Трегулова Татьяна Владимировна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Московский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МаринаОтрицательный 2018-01-23 22:30
Рассматривала дело по обвинению иностранного гражданина, который совершил 2 эпизода по статье 134 Ук и 2 эпизода по статье 135 Ук. Несмотря на все обстоятельства и тяжелейшее состояние несовершеннолетней потерпевшей, выше названная "судья" не только вела себя цинично, но и отпускала пошлые и глупые шуточки в контексте рассматриваемого дела. Но даже Ее аморальное поведение и явное оживление от обстоятельств дела меркнут посравнению с тем, когда после ходатайства адвоката о том, что выполнен ненадлежащий перевод и обвиняемому не было предъявлено обвинение в окончательной версии на родном языке, судья не только проигнорировала заявленное ходатайство, но и прямо в суде начала рассуждать о том, что "вы отзовите ходатайство, вы что хотите на доследование, чтобы все было по новой? Да нуу". после чего, оставшись наедине с адвокатом и прокурором эта, торгашка, по другому и сказать нельзя, предлагала варианты, которые бы "устроили всех". Только она забыла о потерпевшей стороне и о переживаниях и травмах несовершеннолетней девочки, которая все это пережила!!! Насильник вышел из клетки в зале суда. Браво! Апплодирую стоя.
После приговора, когда подавали аппеляцию, узнала, что это далеко не единичные случаи.
Может, мне и показалось, но в нескольких заседаниях ощущался стойкий перегар! Не могу утверждать от кого, но порозовевшее лицо судьи и блеск в её глазах наводил на мысли о пагубном пристрастии этой "судьи"
Надеюсь хоть где то найти истину!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DmitriiПоложительный 2017-05-03 17:13
Несмотря на отрицательное решение, предратиться не к чему.

Хотя фраза "три судебных заседания выносили мировому судье мозг , а теперь хотите штраф, вместо лишения" как то не очень соответствует судье...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2017-04-11 17:28
Смотрела по апелляции нашу жалобу на Постановление мирового судьи по адм делу. Мыслит она хорошо, нездорового обвинительного уклона, имеющегося у 90% уголовных судей, и проявляющегося и в адм делах, я не заметил.
Хоть нам и отказала, но все сделала как надо. Обоснованных претензий у меня не возникло.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2016-09-09 15:46
Запросили заверенные копии документов из дела, которые имеем право получить по УПК РФ, мотивировали необходимостью приложения к жалобе в Конституционный суд. Трегулова отказала, ссылается на то, что мы злоупотребляем своим правом. Теперь обращение в Конституционный суд - злоупотребление правом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2016-08-25 07:25
Рассматривала дело в апелляции. Дала возможность высказаться, но не слушала. После возвращения из совещательный комнаты огласила только резолютивную часть, что прямо запрещено УПК РФ, пообещала выдать мотивированное решение через неделю. По другим делам у неё таких грубых нарушений закона нет, но здесь особый случай, Трегулова прикрывает мирового судью, которая действуя в интересах другой стороны умудрилась вынести по делу три незаконных решения, затянуть сроки почти на 2 года, а это тянет на лишение статуса, вот Трегулова и стремиться помочь коллеге избежать наказания. Особо хочется обратить внимание, что секретарь судебного заседания составляет протоколы заседаний с множеством ошибок. Судя по всему она берёт протокол с другого дела и почему-то забывает в нем поменять все необходимое, получается гибрид из 2-х дел. В целом этот отзыв нельзя назвать положительным или отрицательным, здесь не стандартный случай, но все же было бы лучше, если бы Трегулова действовала только исходя из норм закона.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Рудаков КириллПоложительный 2015-01-02 17:32
С глубочайшим уважением отношусь к Татьяне Владимировне. Данная Судья объективна и беспристрастна. Несмотря на систематическое давление прокуратуры - вердикты обоснованны и апелляционной инстанцией оставляются без изменений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2000 г. № 1913 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Московского районного суда без ограничения срока полномочий, 

Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга

    РЕШИЛА:

         на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия  судьи Московского районного суда города Санкт-Петербурга Трегуловой Татьяны Владимировны  28 июня 2019 года в связи с выходом в отставку