Максимчук Оксана Петровна

Регион: Красноярский крайРегиональный суд: Советский районный суд г. КрасноярскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

rupОтрицательный 2021-11-23 03:24
Некомпетентная судья, предвзятая, тянет резину.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
EvgОтрицательный 2020-09-17 12:35
Это просто супер огонь судья!))) во всех смыслах - самых плохих конечно!
меня как моего представителя просто не посчитала нужным видеть на заседании по переуступке долга банком ТРАСТ коллекторам ООО ТРАСТ ангарск.
Там ситуация возникла такая что в 2018году они замутили сделку якобы купили(ООО ТРАСТ) 2ярда за 32млн руб т.е. примерно за 1проц от номинала - соответственно ни кто ни кого не уведомлял и так далее.
Выходим в процесс по делу ДЕЛО № 2-5938/2019 ~ М-1029/2019 все сделали правильно сопариваем сделку как ничтожную и о чудо у нас получатся накладка на заседание Максимчук - замечу первое заседание! Карл первое!!! Мы соответственно уведомляем что мы находимся в процессе в желдорсуде все четко! и о чудо Максимчук посчитала что раз мы не можем придти и ответчики (ООО ТРАСТ) также не явились, а проведуко я все наскоряк! и отказала нам в полном объеме! кому надо могу скинуть материалы! и на наш законный вопрос почему так сделали - пишет вы должны обладать еще одним адвакатом для своей защиты! короче ее точно нужно выводить из судей ! далее заглянул на сайт совет суда и по ООО ТРАСТ удивительная картина - Максимчук коллекторам все удовлетворяет и тут возникают сразу куча мыслей: а какая у нее дача а какой авто имеет она и ее детеныш а кто с ней работает(адвакаты/юристы) и так далее! Я думаю нужно органам как то все таки пристальней всматриваться в таких чудо судей!то мое личное мнение и оценочное суждение и соответственно жизненный опыт.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2020-04-26 09:30
Ну эта судья, наверное просто, - ошибка природы. Где она училась, наверное в Израиле?!
Так, 15 января 2020 г. при рассмотрении апелляционной жалобы (дело 11-9/2020) гр. Климова А,Ю. на решение мирового суда 144 с/у г.Красноярска (Советский район), не допустила меня к участию в процессе, как представителя организации - ООО "Новые квадраты".
Свое решение судья Максимчук объяснила тем, что мной не предоставлен на обозрение суда, диплом о высшем юридическом образовании.
Между тем, согласно ст. 49 ГПК РФ в районных судах, требования к представителям о наличии высшего юридического образования не распространяются, диплом носить в суд, представителю не обязательно.
Более того, согласно ч. 4 Постановления Пленума ВС РФ №26 от 19.07.2019 г. "О переходном периоде при вступлении в действие ФЗ-451", лицо, которое вступило в процесс до вступления в силу 451-ФЗ, в качестве представителя, сохраняет предоставленные ему полномочия, независимо от наличия юридического образования (ст. 49 ГПК РФ).
Мы вступили в спор 06 апреля 2019 года (дата регистрации иска в 66 с/уч.), за семь месяцев до начала действия 451 - ФЗ.
Наше заявление о незаконности данного требования судьей Максимчук, не произвело на судью никакого впечатления. Судья просто не допустила нас к участию в споре и лишила нас права на судебную защиту, гарантированной нашей Конституцией.
Более того, судья Максимчук поступила подло и трусливо. В самом апелляционном определении и бумажном протоколе, судья указала, что мы якобы, не явились на процесс. Вопреки аудиопротокола с/з, спасибо Президенту, что ввел аудиофиксацию с/з.
Своими действиями, ограничив нас в наших правах и лишив нас судебной защите, судья Максимчук грубо попирает судебную власть, наплевательски относится к правам граждан, налоги которых идут ей на зарплату, и просто не знает Законы.
Данное судилище, отправляемое судьей Максимчук, говорит о беспомощности Председателя Голубева, в наведении порядка, вверенном ему подразделении, а также о предвзятом отношении квалификационной коллегии судей, при назначении на должность судьи, без знаний процессуального права.
На каком основании, данной судье дали бессрочный судейский статус, если вся судебная власть в руках судьи Максимчук не вызывает у граждан никакого доверия?!
Стоит отметить, что судья Максимчук, в данном процессе противоречила сама себе. Так, на первом с/з от 12 ноября 2019 года (уже после вступления в силу 451-ФЗ), я был допущен к участию в деле, вне всякого диплома о юрфаке.
Что с судьей произошло за два месяца между процессами, - остается не выясненным!
Своими действиями судья Максимчук лишила себя статуса судьи, которое полагаю ее стоит лишить, дабы не очернить всю судебную власть в нашем регионе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Надин 2019-04-06 13:46
