Рогожин Николай Александрович

Регион: Город Санкт-ПетербургКассационный суд: Третий кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 13

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СКОтрицательный 2024-01-19 11:46
Поддержу отрицательное мнение.

Это моё личное мнение, основанное на его судебном акте

Судья ... компетентный, квалифицированный, профессиональный Лжец

Подобным Николаю Александровичу уйма,
когда такие как он, умело и профессионально используя софистику
из Правды делают Кривду
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена 2023-07-26 09:27
Не могу согласиться с предыдущим комментатором. Рогожин не смотрит дело, не трудится даже полистать, чтобы иметь представление о содержимом. Очень был удивлен моему заявлению о наличии в деле крайне важных для решения вопроса документов. Да, собственно, он и не читает ничего кроме жалобы. Соответственно и исходит из содержания только жалобы. На чем и прокололся. Ибо , если бы взял себя в руки и решил бы все-таки работать свою работу, то он бы имел представление о важных, основных фактах дела. Но поудивлялся, и будя. Молодец, что уж. Итог: направил дело на новое рассмотрение по основаниям вопреки действующему законодательству, вопреки сложившейся судебной практике и вопреки Постановлениям ВС в части решения идентичных вопросов. Отличился, выделился из толпы). Но! Не могу предполагать , что кандидат юридических наук, судья со стажем, коим является Рогожин, не знает базовых вещей, не умеет пользоваться основами законодательства и применять их в своей работе ( то, что написано в определении кассации – кровь из глаз, направила всем своим знакомым юристам поржать ради))). То есть, написанные ниже комментарии о возможности договориться с Рогожиным, вероятно имеют место быть. У моего оппонента была возможность договориться, он некоторым судьям ( Ирина, Карина, Владимир) , а также гражданину ( бизнесмену, юристу) Левневу, по совместительству, незадачливому свидетелю))) унитазы починяет , попутно давя на жалость).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
gorПоложительный 2022-11-04 00:39
Судья очень компетентный, квалифицированный, профессиональный. Дело изучил досконально, докладывал чётко, связно, вник во все тонкости кассационной жалобы и вынес справедливое решение.На удивление нет четкой приверженности к одной из сторон. Старался объективно оценивать перспективу производства, вычитывал все тонкости дела, отметил все справки. Как и подобает судье – великий буквоед! Концентрировался на деталях, но при этом не терял картину в целом. Вызывал положительные человеческие эмоции в общении. Порадовалась за наше право, что есть ещё такие юристы, честные и обьективные.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2022-05-04 17:28
Полностью согласен, очень веские основания нужны для вмешательства в судебные акты в рамках кассации, но когда по одним и тем же основания, по одним и тем же обстоятельствам, одним и тем же судом рассматриваются одни и те-же кассационные жалобы (даже написанные одним лицом), но одни судьи (их много) рассматривают так как предусматривает это закон и отменяются акты нижестоящих судов, закон при этом не меняется, новых разъяснений ВС не дает в это время, а от судьи Рогожина просто приходит отписка общими фразами, то явно понятно что этот судья просиживает место, не вникая в дела. И это не один пример в отношении Рогожина!
ПОПРОБУЙТЕ МОТИВИРОВАНО ЧТО-ТО ВОЗРАЗИТЬ! ПОЗОР ЭТОМУ судье!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ШапенковаОтрицательный 2022-05-01 10:01
Дело между мэрией г.Архангельска и гражданами. Данный судья-докладчик доложил дело без доводов кассационной жалобы, что исказило суть дела. Когда один из истцов указал на это, ему вынесли предупреждение за неуважение к суду. Право на судебную защиту одного из истцов, лежачего инвалида 1 группы, было полностью проигнорировано судом. Так, будто истца уже нет на свете.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ГуреуПоложительный 2021-11-13 15:04
