Преснецова Татьяна Геннадьевна

Регион: Город Санкт-ПетербургАрбитражный суд: Арбитражный суд Северо-Западного округаДобавлен на сайт: 2014-07-12 15:25Отзывов: 1

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрПоложительный 2021-11-02 13:48
Положительный.Суд был с тогда еще КУГИ и в 1 ой инстанции, КУГИ просрочила срок исковой давности по паре периодов, а так же по предыдущему суду в мотивировочной части решения у нас был платеж,который КУГИ приняло на последующий период, в этом же суде КУГИ представило акт сверки где отнесение оплаченной нами суммы аренды перенесла на более ранние периоды, по которым у них были пропущены сроки взыскания, таким образом мы бы все равно были вынуждены платить.Надо сказать,что в тот период КУГИ ногой двери в арбитраж открывало и шли не то,что уверенно, а нагло и не сомневаясь в решении в их пользу.
Татьяна Геннадьевна дала нам возможность высказать свою позицию, построжила нас,что не представили свой контррасчет, отложила заседание,чтобы мы сверились, представили контррасчет несмотря на истерику юристки КУГИ, сделала замечание юристке,что та не дает рта открыть ответчику (нам).
К следуюшему заседанию КУГИ мертвой хваткой отстаивала свой новый акт сверки, который противоречил мотивировочной части ранее вступившего в силу решения, где они относили нашу оплату аренды по периоду выгодному им.
Но справедливость восторжествовала.Татьяна Геннадьевна приняла правосудное решение и нам не пришлось платить дважды, плюс учла наше заявление о пропуске КУГИ сроков по 2-ум периодам.
На тот период справедливое решение спасло бизнес, ситуация складывалась так,что мы бы не потянули плату за аренду.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2006 г. № 1031 назначена судьей Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области без ограничения срока полномочий.

Судебная коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений.

Указом Президента Российской Федерации от 26.08.2016 г. № 437 назначена судьей Арбитражного суда Северо-Западного округа.

прекратить с 1 апреля 2021 г. полномочия судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа Преснецовой Татьяны Геннадьевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.