Приветствую. Располагает ли кто-то информацией о когда либо совершенных дисциплинарных проступках данного судьи?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2017-08-28 13:15
Очень негативное отношения проявляет к людям. В частности, именно к Истцам!
Я был у данной судьи в качестве Истца дважды. И постоянно судья Максимчук О.П. вела себя так, как будто я к ней домой пришел. А может именно ко мне лично, проявляет неприязнь, а к другим Истцам нормально? Не могу спорить!
Но в первом суде, по моему иску к своему работодателю, я получил от данного судьи нервный приступ. Сегодня, по моему иску к МВД за бездействия последних, я поспешил заявить ходатайство о замене Ответчика с передачей Иска в иной суд.
Не скажу, что судья грубит или прямо оскорбляет!
Просто я повторюсь, ведет себя так, как будто я, предъявляя иск, оторвал судью от просмотра интересного сериала!
Может в Московском суде, мне попадется более лояльная судья?!
Очень надменная судья, проявляет негативное отношение к людям (странно, к Ответчикам нет такого чванства со стороны судьи.)
Очень надеюсь, что данный судья найдет свою любовь!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2017-03-27 07:15
«Если из Конституции и законов вытекает одно решение, а судья, понимая это, тем не менее, не в силах этого сделать и собирается объявить прямо противоположное решение, он должен сложить с себя полномочия» Председатель Конституционного Суда РФ Зорькин В.Д.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 АлександрОтрицательный 2016-11-18 10:05
Судья Максимчук О.П. вела производство по ряду моих и по мне гражданским делам с 2006 года. Допускала и продолжает допускать нарушения моих прав собственника, процессуальных норм, на каждое судебное заседание с моим участием приглашает пристава, воздействует на меня ,,,, не скрывает, что ее задача "упечь меня на 15 суток". По результатам ее решений я был лишен: права на свою 1/2 долю в квартире (исполнительный лист отменен); лишен права на 1/2 долю в ООО "Селена", Максимчук указала, что доля ничего не стоит,принес экспертное заключение о стоимости 2000 050 руб. данной судье и это не основание. Последние определения от мая 2016 по которым мне отказано в праве рассматривать заявления по вновь открывшимся основаниям по перепланировке вторым сособственником ответчиком, которая подделав мою подпись и сына, снесла перегородку и перевела 1 ком. в неизолированную, впоследствии которую нельзя выделить в пользование. При этом в решении от 2007г указывает что произведенная перепланировка не нарушает прав другого собственника, а в решении от 2011г противоречит себе, указывая - если передать неизолированную ком. кому либо из собственников будут нарушены права другого собственника. Ответчик по делу не ходит на судебные заседания, Максимчук в нарушение равноправия действует в ее интересах, а почему ПОТОМУ, что у нее имеется собственное ООО - парикмахерская. Все решения обжаловал в вышестоящий суд, однако решения предопределены. С 2006 года на с. Максимчук подавал многочисленные жалобы в квалификационную коллегию судей, но кроме покровительства к ней мер никаких не применяют! Где нам (простым сметным) еще искать защиты своих прав, гарантированных Конституцией РФ, если от такой судьи Максимчук, я имея 1/2 долю в 4-х ком. квартире - обязан оплачивать ЖУ за свою 1/2 долю, при том что в пользование выделено с. Максимчук - 1/8 (9,5 кв.м). Действия с. Максимчук в нарушение ст. 2 ГПК РФ не выполняют задачи возложенные на судебную систему, а наоборот умаляют ее.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2017-03-27 07:18Ответить
А откуда у Вас такая информация, что судья является владелицей своей собственной парикмахерской?
Это серьезное нарушение для судьи и грозит ей потерей статуса!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного Собрания Красноярского края от 18 мая 2001 года N 14-1291П Назначить на должность мирового судьи Максимчук Оксану Петровну на судебный участок N 61 Ленинского района г. Красноярска.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2005 г. № 866 назначена в Красноярском крае судьей Советского районного суда г. Красноярска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2008 г. № 1635 назначена в Красноярском крае судьей Советского районного суда г. Красноярска на неограниченный срок полномочий.

Прекращены полномочия на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей РФ», в связи с уходом в отставку судьи Советского районного суда города Красноярска Максимчук Оксаны Петровны с 20.08.2021.