Лыкова Светлана Александровна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Невский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 22

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ClaireПоложительный 2022-12-28 16:22
Честная, открытая, искренняя. Да, суровая. Даже, можно сказать, СВИРЕПАЯ! Но! такой судья и должна быть
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Павел ЗнаменскийОтрицательный 2022-08-09 13:20
Ни одного положительного отзыва, видеоролики в ютубе с ее откровенно хамским поведением, и все равно продолжает носить мантию. Ведёт себя как продавец на рынке, откровенно издевается над участниками. Квалифколлегия обратите на неё внимание наконец. Это личное мнение одного из участников процесса
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2020-12-11 11:02
Судья в процессе четко следовала процессуальным нормам, равнозначно относилась в процессе к обеим сторонам. Я заблаговременно, письменно направила свою правовую позицию. В ходе судебного разбирательства в участниками была корректна,вопросы задавала только те, которые относились к разбирательству. Решение вынесено обоснованно и законно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2020-06-03 20:18
Судья ведет себя на процессе крайне неадекватно.
Позволяет себе язвить и передразнивать(!) ответчика. Высказывается в грубой, хамской форме, практически переходя на крик.
Не позволяет высказаться, перебивает.
Совершенно непрофессиональное поведение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2020-05-08 14:27
Полный неадекват, орет с самого начала, не переставая, манера исключительно грубая , открыто защищает государственные органы, можно сразу уйти, т.к. правосудием в лице Лыковой и не пахнет. И за такое "исполнение" своих обязанностей она еще и зарплату супер получает. Гнать ее из суд системы, а всем, кого она засудила . подать на нее в суд на возмещение причиненного вреда, давайте объединяться, пишите в ответ, будем объединяться.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатПоложительный 2019-08-21 10:02
Мнение о судье Лыковой Светлане Александровне у меня сложилось отличное от мнения большинства. В процессе четко следовала процессуальным нормам, шаг за шагом, не допускала никаких отклонений. Изложил свою правовую позицию полностью, во времени ограничен не был. В решении нормы права указаны четко, не подлежащие применению в решении не значились. В ходе судебного разбирательства в участниками была корректна,вопросы задавала только те, которые относились к разбирательству. Честно говоря, был приятно удивлен. Все было так, как должно быть в зале Федерального суда. Респект и уважение судье!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьОтрицательный 2019-06-11 12:20
Наглая тетка. Просто к ней каким- то образом попал черный судейский халат. Считает, что наличие у нее этой одежды, дает ей право вести себя с гражданами как последнее
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Чевелев ИгнатОтрицательный 2019-06-05 04:27
https://www.youtube.com/watch?v=GQ6Mtd1qsBU при просмотре данного видео под наименованием #Судебный #Беспредел #Судьи #Лыковой С.А. я увидел как со стороны судьи в отношении участника процесса В ОТКРЫТУЮ игнорировалось право на дачу объяснений, на заявление отвода судье, что свидетельствует о распущенности такой формы поведения и одобрения со стороны Квалификационной коллегии судей субъекта РФ. На мой взгляд данный носитель мантии не заслуживает предоставленного ей места.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕкатеринаПоложительный 2019-01-23 21:47
Очень грамотный и внимательный специалист!!!!Лучшая судья !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВасилийОтрицательный 2018-11-22 10:16
Наглая, самовлюбленная дама. Не слушает стороны совершенно, позволяет себе реплики в отношении участников процесса, касающиеся их внешних особенностей. Не дает закончить фразу до конца, прерывает без оснований. Самое ее место- доярка в колхозе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.04.2011 г. № 489 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Невского районного суда без ограничения срока полномочий.

 на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия судьи Невского районного суда города Санкт-Петербурга Лыковой Светланы Александровны 13 января 2023 года в связи с уходом в отставку.

Постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 29.11.2023 г. № 709 привлечь находящегося в отставке судью федерального суда Светлану Александровну Лыкову к исполнению обязанностей мирового судьи Санкт-Петербурга судебного участка N 101 Санкт-Петербурга на срок один год.