери. Сорвали педагогический процесс у всей параллели начальных классов в попытке насильно (после первого урока), против воли самих девочек забрать детей. Для этого на перемене у них были отобраны сотовые телефоны и верхняя одежда. Лишь благодаря грамотным действиям администрации школы и лично классному руководителю моей младшей дочери противоправные действия данных гражданин были пресечены.
… И этот список можно продолжать далее, но все доказательства были представлены мною в ходе судебного заседания. При этом полагаю, что выше описанного достаточно для будущих читателей, чтобы поставить под сомнение негативный отзыв гражданина Камалова Д.Н. о судье Бабкиной Т.В.
От себя отмечу корректность, вежливость и тактичность в общении, при этом некоторую строгость в ходе процесса со стороны судьи Бабкиной Т.В.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Долорис КамаловОтрицательный 2017-10-21 17:49
Зачитывает заранее уже подготовленное(после первого же заседания) решение, быстро, вполголоса, невнятно, торопится. Невозможно разобрать то, что она читает. некорректна во время заседания.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Долорис КамаловОтрицательный 2017-10-21 17:07
Возможно, судья Бабкина Т.В. грамотный специалист. Но как я себе представляю судью: это человек, который совершенно нейтрально относится как к истцу, так и ответчику, сухо опирается только на факты, результаты расследования и никоим образом на заседании не показывает лояльности ни к одной из сторон. Ведет себя корректно, не срывается психологически.
Так вот, в отношении Бабкиной Т.В. я такого не могу сказать. На чём это основано?
11 октября 2017 года состоялось первое заседание суда по определению местожительства дочерей моей дочери Куликовой Натальи Долорисовны, под председательством Бабкиной Т.В. На этом заседании я не присутствовал. Но со слов моей жены и дочери Натальи, судья Бабкина Т.В. и адвокат на этом заседании вели себя некорректно,что выражалось в их поведении относительно моей дочери: плохо скрываемого раздражения, агрессии, общения сквозь зубы. На следующий день я участвовал на втором заседании суда и лично убедился в этом. Как можно так общаться с женщиной, которую ты вообще не знаешь, на заседании первый раз увидела? Дочь моя не распущенна, не пьет. не курит, богобоязненна, любит детей своих и уважительно относится к своему бывшему мужу, несмотря на все, что он творит против неё. Судья вынесла решение, которое практически лишает мою дочь детей. Бывший муж моей дочери забрал детей к себе с окончанием учебного года(а до этого дети проживали с нами, у нас были хорошие отношения и каждые выходные дети были с папой) и ни разу!!! за лето не разрешил детям видеться с матерью(хотя до этого было решение суда об определении места жительства детей с матерью),настроил детей против мамы(там причастна и мама бывшего мужа дочери), научил их где, кому и что говорить. Им еще нет 10 лет, но судья Бабкина допустила их на судебный процесс, где дети наговаривали на маму, и это было зафиксировано в решении суда и использовалось в дальнейшем, как основная причина определения местожительства детей. Как она так могла? На заседании явно чувствовалось предвзятое отношение со стороны судьи к моей дочери, это было видно невооруженным глазом! Она почти что грубила! Когда в конце заседания я высказал судье, что не согласен с решением суда и буду обращаться в Администрацию президента РФ , она мне в лицо почти что выкрикнула:"Ваше право!"и вся нервная, раздраженная вышла из зала заседания. У меня имеется аудиозапись всего происходившего в зале суда.
А вот в её характеристике для Коллегии пишется :"Из представленных Бабкиной Т.В. для участия в конкурсе характеристик и других документов усматривается, что она показала себя добросовестным, исполнительным, пунктуальным работником, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, хорошо ориентируется в действующем законодательстве. При рассмотрении дел корректна, принципиальна, в общении с гражданами вежлива, уравновешена. С коллегами по работе поддерживает деловые, дружеские отношения, в коллективе пользуется уважением". Кому верить? Словам из характеристики или своим глазам и ушам?
Прошу уважаемую Коллегию рассмотреть моё обращение к вам, разобраться в ситуации, и принять правильное, достойное и честное решение по отношению к моей дочери.
Прошу разобрать поведение судьи Бабкиной и вынести соответствующее решение, а именно отстранить её от судейства. Такие люди не должны решать судьбы людей. Судья должен быть кристально чистым, неподкупным и справедливым, он не имеет права лишать матери её детей, если для этого нет веских причин.
Я сам офицер запаса, моя жена учительница в прошлом, и мы не прививали ни своим детям, ни своим внучкам(их у нас еще четверо) ничего плохого, обучали добру, справедливости, приучали к труду, чистоте и порядку, чего нельзя сказать о другой стороне. Где в основу отношений положены деньги, вещизм, праздный образ жизни, карьеризм через головы других, неуважение к близким, старшим. Они не задумываются, какой урон в сознание будущих жен и мам они наносят, не заботятся об их будущей судьбе. Что их ждет после этого и какими они вырастут?
Готов очно пообщаться по деталям указанных выше фактов относительно судьи Бабкиной и готов ответить за каждое свое слово.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2016-12-27 19:16
Грамотная,культурная оставляет положительное впечатление,человек на своём месте,красивая женщина.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнонимПоложительный 2016-09-20 18:36
По настоящему справедливая судья, в процессе в меру строга и корректна, выносит решение по совести, а не чьей то указке. Бывал по обе стороны, но чувствовался профессионализм и правовая культура!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

05.10.1976 года рождения,

образование высшее юридическое – в 2002 году окончила Уральскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция».

Постановлением Законодательного Собрания Омской области № 242 от 22.09.2011 года Бабкина Т.В. назначена мировым судьей судебного участка № 107 Кировского административного округа г. Омска на 3-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2014 г. № 570 назначена в Омской области судьей Кировского районного суда г. Омска без ограничения срока полномочий.