Ларин Максим Владимирович

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2014-07-12 14:10Отзывов: 8

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Открыватель преюдицииПоложительный 2023-06-30 13:51
Рассматривает дело именно детально, что выделяет и отличает Максима Владимировича от его коллег в АС ГМ, за что огромная ему благодарность. Только положительные впечатления от процессов с его участием.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2023-06-27 15:57
Так себе. Впечатление не из приятных. Полагаю в школе его сильно обижали.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнтонОтрицательный 2023-06-22 00:12
Очень долгие задержки, на 4-5 часов. Предвзято относится, выделяет в любимчики гос компании, не объективен. Никогда не писал отзывов, но здесь впечатления крайне негативные.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Представитель в бабочкеПоложительный 2023-03-26 19:48
Специфический, но профессиональный судья.
Возможно, чрезмерное внимание уделяет деталям, но лучше так, чем закрывать на всё глаза, как делает, к сожалению, подавляющее большинство его коллег.

Если судья М.В. Ларин рассматривает ваше дело, то готовьте оригиналы всех документов, в той или иной степени связанных с правоотношениями между сторонами спора.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Практикующий юристОтрицательный 2023-02-01 18:17
С рассмотрением дел торопится, а вот с судебными актами затягивает - ориентир на дату публикации в картотеке. Не снижает неустойку по ст. 333 ГК РФ даже при наличии очевидных оснований для её снижения. Если заявлено ходатайство о приостановлении дела по правилам ст. 143 АПК РФ, отказывает, при этом может не удалиться на совещание, как того требует АПК.
Из положительного - то, что задержки у него редкость.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПавелОтрицательный 2019-12-24 20:56
Дело поступило на рассмотрение судьи Ларина М.В. в мае 2019 года, в порядке упрощенного производства. Сначала все было замечательно 18 июля с.г. решение было принято в нашу пользу. Казалось бы можно порадоваться? Ан нет, мытарства только начинались..Ознакомившись с решением суда обнаружил, что в части судебных расходов суд решения не принял, хотя в иске просил об этом, представил платежку, договор и акт. Подал ходатайство в порядке ст.178 АПК, на следующий день судья назначает рассмотрение дела.. в общем порядке с вызовом сторон!!! Рассмотрение назначено было на сентябрь 19 года. Основное требование в определении-пояснения сторон, явка представителя. Я нахожусь не в Москве пишу пояснение и ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие. Стороны не явились, хотя другая сторона возражение представила. В части судебных расходов суд вынес решение в размере 5 тыс руб. Просили 35 тыс. Особенно впечатлила формулировка-"размер стоимости услуг представителя не может быть связана с его известностью". Решение фактически вынесено 16 октября с.г. а дальше - писал ходатайства о выдаче исполнительного листа несколько раз. 2 декабря с.г. в МА появилась запись о готовности исполнительного листа, просили отправить по почте, ни ответа ни привета. Телефоны отделения молчат.Такое у судьи отношение к людям!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
юлияОтрицательный 2019-04-05 01:41
Дважды слушались у него. В первый раз открыто не скрывая выражал свое отношение заочно, на стадии исследования доказательств уже были все "шарашкины конторы". как узнала в период этого самого первого дела - бывший налоговик. во втором убедилась, что УФНС для него свят-свят-свят. Никакие аудиозаписи не помогли, результатом стало определение суда, в кот судья четко указал, что заявитель должен, именно должен взять и отказаться от части требований (к уфнс, конечно), и написать вот так"....". бессмертная душа, живи вечно! вопрос о качестве жизни - пусть не будет иметь значения как и не имеют значения все эти "предметы и основания исков" и прочая АПКшная возня.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SergeyОтрицательный 2017-08-15 16:46
Считает себя гением, светилой налогового права.
С изяществом описывает в судебных решениях то, чего на самом деле не было - лишь бы укрепить сделанные им выводы.
По налоговым спорам способен выносить объективные решения, если рассматривается заявление Газпрома, Роснефти и прочих монополистов. В остальных случаях примет такое решение, которое будет соответствовать его больной фантазии.
В процессе помогает одной из сторон (в сторону которой собирается принимать решение) - задает наводящие вопросы, просит принести дополнительные доказательства. У другой стороны, как раз наоборот, может не приобщить доказательства к делу.
В процессе может показаться вполне адекватным. Но этого нельзя сказать по судебным решениям. Решения отписывает гораздо дольше, чем положенные 5 дней. Иногда ждем решений по 1-3 месяца.
При опубликовании судебных решений хитрит - в ставит в них дату раньше, чем реально изготовлено.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

28 сентября 1978 года рождения,

с сентября 2006 года работает судьей Арбитражного суда г. Москвы.

Указом Президента Российской Федерации от 20.09.2006 г. № 1021 назначен судьей Арбитражного суда города Москвы на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2009 г. № 1268 назначен судьей Арбитражного суда города Москвы.