Суд провел ночное заседание в палате больного и оштрафовал его за песню

Отправитель: Peter Опубликовано: 2017-02-02 Просмотров: 2183

Суд провел ночное заседание в палате больного и оштрафовал его за песню

В Саратове суд провел заседание в палате Леонида Гришина (сетевое имя Сергей Окунев), активиста движения "Новое поколение. Как сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 1 февраля Каспаров.Ru, он оштрафован на три тысячи рублей.

По информации сайта Артподготовка, Леонида задержали у него дома около полуночи

27 января и доставили в отдел полиции №3 "Кировский" по обвинению в административном правонарушении по статье 20.29 КоАП ("Производство и распространение экстремистских материалов"). В момент задержания у Гришина была высокая температура, в отделении ему стало настолько плохо, что  туда вызвали скорую помощь, и она госпитализировала задержанного с "воспалением легких".

Днем 28 января, в воскресенье, в больницу доставили флаг и герб РФ, необходимые для проведения выездного судебного заседания. Туда же приезжал прокурор, который привез постановление о привлечении Леонида к ответственности по статье 20.29 КоАП. Более года назад, в 2015 году, активист опубликовал "ВКонтакте" аудиозапись песни группы "25/17", которая по решению Благовещенского городского суда 24 мая 2016 года была включена в федеральный список экстремистских материалов за номером 3780.

Судья появился в больнице примерно в 23:00, провел "заседание" в палате и в полночь в каптерке, выполнявшей функцию совещательной комнаты, написал решение о штрафе. Оппозиционер в это время находился под капельницей с высокой температурой.

Отметим, что сначала оппозиционера, которого доставили оперуполномоченные Центра "Э" Валентин Гурьянов и Евгений Исаев по поручению прокурора Кировского района, хотели продержать в камере для административно задержанных 48 часов, но его болезнь помешала этому. Леониду пояснили, что прокурор просил "принять обеспечительные меры для доставления гражданина Гришина". Административный материал был возбужден прокурором, находился у него и отсутствовал у полицейских.



http://www.rufront.ru/materials/5891DFFF86403.html


Комментировать

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Комментарии

Нет комментариев