Кравченко Олег Викторович

Регион: Курская областьРегиональный суд: Курский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 79

0 38

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Л.Г.Отрицательный 2023-12-24 14:17
Обожая талант свой и сложность,
Так томится он жаждой дерзнуть,
Что обидна ему невозможность
Самому себе пятую точку лизнуть.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2023-12-16 16:21
"Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает как начало возмездия".
Фазиль Абдулович Искандер, "Кролики и удавы".

"Лучше вынести всю горечь возможных гонений, нежели нанести кому-либо одну тень гоненья. Спасай чистоту души своей."
Николай Васильевич Гоголь, "Портрет".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Любовь СергеевнаОтрицательный 2023-12-03 19:46
Немного о жалобах на судей

Недавно с коллегами обсуждали тему жалоб на судей в квалификационные коллегии.
Моё мнение следующее.

Во-первых, надо понимать, что жаловаться на незаконный судебный акт – путь в никуда. Для этого существует инстанционный механизм обжалования судебных актов. Предметом жалобы в квалификационные коллегии на председателя суда и судей может быть нарушение судьями в процессе или вне его судейской этики (к слову сказать, такой же резиновой, как и адвокатской), систематическое нарушение важных для статистики показателей (например, сроков рассмотрения дела и изготовления судебных актов), а также грубых нарушений закона процессуального характера в ходе рассмотрения дел.

Если проанализировать дисциплинарные дела в отношении судей, то одно ясно точно – принятие незаконного судебного акта по причине нарушения норм материального права не является основанием для реагирования со стороны судейского сообщества. Отписка заявителю идёт в том ключе, что это не компетенция квалификационных коллегий.

Во-вторых, даже как вам кажется доказанный факт нарушения этики или процессуального закона не является основанием для наказания судьи. Дело в том, что никто и никогда не знает когда, за что будет наказан и чья жалоба станет спусковым крючком. Если только это не какой-то медийный случай, то реальное наказание следует за чередой жалоб.

Каждая такая жалоба реально не остается без внимания бьёт по судейскому карману. Есть те, кому не присваивают очередной чин или даже понижают, другим не дают рекомендацию для повышения, третьи вынуждены тратить в том числе и временные ресурсы для того, чтобы отбиться от поступившей жалобы.

Одно точно – за жалобой не последует молниеносная реакция, которая была бы полезна для спора вашего клиента и смогла бы привести к отмене судебного акта вышестоящей судебной инстанцией.
Это вовсе не значит, что не надо жаловаться.
Главное – трезво понимать перспективы и не испытывать завышенных ожиданий от использования такого механизма дискредитации судебного акта.
В любом случае, такое решение за клиентом.

Также обсуждали, куда подавать такую жалобу.
Согласен, что в региональной ККС «замылить» гораздо проще. Поэтому можно сразу в ВС, а он уже пусть отписывает сам. В любом случае жалоба уйдёт в региональную ККС. Однако не одна, а с кучей сопроводов аж! из Москвы, перед которой провинциальные судьи всё же испытывают некий чинопочитаемый трепет.
Во всех случаях необходимо адресовать жалобу на председателя суда, на которого возложены обязанности по организации и руководства работой суда. Жалобу необходимо направлять непосредственно в Высшую квалификационную коллегию судей РФ с просьбой взять её рассмотрение на контроль, копию направить в региональную квалификационную коллегию судей.
И главное ничего и никого не бояться! Они назначены государством и несут персональную отвественность за то, что творится в судах. На них лежит прямая проверка доводов, изложенных в жалобах. Для того, чтобы себя обезопасить в жалобах при перечислении фактов используйте обороты: «по моему убеждению», «по моему мнению», которые свидетельствуют об оценочных суждениях, подлежащих проверке. Главное, чтобы предметом жалоб были факты допускаемых нарушений, а не злоупотребление правами.
Просительную часть жалобы (заключение) можно изложить так:
"На основании изложенного прошу дать правовую оценку приведенным в настоящем обращении доводам и досрочно прекратить полномочия председателя Курского областного суда Кравченко Олега Викторовича и судьи (ФИО).

Кстати, к сведению, на судей Курской области сейчас очень много обоснованных жалоб!

Адрес Высшей квалификационной коллегии РФ: 125993, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕкатеринаОтрицательный 2023-06-10 16:48
Работать при нём судьям некогда: то на совещении в областном суде, то в футбол играют. Отношение к людям принебрежительное и наплевательское! Из-за таких фот причин неоднократно не могла получить судебные решения.
Нам что все ваши своещения и футболы, Кравченко? Бардак! По выходным и отпуске в футболы играйте и смотреть на это как взрослые усатые мужики в футболы играют противно и противоестественно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алексей ГеннадьевичОтрицательный 2023-06-05 10:01
Дожили.укранцисты возглавляют областные суды.путен куда ж ты смотришь?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Любовь СергеевнаОтрицательный 2023-03-17 09:59
лицемерный и лживый лизоблюд
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2022-11-17 14:36
Отзыв оставлю словами известной песни:
"Спасибо всем, кто не стал мразью в годы соблазнов. Спасибо всем, кто не стал гадом в годы неправды".
Тем кто нужно поймет.
Очень надеюсь, что дальгнйшем движении этой сущности в Моске дадут объективную оценку всех злоупотреблений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДенисОтрицательный 2022-11-01 14:05
К сожалению,хорошего мало,что можно сказать.
Наберут канцелярских крыс.
Ему бы сменку в областном суде проверять,заказы исполнять,да друзей от уголовных дел спасать,что в судах области работают.
Лживый усатый чёртик с лживыми традиционнами семейными ценностями.
Таких лживых на пушечный выстрел нельзя допускать именем Российской Федерации судьбы людей решать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Галина Н.Отрицательный 2022-08-14 11:25
лицемерный и лживый
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена МихайловнаОтрицательный 2022-02-23 15:44
Подпись судейская, а совесть лакейская.
Присмыкавшийся за должность. Женоподобный усатый мужчинка.
Рекомендую всем жителям, сталкивающимся с произволом и беззаконием одновременно с обжалованием процессуальных решений одновременно обращаться в Администрацию Президента РФ и Высщую квалификацилнную коллегию судей РФ.

Долго прикрывать творящийся бардак не смогут!

О всех случаях, как Кравченко О., отмазал своих кумовьев от ответственности нам хорошо известно. Не думаю, что это не известно в вышестоящих организациях.

Непонятно куда смотрят надзорные органы, ФСБ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 9 апреля 1975 года в с. Иванино Курчатовского района Курской области.

1997 году с отличием окончил Курский государственный технический университет по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист».

Трудовая деятельность:

С октября 1997 года по март 2004 года работал в органах прокуратуры г. Курска и Курской области: следователем, старшим следователем, прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, заместителем прокурора Центрального административного округа города Курска. 

В марте 2004 года назначен на должность судьи Ленинского районного суда г. Курска,

с июня 2008 года – председатель Курского районного суда г. Курска,

в мае 2016 года пришел в Курский областной суд заместителем председателя областного суда по уголовным делам.

Указом Президента Российской Федерации от 02.03.2004 г. № 296 назначен в Курской области судьёй Ленинского районного суда г. Курска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17.07.2007 г. № 922 назначен в Курской области судьёй Ленинского районного суда г. Курска на неограниченный срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2008 г. № 697 назначен в Курской области председателем Курского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2014 г. № 243 назначен в Курской области председателем Курского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.05.2016 г. № 241 назначен заместителем председателя Курского областного суда на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2018 г. № 776 назначен председателем Курского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.