Новый вид уголовного наказания появится в России в 2017 году

Отправитель: Peter Опубликовано: 2016-10-04 Просмотров: 2186

В  КАЧЕСТВЕ  ПРИМЕЧАНИЯ.

   Очень  похожая  ситуация,  когда  требовалась  РСФСР  бесплатная  рабсила ( ГУЛАГ).

Идёт  расконсервация  ГУЛАГА ?

Пётр  Васильев

        В России с 2017 года будет применяться новый вид уголовного наказания — принудительные работы. Об этом во вторник, 4 октября, сообщил ТАСС заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.

       Он рассказал, что осужденные будут направляться на проживание в исправительные центры. При этом они не смогут самостоятельно выбирать или менять работу, а также покидать учреждение без разрешения администрации. Максименко отметил, что такой вид наказания является еще одной альтернативой лишению свободы.

      Замдиректора ФСИН добавил, что по прошествии трети срока наказания без нарушений осужденному могут разрешить проживать с семьей за пределами центра. Ведомство также постарается учитывать квалификацию работников.Первые четыре центра и семь участков, которые откроются 1 января 2017 года, смогут принять 900 человек.

     Принудительные работы были включены в Уголовный кодекс РФ в качестве одного из видов наказания в декабре 2011 года. Его должны были начать применять в 2013 году, однако из-за неготовности исправительных центров вступление решения в силу было отложено сначала до 2014, а позднее — до 2017 года.

     К подобным работам осужденных могут приговаривать на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. При уклонении их будут заменять лишением свободы.



https://lenta.ru/news/2016/10/04/prinudim/


Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

санек 2016-12-10 13:42
...по "советски", - это "химия", так, что особо ни чего страшного, хотя конечно рабский труд запрещен во всем мире!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Peter 2016-10-06 11:47
Психику человека,попавшего в исправительный центр,ломать и здесь приспосо- бятся. Был бы "мальчик для бития" , а что делать с ним ,"некоторые" (не будем указывать пальцем) найдут.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юссь 2016-10-06 05:51
Уж лучше так, чем человека в зону отправлять и там ломать ему психику.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.