Судья, подравшийся с пенсионеркой, отстранен от должности

Отправитель: Peter Опубликовано: 2016-10-20 Просмотров: 1583

Вячеслав Романов настаивает, что на момент конфликта был трезв.

Мирового судью Вячеслава Романова по решению квалифколлегии судей Чувашии отстранили от должности через год после громкого инцидента, когда он в пьяном виде подрался с пенсионеркой, отмечает региональный портал «Наша Версия». Ранее он работал на 5-м участке Ленинского района г.Чебоксары. Официальных данных об увольнении указанного служителя Фемиды пока нет, однако информацию о нем с портала участка № 5 уже удалили.

Напомним, летом 2015г. на территории Урмарского района Чувашии судья вступил в конфликт с местной пенсионеркой. Согласно некоторым данным, В.Романов был пьян и выворачивал руки оппонентке, после чего та упала и получила перелом руки. Затем он попытался уехать с места происшествия, но в это время подоспели стражи порядка. Мировой судья отказался проходить медосвидетельствование, сначала заявив, что за рулем его автомобиля якобы был другой человек, указывают местные СМИ.

Возбудить дело против судьи невозможно без разрешения главы СК и ККС региона. По этой причине некоторое время В.Романов продолжал работать, но согласие получили, а против него возбудили дело о нанесении побоев и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Отмечается, что родные пострадавшей сняли видео, подтверждающее виновность В.Романова. Последний сейчас настаивает, что управлял машиной трезвым. С его слов, конфликт произошел в связи с тем, что пенсионерка закрыла ему дорогу, а он только хотел увести ее, но та упала и случайно получила травму. В.Романов рассказал, что сын этой женщины – депутат, с которым у него конфликт, он же якобы разбил стекло автомобиля судьи. Добиться отмены решения ККС о согласии на возбуждение дела В.Романову не удалось и в Верховном суде РФ. Вскоре ему придется ответить за содеянное в суде.



http://www.zasudili.ru/news/index.php?ID=7897


Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

Нет комментариев