Стебунова Елена Юрьевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Одинцовский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВиталийПоложительный 2021-01-08 13:11
Адекватная судья, грамотный юрист, слушает и понимает участников процесса, на доводы реагирует адекватно. В земельных вопросах весьма компетентна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилПоложительный 2017-10-26 23:49
Адекватная женщина, грамотный юрист!!! Начинала с работы приставом, долго училась и много работала!!! Одно это вызывает уважение... меня пытались коллективным иском задавить, и отмести по беспределу землю которую я на законных основаниях приобрел у совхоза, а коллектив граждан- хапуг и халявщиков решил, что коли они собрались вдесятером то и закон можно подмять, да и шапками закидать горлом надрываясь...Елена Юрьевна спокойно без эмоций разобралась в ситуации, и группе «товарищей» дала от ворот поворот, ибо все о чем просили оппоненты смахивает на махновщину чистой воды, коли колхоз не обрабатывает то мы и так отберем, и плевать что ткакой то там человечишко чего то там оплатил... нас то больше,значит мы сильнее, только правда как оказалось то на моей стороне, от ведь незадача... нормальный Судья, удачи вам и здоровья Елена Юрьевна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МилаОтрицательный 2016-06-04 16:51
Низко квалифицированный судья. Гражданский и процессуальный кодексы похоже ни разу не читала. Договор купли-продажи без подписей признала заключенным. За неисполнение ничтожного договора, которое естественно не возникло, вкрутила тройную ответственность (и штрафы и пени и неустойку и моральный вред). Одно радует что расстрел не присудила. На суд ответчика забыла позвать. Решение приняла по сути за спиной. Стебунова позорит судебную систему. О каком уважении к суду можно говорить при таких судьях?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнтонОтрицательный 2015-07-23 14:15
Крайне отрицательное мнение.Судья вынесла определение с требованием указать место проживания каждого из ответчиков, хотя это не соответствует ст 29 п.1 ГПК, также в определении было сказано, что госпошлина мной не оплачена, хотя чек ордер и справка сбербанка были предоставлены. Буду подавать иск поновой,в надежде, что дело попадет к нормальному судье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2015-04-30 00:19
Крайне отрицательное мнение!

Судья Стебунова рассматривала наш иск о включении в наследственную массу и признании права собственности на квартиру-новостройку. Отмечу, что дом, в котором находилась спорная квартира к моменту смерти наследодателя, был введен в эксплуатацию.
Истцом являлся несовершеннолетний сирота, у которого умерли в течение одного года и мать, и бабушка. Отца у мальчика также не было, ближайшими родственниками у него были двоюродные тетя и дядя. Однако такая социальная незащищенность участника процесса не остановила судью Стебунову в совершении множественных процессуальных нарушений.

Судья Стебунова отклонила наше ходатайстве об истребовании кадастрового паспорта на спорную квартиру, а потом отказала нам в признании права собственности на квартиру на основании того, что "не предоставлено доказательств существования квартиры"!
Также судья Стебунова самовольно переформулировала наши исковые требования, вследствие чего апелляционная инстанция сняла наше дело с рассмотрения и отправила дело обратно в Одинцовский суд на вынесение дополнительного решения. В результате мы мы потеряли несколько месяцев.

Однако это далеко еще не все, что сделала "судья".
Примерно через месяц после вынесения своего решения об отказе в признании за сиротой права собственности на квартиру, невзирая на поданную нами краткую апелляцию в день вынесения решения, та же судья Стебунова приняла к рассмотрению иск о признании права собственности на эту же квартиру за другой гражданкой, которая являлась подставным лицом строительной компании. Данная гражданка вступила в договорные отношения со строительной компанией уже во время рассмотрения нашего спора и при наложенном (по нашему ходатайству) аресте на квартиру. Судья не объединила два дела! несмотря на то, что наше решение на тот момент не вступило в законную силу из-за поданной нами апелляции.

Апелляционная инстанция по нашему делу отменила решение Стебуновой и признала за сиротой право собственности. Т.о. из-за действий Стебуновой возникло два положительных решения в отношении одной и той же квартиры.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

(1971 г.р.)

Указом Президента Российской Федерации от 20.01.2005 г. № 49 назначена в Московской области судьей Одинцовского городского суда на 3-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2008 г. № 1147 назначена в Московской области судьей Одинцовского городского суда.

прекратить 11 октября 2022 года полномочия судьи Одинцовского городского суда Московской области Стебуновой Елены Юрьевны по пп.1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» на основании письменного заявления об отставке.