Для начала хотелось бы отметить , что к сожалению не все граждане понимают в чем именно заключается работа кассационного суда ! И часто забывают о том , что должны быть очень веские причины для обжалования решения в кассации , а знаете не просто так написать жалобу , просто потому что вы уверены в своей правоте , в споре всегда один останется с носом к сожалению !! Как было отмечено в отзыве ниже , про председательствующего Рогожина, что якобы он наглый и продажный судья ) Хочется задать вопрос сразу , а Вы что лично ему деньги давали ? И возможно он Вас как то оскорбил ??? Писать отзыв о судье просто потому , что вы проиграли как минимум не разумно !!! Я была также на заседании 1 ноября , да действительно судья сидел с краю , но лично меня это никак не задело , ни какой наглости а уж тем более хамства и в помине не было !! А по поводу , что суд пропустил из вида то и то , так это уважаемая нужно было в нижестоящем суде доказывать , опять же к тому чем именно занимается кассация !!!! У нас тоже не простой ответчик , Администрация , однако я не увидела и намёка от данного судьи в какой то подкупности или заинтересованности ! Мое личное мнение если по букве закона Вы правы , то уважаемый Суд этого не пропустит точно , они великолепно знакомы с делами ещё до процесса , так что вряд ли они что то упустили из вида !!! Что же касается самого председательствующего мне он показался на против очень человечным , более чем должен быть Суд !!! Только хорошее впечатление , так что не нужно пугать людей заранее и писать гадости не думая !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Евгений2022-05-04 17:28Ответить
Полностью согласен, очень веские основания нужны для вмешательства в судебные акты в рамках кассации, но когда по одним и тем же основания, по одним и тем же обстоятельствам, одним и тем же судом рассматриваются одни и те-же кассационные жалобы (даже написанные одним лицом), но одни судьи рассматривают как как предусматривает закон (их много) и отменяются акты нижестоящих судов, закон при этом не меняется, новых разъяснений ВС не дает в это время, а от этого судьи просто приходит отписка общими фразами, то явно понятно что этот судья просиживает место, не вникая в дела. И это не один пример в отношении этого судьи!
ПОПРОБУЙТЕ МОТИВИРОВАНО ЧТО ТО ВОЗРАЗИТЬ! ПОЗОР ЭТОМУ судье!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МараОтрицательный 2021-11-01 15:15
Сегодня была в процессе, где председательствовал данный "судья" и убедилась, что не зря г-н Рогожин прославился, как наглый, безграмотный и продажный судья, работая в г. Орле. В Санкт-Петербург он продолжает ту же линию. Начнем с того, что будучи председательствующим, он сидел в кресле бокового судьи, что само по себе является неуважением к процессу и его участникам. Первый раз сталкиваюсь с таким нарочитым пренебрежением. Уже в момент, когда горе-судья докладывал материалы дела, я поняла, что правосудия не будет. В деле был замешан важный господин, исполнительный директор уважаемого банка, а потому судья Рогожин, докладывая дело просто не зачитал часть акта, в которой устанавливалась вина важного господина. Судья пропустил вывод экспертизы, который также устанавливал вину этого господина, незаконно снесшего перекрытия между 4 и 5 этажами, а также между 5 этажом и чердаком. И плевать г-ну Рогожину, что важный господин не исполнил судебное решение от 2018 года по другому делу, обязавшее этого господина восстановить эти перекрытия. И не волнует г-на Рогожина, что по фасаду здания пошли трещины, система отопления дома находится под непроектными нагрузками. "Судья" Рогожин руководствуется какими-то личными соображениями, не связанными с законом и справедливостью.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрПоложительный 2021-08-30 17:46
Очень справедливый судья, вникает в суть дела, всё по букве закона! Ничего лишнего и главное всё по делу!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
GMПоложительный 2021-04-11 00:06
Квалифицированный и объективный судья. Прекрасно разобрался в документах по сложному земельному спору, подробно изложил суть вопроса на заседании, задавал грамотные вопросы, чем помог коллегии судей принять правильное решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2021-01-20 08:50
Очень жаль что у нас судьи, такие как эта судья, есть женщины судьи в мужском обличие, а думаю существуют судьи со своим мнение.
Указанная судья, занимается покровительством нижестоящих судей, не вникает в суть жалоб, подписывает формальные отписки подготовленные помощником, не понятно за что занимает судебное кресло.
читая отзывы про эту судью, все больше и больше убеждаюсь что я прав!
пока в стране занимают должности судей тряпки, бардак будет всегда
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 12.10.2006 г. N 1131 назначен в Орловской области судьей Орловского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.12.2009 г. N 1466 назначен в Орловской области судьей Орловского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2014 г. № 681 назначен судьей Орловского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2019 г. № 255 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Третьего кассационного суда общей юрисдикции.