Блейз Ирина Геннадьевна

Регион: Город СевастопольРегиональный суд: Гагаринский районный судДобавлен на сайт: 2014-07-22 16:12Отзывов: 31

1 11

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИндираОтрицательный 2022-06-03 13:17
2022г.Судья Блейз отказала в Иске по делу №2-132/2022 об истребовании из незаконного владения и пользования здания у Застройщика Васко ЛТД (Интерстрой) г.Севастополь, Наземной автостоянки боксового типа на 8 м/м по адресу: ул.Колобова д.20а.
Здание строилось на Земельной участке МКД,по Договорам Долевого Участия с ипотекой Министерства Обороны РФ. Здание Автостоянки возводилось, как элемент благоустройства, прописанный в Проектной Декларации в п.13.1.2. Нами были предоставлены: Договор Аренды на земельный участок 91:02:001013:288, Договор Долевого участия с ипотекой Министерства Обороны РФ, Проектная декларация 13.04.2018, Разрешение на строительство 08.06.2018, Разрешение на Ввод в эксплуатацию 09.07.2018, кадастровые выписки на землю 91:02:001013:288 и здание Наземной Автостоянки 91:02:001013:6427, Генеральный план застройки. Сторона ответчика предоставила лишь Проект здания с титульным листом: "Многоквартирная жилая застройка, Вспомогательное помещение Наземной автостоянки на 8 м/м, ГАРАЖИ" и заказанную Ответчиком экспертизу у своего "Ручного "Эксперта", без назначения судебной экспертизы, без подписи об уголовной ответственности за результаты экспертизы. Эксперт сделал выводы, что здание, в котором ведется торговля (в выписках ЕГРН Наземная автостоянка) не имеет к обслуживанию МКД никакого отношения, местонахождение строения Автостоянки на Земельном участке МКД не рассматривал вообще, хотя этот факт имеет большое значение при проведении экспертизы,т.к. объект недвижимости неразрывно связн с земельным участком и его назначением. Так же Судья Блейз сделала вывод, что средства потраченные на строительство автостоянки были потрачены только Застройщиком, без доказательных документов. В расчет оплата по Договорам Долевого участия не ставилась и документы по оплате ДДУ не были истребованы.
В Решении суда была написана ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ, что в суд вызывался и допрашивался "эксперт". В Суд эксперт не вызывался, так как я присутствовала на каждом заседании и в Протоколах заседаний мы не увидели факта вызова эксперта, при ознакомлении с материалами дела.
Или Судья Блейз была материально заинтересована в отказе по Иску истцам или в отношении нее было применено сильное давление!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗащитникОтрицательный 2021-12-19 22:32
Груз ответственности и ночами сидит в кабинете... Лирика... За бесплатно наверняка... Я истец издалека. Судья Блейз обеспечила иск по цене иска, арестовала сумму денежных средств. А потом, приняла встречный иск без квитанции об отправке его копии мне. Мало того, сняла арест со счета ответчика, сведя на нет обеспечение иска. Мало того, не направила мне определение о снятии ареста со счёта, и оно вступило в законную силу. Мало того, о следующей дате и времени рассмотрения дела со встречным иском судья Блейз и секретарь судебного заседания мне как истцу, не сообщила. Чисто случайно на сайте суда я узнал эту информацию, направил ходатайство судье направить мне копию встречного иска, но не тут-то было. Причём адрес электронной почты указал ещё в исковом заявлении. Ну и что? За бесплатно судья Блейз творит весь этот произвол??? Защитнички бедной уставшей судьи, я вас спрашиваю???
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МальвинаОтрицательный 2019-12-18 20:28
мнение отрицательное,так каа судья Блейз И.Е. приняла исковое заявление и возбудила гражданское производство ,хотя это не соответствующее ст 132,133 УПК РФ,так как нет документов по досудебному урегулированию спора,нет уведомления мне о вручении копии искового заявления и пересылки мне искового заявления ответчика домой.Согласно ст.133 УПК РФ мне не направлены определения о принятии искового заявления к производству.Назначено судебное заседание н январь 2020 г без оповещении меня на 18.12.2019г. Я вообще случайно узнала,что на меня подал в суд ответчик,так как я сама на него подала иск в данный суд.Не дозвонившись я сама ходила в суд узнать в чем же дело,но ни судьи,ни секретаря не было а только практикантка,которая не хотела искать это дело.Согласно ст 135 ГПК РФ-судья обязан возвратить такое исковое заявление.Еще непонятно почему судья подала на меня запрос в УВМ УМВД г Севастополя о сведениях о моей регистрации
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена ПающикПоложительный 2019-05-20 22:14
Уважаемая Ирина Геннадьевна, от меня лично и от имени 180 собственников многоквартирного дома, права и законные интересы которых я пытаюсь защитить как председатель совета дома, примите искреннюю благодарность за Ваш добросовестный, нелегкий труд в ежедневном исполнении своих служебных полномочий.
Прекрасно понимаю, что не истица является стороной конфликта… Знаю, что несмотря на то, что справедливость и закон на нашей стороне, это только первый этап. И все, увы не малые, вплоть до угроз, силы для оказания давления в данный момент направлены на меня, и пытаются наверное воздействовать и на Вас. Да и я, увы, по незнанию и в горячке, не всегда отличаюсь корректностью. Тем более примите нашу благодарность за высокое качество исполнения своих должностных обязанностей, проявленные терпение, честность, порядочность и принципиальность. За оперативные и квалифицированные действия по восстановлению нарушенных прав и законных интересов обычных рядовых граждан.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Славься ГосподиПоложительный 2018-08-18 11:18
Теперь, когда дело рассмотрено всеми инстанциями в РФ, мы говорим слова благодарности Судье, вставшему на защиту справедливости. К сожалению, вышестоящие суды такой чести не удостоились в тот раз.

