Валиуллин Ильмир Ильдарович

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Верховный Суд Республики БашкортостанДобавлен на сайт: 2015-08-30 06:58Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

hlopecОтрицательный 2018-03-07 08:57
Абсолютно безграмотная судья, мало того что не читает сами жалобы, но и не в состоянии анализировать привнесенные в жалобу новые аргументы. Так мотивированное мнение профсоюза в соответствии со ст.373 п.5 ТК РФ имеет срок действия всего 1 месяц, поэтому если срок действия мотивированного мнения профсоюза закончился работодатель не вправе уволить работника. Судья Валиулин И.И.не обращает внимание на данный факт и считает решение районного суда об увольнении работника правомерным. Глубоко ей плевать на ТК РФ и постановление Пленума Верховного суда от 10.03.2004 года(ред.24.11.2015г) п.25 гласит:25. Судам необходимо иметь в виду, что в соответствии с частью пятой статьи 373 ТК РФ работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор не позднее одного месяца со дня получения мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в указанный период не засчитываются периоды временной нетрудоспособности работника, пребывания его в отпуске и другие периоды отсутствия работника, когда за ним сохраняется место работы (должность).
Учитывая, что Кодекс не установил срок, в течение которого работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником, согласие на увольнение которого дано вышестоящим выборным профсоюзным органом, судам применительно к правилам части пятой статьи 373 Кодекса следует исходить из того, что увольнение также может быть произведено не позднее одного месяца со дня получения согласия вышестоящего выборного профсоюзного органа на увольнение
Вот и получается, что БЕЗГРАМОТНЫЕ судьи ходят на работу только за зарплатой, в остальное время не повышают свои деловые и личностные качества, а спят или ковыряются в носу пальцем.Можно и видео посмотреть при желании такое. Конечно есть еще индивидуалы, которые могут во время процесса и матерно изощряться в выражениях, словно они недавно вышли из бутырки, подчеркивая свой "интеллект" на уровне плинтуса.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИрекПоложительный 2016-05-04 16:41
Несмотря на молодость, очень грамотный и справедливый Судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 22.07.2015 г. № 381 назначен в Республике Башкортостан судьей Чекмагушевекого межрайонного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.12.2017 г. № 596 назначен судьей Верховного Суда Республики Башкортостан