Косарева Татьяна Сергеевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Московский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 13

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Исаак РувимовичОтрицательный 2017-08-07 19:51
То что замученный человек - это верно и решения соответствующие, ну не справляетесь со своими эмоциями, найдите себе другую работу. Когда же вы поймете, функция осуществления правосудия это не способ зарабатывать и уходить на хорошо оплачиваемую пенсию, а прежде всего возложенное на вас, порой тяжкое, бремя зашиты прав человека.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВадимОтрицательный 2016-07-18 15:57
Ничего хорошего про судью сказать не могу, сделан договор займа поддельный сумма там на две квартиры хватит. Был суд предоставили заключение экспертизы и все понятно что договор поддельный а она все равно отказала с исковыми требованиями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИванОтрицательный 2016-07-04 00:32
Не могу комментировать профессиональные качества.
Но всякий раз жалко смотреть на то, как судья Косарева выглядит. Замученный человек в любое время года, аж сердце обрывается.
Ну, и обходительности, что ли, побольше бы...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2016-05-30 12:21
Я бы сказал так: Татьяна Сергеевна мыслит так широко, что это постоянно выходит за рамки закона. По моим наблюдениям в процессах, данная судья искажает нормы права, толкует их так, как ей удобно в данный момент, "подтягивает" их в своему мнению. К сожалению, не могу считать её справедливой судьёй. Решение Татьяны Сергеевны по нашему делу было отменено городским судом с принятием иного решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Валерий lvsud@yandex.ruПоложительный 2016-02-08 08:52
Дополню. Татьяна Сергеевна мыслит очень широко и правильно. За мою 35-летнюю практику, она впервые применила положения одной из Международных конвенций. Это наша судья будущего. Соглашусь с тем, что организация документооборота в суде имеет желать лучшего.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерийПоложительный 2016-02-08 07:59
Что вы пристали к девчонке? Да! Она Не умеет Вас грамотно формально посылать..! Но...! Делает все, чтобы вынести справедливое решение! Помогите ей! А для этого нужно или самим подготовить "бамаги", или нанять профессионала. Лично сам видел, как "адвокат" в коридоре писала "врукопашную" какую-то бумагу! А она ждала! У меня с ней проблем не было, кроме тех, которые создавали ей, по её доброте душевной, участники процесса. Татьяна Сергеевна! возьми ГПК и при каждой возможности посылаЙ все обратно! Люди Ваше добро не ценят! А ещё... В каждом деле должен быть очень большой порядочек.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнонимОтрицательный 2015-07-07 11:48
Очень тяжко все проходило:от предварительного судебного заседания,до самого СЗ.
Изначально было понятно,что дело будет выйграно мной,истцом. Но Судья Косарева ТС до последнего держала в таком тонусе, отметая все доказательства, которые я дополнительно собирала. После предварительного я вышла со слезами, тк она с таким напором общалась. Слов нет. НЕ ознакомилась с материалами дело,и спрашивала:что требуете то.
На СЗ была в нормальном настроении, единственное фыкрнула на меня, почему я свидетелю вопросов не задаю. А что задавать, если и так все ясно?!
Вышла, вздохнула. Но.... Решение уже давно должно быть у меня на руках, но информации по нему у меня нет никакой.

Очень грамотная помощница у нее!
Кстати, все запросы я отправляла сама, во все инстанции..Суд ничего не делал сам. Как Судья сказала:это же в ваших интересах, занимайтесь сами. Пол года ада.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
кротОтрицательный 2015-04-16 14:12
Да Инна я полностью с Вами согласна не квалифицированная, все доки отметает все отклоняет, с делами не ознакамливается, на каких основаниях она это делает не понятно только если ее не покупают.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
PravorubПоложительный 2015-03-14 16:11
Своеобразная, но ГПК соблюдает, в суть проблемы вникает. Нареканий нет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИннаОтрицательный 2015-01-19 22:09
Квалификация судьи Косаревой Т.С. вызывает огромные сомнения. Хамским поведением судья пытается скрыть свою не компетентность. То обстоятельство, что судья у сторон забирает в материалы дела подлинники документов, при предоставлении копии. как я понимаю к материалам дела приобщаются копии документов, а подлинники предоставляются на обозрение и заверения копий судом. Есть лишь несколько случаев когда к материалам дела могут быть приобщены в обязательном порядке подлинники документов, а именно при расторжении брака, расписка являющаяся предметом спора и документы в отношении которых может быть или уже назначена экспертиза. Элементарное определение о назначении экспертизы судья Косарева Т.С. может отписывать более трех месяцев, а потом обвинять стороны в затянутости сроков рассмотрения дела .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

имеет стаж работы в должности судьи более 14 лет;

Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2010 г. № 445 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Московского районного суда.

 Решением Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга от 16 февраля 2018 года Косаревой Т.С. присвоен пятый квалификационный класс судьи.

Косарева Т.С. обратилась в Квалификационную коллегию судей города Санкт-Петербурга с заявлением о прекращении полномочий судьи Московского районного суда города Санкт-Петербурга в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 6 апреля 2018 года в связи  с выходом  в отставку.

Руководствуясь п.п. 5 п. 2 ст. 19, п. 1 ст. 23, п.п. 1, 2 ст. 26 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», п. 2 ст. 17 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденного Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации 22 марта 2007 года, Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга

    РЕШИЛА:

 на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия судьи Московского районного суда города Санкт-Петербурга Косаревой Татьяны Сергеевны   6 апреля 2018 года в связи с выходом в отставку,