Ирина Геннадьевна, низкий Вам поклон!

PS Отдельно спасибо помощникам и секретарям Суда, которые занимаются такой нужной и важной для всех нас работой.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗагородняяОтрицательный 2017-06-20 11:45
Уважаемые!

Когда вы наконец разберетесь с Гагаринским районным судом города Севастополя?

До настоящего времени в суде царит безвластие и анархия. Со смерти Сибула не назначено руководителя. Полноценный исполняющий обязанности председателя суда - отсутствует.

Прием граждан не ведется по различным отговорками; в частности с этой целью сообщают взаимоисключающие сведения: то надо записаться на приём, чтобы попасть на него, то запись на приём отсутствует.

В настоящее время висит объявление, что приема не будет связи с нахождением судьи Моцного в отпуске. Но в любом учреждении, тем более в федеральном суде, должна быть взаимозаменяемость.

Вот уже несколько дней на сайте отсутствует раздел "Судебное делопроизводство". То недостуен сам раздел, то он исчезает, то становится недоступным весь сайт суда. Невозможно узнать, какое дело, когда и каким судьей рассматривается.

Как говорится, удобно рыбку ловить в мутной воде. Абсолютная бесконтрольность порождает безделье судей; решение ими личных вопросов за счёт рабочего времени.

В частности, судья Крылло на работе - отсутствует. Его помощник и секретарь не могут внятно пояснить где он в настоящее время находится.

Следует отметить, что это не первое отсутствие судьи Крылло без уважительных причин на работе. Аналогичным образом он, его помощник и секретарь - все отсутствовали 30.12.2016. Никакой служебной проверки по данному факту не проводилось.

Бардак даже в том, что невозможно познакомиться с уголовным делом. Если судьи без контроля в части организации ими своего рабочего дня, то в свою очередь они не контролируют ни своих помощников, ни секретарей.

Спрашиваешь, когда можно ознакомиться с делом? В ответ помощник судьи Крылло - Кожевникова натравливает судебных приставов (это у них с секретарем Нагаевич - любимое развлечение). Выяснилось, что Нагаевич к тому же не имеет высшего юридического образования для работы в должности секретаря.

Я другого такого суда не знаю, где так вольготно себя чувствуют судьи вместе со своими секретарями и помощниками; получая при этом баснословные (с точки зрения обычных граждан) зарплаты, нанося своим преступным бездействием непоправимый вред интересам общества и государства, дискредитируя судебную власть в Крыму и городе Севастополе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПрохорчукОтрицательный 2017-06-19 19:55
Худшего суда не встретишь в России. 19.06.2017 это единственный сайт из районных и городского судебных сайтов, где вместо раздела "Судебное делопроизводство" висит сообщение "Данный модуль не активен. Вы не можете просматривать его содержимое".

До этого по всем уголовным делам затерли информацию о председательствующем судье.

