Аверина Елена Геннадьевна

Регион: Краснодарский крайКассационный суд: Четвертый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

натальяОтрицательный 2023-02-11 00:42
20.01.2023 судья Е.Г. Аверина в нарушении требований ст. 379.6. ГПК РФ, рассмотрела мою кассационную жалобу и вынесла определение без учета доводов изложенных в кассационной жалобе.Судья Е.Г. Аверина сама выдумала доводы, не указанные в кассационной жалобе и на основании этого отказала.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭлинаОтрицательный 2023-02-03 15:47
1 февраля 2023г был назначен суд у судьи Авериной Е.Г. Приехали из другого города и вошли в здание суда за 10 минут до начала (о чем есть запись в журнале при входе).Сразу подошли к кабинету и стали ждать. За 3 минуты до начала назначенного времени вышли люди которым назначено часом ранее и за ними вышла дама секретарь и сообщила что наш процесс уже прошел и решение вынесено. Адвокату тоже не удалось выяснить что это было - т. к. секретарь твердила без конца что мы не можем иметь к ней претензии. Это был мой 12 суд (если это можно так назвать).идет шестой год и всякие ситуации я увидела в этой системе ,но такого откровенного нарушения моих прав на защиту шокировало не только меня ,но и адвоката. Одно успокаивает- есть вышестоящие суды. Прочитала предыдущие комментарии про Аверину Е.Г. и вопросы отпали сами собой. Судя по отзывам ниже это не только мое личное мнение и суждение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Добрый молодецОтрицательный 2022-06-08 07:24
В социальные сети, СМИ, НКО, правозащитные организации
(открытое обращение)

24.03.2022г. судья Судебной коллегии по гражданским делам Четвёртого кассационного суда общей юрисдикции Е.Г. Аверина отменила решение суда первой инстанции и направила дело на новое рассмотрение, по отказу Центом соцзащиты в материальной помощи на покупку угля на зиму безработному предпенсионеру (см. прил. скрин с сайта суда).
Однако в присланном судебном решении судья Аверина Е.Г. изменила своё решение и указала, что кассационная жалоба оставлена без удовлетворения???
На судью Аверину Е.Г. было оказано давление со стороны следственного отдела и прокуратуры Харабалинского района, которые из-за наличия судебного решения, отказались возбуждать уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ невыплата гражданам установленных законом денежных средств.
Именно это обстоятельство побудило судью Аверину Е.Г. сделать подмену своего уже вынесенного судебного решения. Не исключаю также коррупционные проявления.
Судья Аверина Е.Г. родом из г. Харабали. Долгое время работала в судебной системе Астраханской области. Была тесно связана с местными органами власти, судьями, следователями и прокурорами. Продолжает поддерживать с ними личные, земляческие отношения. Других объяснений происшедшему вопиющему случаю в судебной практике нет.
Судья Аверина Е.Г. подлежит отставке за умаление чести и достоинства судебной системы, за дискредитацию судебной реформы по созданию межрегиональных кассационных судов общей юрисдикции.
Как после таких случаев гражданам поддерживать «гаранта» Путина и его правовую систему? Он лично своим указом назначает судей на должность и несёт полную ответственность за их работу.
Правовой беспредел, беззаконие, коррупция и круговая порука.
Россия – будет правовой Державой!
Россия – без Путина!

Безработный предпенсионер Астраханская область

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 Роман.МПоложительный 2021-12-28 12:47
Хороший специалист, в вопросах трудового права разбирается. Успехов в работе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Добрый молодец2022-06-08 07:47Ответить
Судья Аверина Е.Г. не знает элементарные требования Трудового Кодекса РФ к работодателю при увольнении работника (ст. 192 и ст.193 "запросить объяснительную за прогул"). Признала увольнение законным по сфабрикованному "прогулу". Работодатель, чтобы не платить на Бирже труда три месяца за сокращение работника, нанял юриста и состряпал с ним "прогул". Работник о причине увольнения узнал только в судебном заседании...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенияОтрицательный 2019-07-02 17:26
Приняла решение о сносе жилого дома. Был полный пакет документов. Право собственности на дом возникло в 2011 году. В ходе судебного заседания не было проведено ни одной экспертизы. Местоположение дома не было определено, на каком земельном участке он расположен, нарушает ли он права истца. Как можно вынести решение о сносе не удостоверившись, что он несет угрозу, нарушает права третьих лиц. Рассмотрела дело без привлечения несовершеннолетнего ребенка и его представителя, хотя несовершеннолетний ребенок являлся одним из собственником спорного строения, и судебным решением затрагивались права ребенка. Стыдно за правосудие и за таких специалистов. Это даже не судья первой инстанции, этот судья поставлен рассматривать апелляции. Лишить ребенка единственного жилья, просто потому что не досуг вникать в дело. Оставить людей без жилья, зачем читать дело, вникать. Стыдно и больно. Я хотела бы, чтобы за каждое незаконное решение судьи несли наказание, а в виде такого же горя и боли, которое они причиняют людям.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2018-04-28 22:05
Дело № 33-666/2018. Приняла решение снести жилой дом 93.7 кв.м, в Ялте построенный в 2008 году с полным пакетом документов на дом и земельный участок. Купленный в 2015 году за 10 000 000 рублей, обязала новых собственников снести этот дом за их счет. Чтобы устранить препятствие в пользовании навесом, соседки из соседнего дома которая подала этот иск.
Когда уже прекратится коррупция в судах?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2014-07-27 15:00
Из стоматолога сразу в судьи!!!! Как не может лечить, так и не может судить!!! Училась в Саратовской Академии Права (Астраханский филиал) - посредственно, заочно. Когда же в России появятся настоящие судьи?????
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 15.03.2005 г. № 300 назначена в Астраханской области судьей Камызякского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21.04.2008 г. № 534 назначена в Астраханской области судьей Камызякского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2008 г. № 1745 назначена судьей Астраханского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2017 г. № 1 назначена судьей Верховного Cуда Республики Крым.

Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 г. № 468 назначена судьёй Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.