Шайхутдинова Айгуль Салимовна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2015-04-23 17:03Отзывов: 10

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЛёваПоложительный 2023-04-21 10:19
Дело проиграл, но судья оставила очень хорошее впечатление. В отличии от многих других судей относится к сторонам спокойно и вежливо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
CправедливостьПоложительный 2022-02-25 21:37
Самое главное в судье Шайхутдиновой - сердечность. Она не равнодушный чиновник, она не превратилась на этой жуткой работе в злую машину, как многие другие, она не позволяет себе унижать других. Очень интеллигентный человек, с огромным внутренним достоинством и уважением к профессии и к людям. Видно, что человек пришел в эту профессию с высокими задачами, а не для того, чтобы упиваться властью. Она даже стариков-маразматиков выслушивает, причем тогда, когда это и к делу-то отношения не имеет. Такому терпению можно только апплодировать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Акка КнебекайсеПоложительный 2021-05-21 18:11
Очень сострадательная судья. Сначала она не понравилась. Свидетельница разнуздано хамила адвокату защиты, а замечание получил адвокат почему-то. Но потом впечатление об Айгуль Салимовне изменилось. Она сострадательна, профессиональна, кажется, у нее есть совесть и сердце. Она профессионально не выгоревшая и не хамит. Общается очень доброжелательно, не унижает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2019-11-07 21:03
очень грамотный судья, знает прекрасно процесс, не смотря на загруженность вовремя отписывает решения, грамотно,быстро. очень приятно участвовать в процессе. Побольше бы таких судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьПоложительный 2019-07-22 13:24
Айгуль Салимовна судья имеющая совесть. Правда держала в напряжении по справедливость с ее помощью восторжествовала.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлесяПоложительный 2018-11-13 00:27
Есть небольшие недостатки у данного судьи, но в судебном процессе соблюдает нейтральную позицию, старается выслушать обе стороны. Приятно удивила оперативность судьи в плане ознакомления с делом, получения готового решения, что сейчас большая редкость в судах. Реально смотрит на вещи, признает даже свои ошибки, что была не права в каких-то моментах. Сама постоянно контролирует процесс общения своих помощников с людьми в приемные часы. В общем, из всех судей на данный момент приятно удивила. Сейчас такие большая редкость.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
JDowОтрицательный 2018-09-18 18:10
Шайхутдинова Айгуль Салимовна оставила самое негативное впечатление как судья, которое будет транслировано в жалобе в квалификационную коллегию судей.

1. Не читала даже исковое заявление, не говоря уже о приложении к нему перед предварительным заседанием, в ходе заседания позволила себе:
- бестактные саркастические комментарии в адрес истца, хотя речь идет о защите чести, достоинства и деловой репутации;
- предложение отказаться от иска и вместо него подать заявление об установлении факта под надуманным предлогом,
что является грубым нарушением судейской этики;

2. в предварительном заседании утверждала, что доставку почтового отправления из России ответчику в США невозможно отследить, что говорит либо о низкой квалификации данной судьи, либо о ее неэтичном поведении - лжи. Согласно информации на официальном Интернет сайте Почты России: https://www.pochta.ru/support/popular-questions/tracking/products-location (распечатка прилагается) отследить международные почтовые отравления возможно по трек номеру, в соответствии с Техническим стандартом Всемирного Почтового Союза;

3. не проследила, чтобы ее помощники отправили копию искового заявления ответчику с возможностью отслеживания почтового отправления, и в судебном заседании переложила обязанность суда по направлению копии искового заявления на истца, прямо нарушив требование ч. 2 ст. 150 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации и затянув процесс в общей сложности на 2 месяца;

4. в ходе судебного заседания вела себя надменно, повышала голос;

5. отказала в иске без достаточных оснований, даже не предприняв попытки разобраться в деле.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2018-05-10 17:49
Очень профессиональная.
Оставила о себе самые лучшие впечатления .
Такие судьи возвращают надежду на справедливость...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛеонидПоложительный 2016-12-06 13:22
Безусловно и безоговорочно - великолепный судья!
За долгое время получил удовольствие от судебного разбирательства в суде общей юрисдикции. Айгуль Салимовна была крайне тактична, вежлива, вдумчива, пыталась вникнуть во все тонкости дела, слушала обе стороны очень внимательно, оказывала всевозможную помощь в сборе необходимых доказательств.
Наличие в судебной системе таких судей, не может не радовать. Поэтому хочется лишь пожелать одного, чтобы Айгуль Салимовна никогда себе не изменила и держалась заданной линии, ну и конечно же - карьерного и профессионального роста :)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Галина Анатольевна Л.Положительный 2016-11-07 12:19
Хочу оставить положительный отзыв. Очень приятная и тактичная судья. К тому же ,не смотря на простоту моего дела, внимательно изучила все вопросы. Это мой первый суд, но впечатления самые хорошие. Ощущение справедливого решения есть, хоть суд еще не завершен. Желаю Айгуль Шайхутдиновне так держать, быть внимательной к людям и работе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

11 ноября 1984 года рождения,

Постановлением Московской городской Думы от 29 октября 2014 года № 296 назначена мировым судьей судебного участка № 180 района Раменки г. Москвы на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.03.2016 г. № 111 назначена в городе Москве судьей Никулинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 04.01.2024 г. № 13 назначена судьей Московского городского суда.