От кого шифруетесь? Почему не даете объективной информации о запланированных к рассмотрению делах? Поувольнять надо всех и набрать новых.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МАРАОтрицательный 2017-03-16 08:02
Я юрист с более чем 20-летним стажем, много видела и судей и адвокатов, и судья Блейз И.Г. не самый махровый из всей судейской плеяды...
По нашему не сложному делу:
во время разбирательства продемонстрировала плохое знание процессуальных норм и искренне удивлялась наличию некоторых прав сторон по делу, своеобразно трактовала их использование )))
Внимательно и не перебивая слушала несшего ахинею адвоката Близнюка Г., и торопила, перебивала и "поправляла" другую сторону и их свидетелей, нарушала права сторон, не давая возможности ознакомиться с доводами доказательствами противной стороны и предоставить свои контраргументы. По делопроизводству также сплошные нарушения.
Результат рассмотрения:
все ее отказные определения отменены, решение - тоже, апелляция встала на сторону закона, нашу сторону.
Мое мнение от данного процесса:
либо Блейз И.Г. продалась (слишком уж улыбались друг другу с Близнюком), либо, действительно, некомпетентна...

Что касается адвоката Близнюка: Не в меру амбициозен и абсолютно некомпетентен, по такому простому делу не нашел единственного слабого места и вместо четких аргументов нес всякую ерунду - долго и нудно, лишь бы что-то говорить, да еще предоставил в суд поддельное доказательство, подставив таким образом своего клиента и свидетелей (ответственность за дачу ложных показаний никто не отменял!). В общем, ничем парнишка не гнушается!
Кроме того, неадекватен в плане отношения к другой стороне по делу - вел себя так, будто это его лично оскорбили, постоянно негативно эмоционировал, опускался до попыток унижения представителя другой стороны - своего коллеги, юриста, что, на мой взгляд, является еще одним признаком непрофессионализма.
Кому очень интересно в подробностях - пишите в личку, познакомлю и с материалами дела, и с аудиозаписями судебных заседаний.
Факты вещь упрямая! ))

Всем радетелям за чужую репутацию скажу так:
Не потейте понапрасну! На грамотного и справедливого судью, адвоката говорить зря не будут - "нет дыма без огня", займитесь собой и собственной репутацией, чего советую и Блейз И.Г. с ее адвокатской компанией.

Мне всегда было интересно - а сколько стоит "честное" имя судьи? адвоката? )))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лариса Владимировна КовальОтрицательный 2016-09-10 21:00
Могу пояснить всем единомышленникам судьи Блейз И.Г., что перед тем, как лишиться роста своей карьеры, судья Блейз И.Г. вынесла три противозаконных определения по наследственному делу моего мужа Коваля Виктора Валентиновича, которые были отменены Верховной Колоегией Судей г.Симферополь. Некомпетентность и коррупционность по этому делу и привели её к тому, что она имеет. Вы спросите какие нарушения имели место? В первом определении она разъединила одно наследственное дело на два, что оказалось противозаконным. Во втором определении она не приняла меня, супругу истца, как третье лицо. Я, в браке с мужем, купила часть дома, который заявлен в иске по наследству, что также было отменено. Что было третьим не помню, но его тоже отменили. После чего дело передали судье Хибаковой Л.В., а её сразу перевели в Гагаринский районный суд. Уверена, что мы с мужем и моя подруга Маркова Ольга Борисовна, не последние жертвы в её коррупционной карьере! "Сколько веревочке ни виться, а конец будет!" Наша бывшая Феодосийская судья "поймала" звёздную болезнь. А как же больно падать!
"Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит..."
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ольга МарковаОтрицательный 2016-09-08 20:49
Не советую Вам всем пугать меня уголовной ответственностью за мой отзыв об этой коррупционной судье Блейз Ирине Геннадьевне! Попробуйте, с удовольствием приму участие в судебном процессе по данному поводу! А как я буду счастлива, узнав о том, что её лишат статуса судьи после того, как разберут все её грубейшие нарушения по моему делу и делу моей подруги! А эти "ошибки" я не оставлю просто так, уж поверьте! Всему своё время! Она не уйдёт от наказания! Сколько горя она причинила мне и моему сыну, такое невозможно простить и забыть!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родилась 21 февраля 1978 года.

В 2003 году окончила юридический факультет Таврического национального университета имени В.И. Вернадского.

В 2003-2004 гг. помощник прокурора г. Феодосии.

В 2004-2005 гг. помощник прокурора Железнодорожного района г. Симферополя.

В 2005 по февраль 2008 г. старший помощник прокурора Железнодорожного района г. Симферополя.

С февраля 2010 по март 2014 - судья Феодосийского городского суда АР Крым.

С марта 2014 по 25.04.2016 - судья Феодосийского городского суда Республики Крым.

Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2014 г. № 786 назначена в Республике Крым судьей Феодосийского городского суда без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2016 года № 176 назначена судьей Гагаринского районного суда города Севастополя.