Савостьянов Сергей Владимирович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Перовский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Colonel of justiceОтрицательный 2017-08-24 09:20
В связи с тем, что судья Савостьянов не изучает документы Верховного Суда России, которыми судам даются разъяснения, тем самым не совершенствует свои знания гражданского процесса, в принятии искового заявления, поданного в марте 2017 года, этим судьей отказано.
После восстановления процессуального срока и подачи частной жалобы на определение этого судьи, суд второй инстанции в июне 2017 года определение отменил, направил документы в суд первой инстанции для рассмотрения со стадии принятия заявления к производству.
До настоящего времени иск не рассмотрен, подготовка дела к судебному разбирательству назначена лишь на октябрь (!) 2017 г.
Такими безграмотными процессуальными действиями судья Савостьянов уже 7 месяцев (без учета срока для вступления решения суда в силу и возможного обжалования ответчиком) лишает пожилого гражданина возможности на получение социальных льгот и гарантий.
Еще складывается впечатление, что существует негласное указание судебной власти г. Москвы, основанное на "просьбе" органов исполнительной власти г. Москвы, максимально затягивать дела такого характера (получение социальных льгот и гарантий) в целях сохранения городского бюджета за счет стариков, существующих на нищенскую пенсию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
GudAdvokatОтрицательный 2017-03-10 23:18
Присмотрелся на судебном заседании к этому судье и вспомнил, как 3 года назад видел его на конференции с Морозовым в то время начальником управления внутренней политики администрации ВВП. Я все понимаю, решения вменяемые, но так беззастенчиво своих пристраивать

Адвокат Николаев
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДенисПоложительный 2017-01-11 13:18
Так уж получилось, что я подал уже 4 иска к своему ответчику, во всех случаях судья вынес справедливые решения, можно сказать, что это тянет на "баланс интересов сторон". Так что к нему никаких претензий у меня нет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаргаритаОтрицательный 2016-12-24 11:15
Совершенно поражена предвзятостью этого судьи, были на процессе, совершенно ясно, что у него заранее было заготовлено решение , нет слов, от того, что происходило в зале. Он дал возможность на заседании суда командовать так называемому представителю истца, и в результате Савастьянов вынес предвзятое решение. Будем подавать на его неправомочное решение жалобу
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2015-11-14 13:19
Хам. Может наорать на женщину. Процессом руководить не способен. Ведется на эмоции а не на доводы законов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
рафаэльПоложительный 2015-08-26 14:26
Молодой и энергичный судья.
Не смотрит на "гнилую" практику, принимает свои смелые и законные решения.
Побольше бы таких судей, может и люди начали верить в справедливый, независимый суд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марина 2015-08-02 16:33
У меня назначено гражданское дело по невыплате кредита. Судью назначили Савостьянова Сергея Владимировича. Первый раз такая ситуация, никогда таких дел не было! Хотелось бы узнать, как строго Сергей Владимирович Савостьянов судит простых людей, попавших в такие ситуации? Спасибо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алина ПравоведПоложительный 2014-10-23 00:46
Не могу удержаться от комментария о работе этого судьи. Была у него по двум делам: удивлена, процесс ведет так, что до самого конца не знаешь результата. На вид - молодой, но кругозор приличный. Мой опыт показывает, что когда судья предвзят и плохо владеет процессом, начинаются реплики, отсечение всего того, что не ложится в нужное сформированному уже решению, затыкание. У него дважды - ничего лишнего, ответчиков останавливал вежливо и такими вопросами, что ответив на них, они сами давали суду понимание чего стоят они и их возражения, высосанные из пальца. А вообще, в спорах редко бывают все довольны. Лично я благодарна профессионалам, у которых даже когда судишься "для галочки", при вздорном клиенте, получая отрицательный результат в остатке "только дело, ничего личного" и никаких нравоучений. Упаси боже от самоупивающихся хамок и хамов
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2014-10-09 02:54
Судья Савостьянов, во-первых, порядочный человек (чего не скажешь о многих его коллегах). Во-вторых, он профессионал. Вызывает уважение его подход к делу: внимательное и детальное изучение материалов дела,правильности применения положений действующего законодательства.Он не надувает щеки, кичась своим положением, а искренне разбирается в ситуациях.Мне часто приходилось участвовать в судебных процессах (В свое время, в течении 7 лет я был полномочным представителем Минуглепрома СССР в судах всех инстанций (с правом признания иска) и уверенно говорю, что судей такого уровня и морального облика очень немного (правда, раньше их было больше). Дай Бог, чтобы именно такие судьи были основой судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександраОтрицательный 2014-08-12 13:57
Судья Савостьянов, к сожалению, для нашей судебной системы непрофессионален,в ходе рассмотрения дела был нарушен не только порядок его рассмотрения, установленный УПК, но и само обвинение строилось на показаниях ненадлежащего свидетеля, который даже не присутствовал на месте событий.
Кроме того, в ходе рассмотрения дела судьей Савостьяновым неоднократно нарушался Кодекс судейской этики, в частности ст.10 ч.4, которая предписывает судье проявлять корректность в общении с гражданами.
И если судья Савостьянов - это будущее судебной системы, то это очень печально.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

22 августа 1984 года рождения,

с мая 2013 года по март 2015 года работал мировым судьей судебного участка № 415 района Косино-Ухтомский г. Москвы.

Постановлением Московской городской Думы от 22 мая 2013 года N 134 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Савостьянова Сергея Владимировича судебный участок N 415 района Косино-Ухтомский.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 г. № 135 назначен в городе Москве судьей Перовского районного суда.