Цыкалов Дмитрий Анатольевич

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Советский районный суд г. КраснодараДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АртемПоложительный 2019-08-09 21:25
Все негативные отзывы чушь, нормальный судья не хуже и не лучше других. По крайней мере решение которое выносил в крае устояло то есть судья в нормах права понимает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
barristerОтрицательный 2019-03-21 22:06
Это кармическая обраточка тебе прилетела. Пока только тебе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
barristerОтрицательный 2019-03-20 17:12
Ну что, можно поздравить Дмитрия Анатольевича ?..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПринципиальныйОтрицательный 2017-12-05 21:32
Согласен со всеми мнениями. Но если коротко, то это самый безграмотный судья в Советском районном суде, его уровень-максимум, уровень юриста какого-нибудь ООО. Думаю, что это позор Советского суда. Когда не хватает знаний, то решения принимаются "по внутреннему убеждению", которое вечно находится под влиянием лени и глупости. Убирать надо бездарей!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛевченкоОтрицательный 2016-07-13 17:19
Самое положительное его профессиональное качество - это "странный" судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2016-05-05 17:06
Cоздается впечатление,будто судья совершенно не знает законов и сам вершит правосудие!Не пустил родственников на суд,принял решение сделать его закрытым.Мало ему было,по непонятной и необоснованной причине перед адвокатом сначала закрыли дверь перед носом,после чего судья так же проигнорировал ходатайство о вызове свидетеля.Вопрос:Уважаемый,так называемый,cудья,для чего вы там сидите?Законы Вы все равно игнорируете,распоряжаетесь по своему усмотрению судьбой человека!Позор Вам!Вы своим примером показываете людям,что законам вообще не стоит доверять,и не стоит надеяться на правосудие и на уважение прав человека!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ZabОтрицательный 2016-03-07 09:39
Судья демонстрирует вопиющую некомпетентность и крайне небрежен в делах. Приговор по делу 1-223/2014 отменен из-за отсутствия состава преступления. 21 января 2015 года постановлением президиума Краснодарского краевого суда по делу № 44у-769/2014 уголовное преследование в отношении А. прекращено по реабилитирующим основаниям. Некомпетентный судья в Цыкалов Д. А. осудил невиновного человека и тот провел в колонии девять месяцев. Впредь начнем публиковать все отмены по этому судье, чтобы страница стала красной. Пусть люди видят, что представляет из себя суд. Страна должна знать своих героев !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийОтрицательный 2016-01-01 15:03
законы ему не интересны, выносит решения основываясь на каких то внутренних убеждениях.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2015-08-31 09:07
Совершенно необоснованное решение по моему делу было вынесено судьей Дмитрием Анатольевичем! Не понятно, на чем базировался судья, принимая решение!!!!! После того, как отдашь себя в руки ТАКИМ судьям, точно могу сказать-закон в нашей стране не на стороне потерпевших!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2015-05-27 11:55
Судья полностью игнорирует ГПК РФ, суд проходит по процессуальным нормам, которые известны только самому судье! Как следствие, ни о какой состязательности сторон речь не идет!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2012 г. № 1150 назначен в Краснодарском крае судьей Советского районного суда г. Краснодара на неограниченный срок полномочий.

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия судьи Славянского городского суда Сергея Завгороднего и судьи Советского районного суда Дмитрия Цыкалова. Сегодня на сайте краевого суда появилась официальная информация о вынесенном в пятницу решении.

Бастрыкин возбудил дело против судьи Анапского райсуда Стародубцева

- В ходе проведения проверки по обращению совета судей Краснодарского края нашли свое подтверждение доводы жалобы заместителя управляющего Краснодарским отделением ПАО "Сбербанк России" на действия судьи Славянского городского суда Завгороднего С. Г. при рассмотрении ряда гражданских дел, - сообщает пресс-служба ведомства. В жалобе заявитель указывал на грубое нарушение судьей норм процессуального права, в том числе правил подведомственности и подсудности рассмотрения спора, порядка подготовки дел к судебному разбирательству, разрешения вопроса о составе лиц, участвующих в деле, порядка проведения судебной экспертизы, а также норм материального права.

По мнению членов квалификационной коллегии судей, Дисциплинарный проступок стал причиной досрочного прекращения полномочий и судьи Советского районного суда Краснодара Дмитрия Цыкалова.

- В ходе проверки, проведенной комиссией по поступившему обращению, была установлена его причастность к принятию непроцессуальных судебных решений, или судебных актов, в том числе за незаконное денежное вознаграждение, - говорится в сообщении пресс-службы краевого суда. - Проведенный анализ истребованных в результате проверки гражданских дел и материалов свидетельствует о систематическом халатном отношении к исполнению своих должностных обязанностей со стороны судьи Цыкалова Д. А. Следствием такого отношения явилась волокита при рассмотрении гражданских и административных материалов, создание препятствий сторонам в доступе к правосудию.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 14 июля 2020 года оставлено без изменения решение квалификационной коллегии судей Краснодарского края от 25 октября 2019 года о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Советского районного суда г.Краснодара Цыкалова Д.А. и наложении на него взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением пятого квалификационного класса.

Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации определила: решение Дисциплинарной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 23 октября 2020 г. оставить без изменения, апелляционную жалобу Цыкалова Дмитрия Анатольевича – без удовлетворения.