Баринова Светлана Васильевна

Регион: Республика КомиРегиональный суд: Верховный Суд Республики КомиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АндрианПоложительный 2015-02-11 00:25
Уважаемая Светлана Васильевна! Наше общение с Вами длилось 33 судебных заседания.После вынесения приговора прошло 3 года. На протяжении всего этого времени мы продолжаем судебные тяжбы по данному делу в арбитражном суде.Вы профессионал своего дела! Мы восхищаемся Вами! ВЫ ЧЕСТНЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ СУДЬЯ!К огромному нашему сожалению нам больше не встречались такие судьи как ВЫ. Наше дело рассматривается в арбитраже,а там не учитывается и нагло игнорируется приюдициальное значение приговора по уголовному делу городского суда. Спасибо,что ВЫ есть!!! Удачи и меньше политики в Ваших судебных делах.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2015-01-29 05:36
Светлана Васильевна,27 января Вы участвовали в апелляционном суде и судили молодого 24 летнего парня.Добрый хороший парень, кот. поплатился за свою доброту.У меня такое впечатление, что Вы даже не читали дело этого парня. Если бы Вы читали, то ни за что бы не оставили приговор без изменения,т.к. никаких доказательств его вины в деле НЕТ, кроме его явки с повинной. Дали 6 лет! Вы, наверное, тоже мать. Не ужели Ваше сердце не дрогнуло, когда он говорил последнее слово. Вы думаете, что просидев 6 лет,он станет лучше? Вам он не снится сейчас? В январе 2014г. была эта "контрольная" закупка. Никто не видел, как Алексей продавал траву, а не наркотик. Не было ни одного свидетеля купли-продажи. Так почему тогда же в январе у него не сделали обыск? Почему же тогда в январе его не взяли, если он виноват, а ждали аж до осени? Обыска в его квартире ни разу не было, при взятии у него тоже ничего не было, когда его затащили в полицию. Больше ни одного факта продажи травы не было, да и этот только со слов Соцкого, кот. как бы покупал у Алексея. За убийство меньше дают. Те, кого действительно взяли с травой, получили условно, а он 6 лет. Нашли наркобарона. Продал другу то, что взял себе, и поплатился. Этот дружок дома отдыхает, а Алексей будет сидеть. Прочитайте, пожалуйста, его дело, и Вы всё поймёте. Я понимаю, что какое-то наказание он должен понести, НО НЕ 6 ЖЕ ЛЕТ. Пожалейте парня. Может что-то можно ещё сделать? Спасите его, пожалуйста.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2005 г. № 374 назначена в Республике Коми судьей Княжпогостского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.06.2008 г. № 871 назначена в Республике Коми судьей Княжпогостского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 04.08.2010 г. № 982 назначена в Республике Коми судьей Сыктывкарского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2012 г. № 1584 назначена судьей Верховного Суда Республики Коми.

В связи с письменными заявлениями об отставке (по пп. 1. п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации») коллегия приняла решение о прекращении полномочий:- Бариновой Светланы Васильевны - судьи Верховного Суда Республики Коми, 30 декабря 2021 г.