Оленичева Елена Александровна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Верховный Суд Республики БашкортостанДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2023-07-13 09:40
Просто в шоке от увиденного, до сих пор не могу понять это злая шутка или это все на полном серьезе?
"Дело №2-805/2019 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 30 января 2019 года г.Уфа"
- «В соответствии с пунктом 7 Перечня, установленного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2011 года № 924, системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины, относятся к технически сложным товарам, в отношении которых Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» предусмотрен специальный порядок расторжения договора купли-продажи.»
- «Видеокарта является персональной электронной вычислительной машиной, поскольку является автономным устройством для обработки информации с помощью электронных схем, то есть является технически сложным товаром.»
Это пишет Федеральный судья, назначенный Президентом Российской Федерации. Это просто позор, как это понимать? Правительство Российской Федерации устанавливает и приводит исчерпывающий перечень товаров (не категории товаров) подлежащих отнесению к технически сложным, а Федеральный судья из Уфы просто одним росчерком пера добавляет понравившейся ему товар и наделяет видеокарту новыми уникальными свойствами, превращая ее в персональную электронную вычислительную машину. А если положить в ПК коврик от компьютерной мышки или встроить кофеварку все это также Уважаемые Федеральный судья отнесет к технически сложным товарам. Это какая-то особая практика Башкортостана или как это понимать? Видеокарта является технически сложным товаром, серьезно? Персональной вычислительной машиной, серьезно? Передаю большой пламенный привет из славного города Краснодара указанному Федеральному судье. Просто отвратительно то, что вы создаете подобную ошибочную судебную практику в таком простом вопросе. Видеокарта (видео ускоритель) совершенно точно не является персональной электронно-вычислительной машиной. Видеокарта устройство, которое не может использоваться самостоятельно и подлежит эксплуатации строго в рамках ПК для оказания помощи последнему в обработке графических образов. В тоже время ПК может полноценно работать и без видеокарты, а видеокарты без него не коем образом.
«Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 11.02.2020 N 33-4150/2020 по делу N 2-1470/2019». Рекомендую Уважаемому Федеральному судье из Республики Башкортостан ознакомиться с судебной практикой культурной столицы России и хоть немного повысить уровень своей профессиональной подготовки. Недопустимо в официальных документах допускать такого уровня допускать столь серьезные ошибки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MEDVEDПоложительный 2021-01-16 19:59
Хороший, справедливый судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1977 года рождения

Мировой судья судебный участок №6 по Октябрьскому району г.Уфы

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2012 г. № 1421 назначена в Республике Башкортостан судьей Советского районного суда г. Уфы.

Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2022 г. № 364 назначена судьей Верховного Суда Республики Башкортостан.