Елоев Алан Магометович

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 15:05Отзывов: 19

6 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Владимир 2023-07-18 11:35
Непонятный тип. Дело не слушал, материалы не читал, сидел и занимался чем то своим. Но не ерничал, не перебивал. Очевидно был увлечен другими делами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РобертОтрицательный 2022-05-11 14:56
Хам высшей категории, затыкает стороны, смеется при выступлении сторон, прерывает даже председательствующего судью. Как было сказано ранее, позволяет "шуточки" в адрес представителей и ёрничество. Не вникает в суть конкретного дела, решения выносит поверхностно, руководствуясь практикой Арбитражного суда Московского округа по схожим по его мнению делам.
Не достоин высокого звания судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛантаПоложительный 2021-10-13 13:58
Хочу выразить уважение данному судье: вникает во все детали дела, от корки до корки, оценивает по закону и справедливости. По комментариям о манере ведения процесса: да, особенно если представитель готов не идеально, то мухой на стекле ощущаешь себя точно) Сразу видит противоречия в показаниях и документах, пресекает болтовню и эмоции не по делу. Задает много вопросов, причем кажется, что они и не совсем важны для дела. Тем не менее в итоге становится очевидно, что именно эти вопросы и позволили полностью разобраться в ситуации. То есть к процессу нужно готовиться тщательно и аккуратно. Собственно, вне зависимости от исхода дела - уважение к данному судье непоколебимо.
Это мое личное и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2021-08-10 12:53
Виват Судье! Моему восхищению нет предела. Разобраться в деле было непросто, необходимо было проанализировать взаиморасчеты сторон, разобраться в ответственности сторон и третьих лиц, во всех обстоятельства спора. Понимаешь, что не случайно Судья Елоев Председатель состава, он -лучший! К слову сказать и боковые Судьи- Сазонова и Яремчук тоже очень профессиональны, но о о них на их страницах. А пока-уважение Судье Елоеву и пожелания успехов !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
юлияПоложительный 2021-08-04 21:02
Проанализировав недавний процесс, хочу выразить уважение Судье Алану Магометовичу.

Во-первых, однозначно - дела он изучает, погружаясь в тему глубоко. А то есть, изучение дела для него - это не 15 минут "пробежаться по апелляционной жалобе" (или когда пробегаются впервые на стадии доклада доводов). Это, в первую очередь, изучение доказательств, доказательств, которые объемные. Во-вторых, это размышление внутри самого себя о теме с применением принципа "беспристрастности" (а что если ...?, как могло бы еще быть/как должно было быть и тд.).
Первый вопрос апеллянту. Кажется, что вопрос вообще "из аута", как бы вне поля и вне всего значимого, но только проанализировав все, вообще все заданные им вопросы, высказанные мысли, - становится ясно, что вопрос это, своего рода, проверка и выявление уловок, ухищрений.

Хочу сказать, что многим может показаться, что Судья "засаживает, получая удовольствие", но это не так. В живом процессе из-за волнений многое мерещится с преувеличением, однако если отключить эмоции и прослушать аудиозапись - то это спокойное ведение процесса, по существу. Кто-то ранее написал, что ощущал себя мухой на стекле, которую хлопали тоже, но повезло, а осадок остался. На самом деле, - все относительно, субъективная оценка, основанная на искаженном восприятии, что не имеет ничего общего со здравомыслием вообще. Если делают вывод о неуважении только если задали неудобный вопрос или ты иным образом сам облажался, - то это лично твое, а не чужое. Мой совет тем кто пойдет в процесс:
- не читайте по бумаге, юрист должен уметь излагать кратко, четко, по существу и по памяти,
- готовьтесь к процессу, так чтобы быстро отвечать в какой статье указано то, что ты лоббируешь и в чем убеждаешь, какой лист дела и тд.,
- не придерживайтесь политики двойных стандартов, иными словами фальшь он вычислит сразу и сделает это с удовольствием. Именно выявление фальши многие воспринимают как "проявленное к ним не уважение".

Я знаю, что будут и иные процессы с этим Судьей, и, возможно, не всегда я буду рада принятым им решениям, но я знаю одно, что этого Судью есть за что уважать. Гибкий ум, неординарное мышление, неординарная стратегия и тактика ведения процесса, он опытен и он потратит достаточно времени на дело. Есть доверие к нему, а дальше уже зависит и от меня тоже.

Волновалась в процессе, но испытала и удовольствие от процесса.
Спасибо Судье, выражаю признательность, уважение, почет. Респект и уважуха - если на жаргончике :)



Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2021-06-01 14:37
Исключительное уважение Судье.Неформальный подход!Назначена сверка! Налицо желание разобраться!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VESTAПоложительный 2020-09-22 18:11
Не заметила я ничего о чем пишут коллеги!
Спокойно и уважительно.Респект!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2020-08-04 13:57
Виват Судье Елоеву! Разобрался в деле!Решение АСгМ отменил, в удовлетворении исковых требований отказал! Спокоен. Вежлив!Профессионален!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2020-07-27 18:54
В недавнем заседании рассматривалась жалоба стороны на решение суда первой инстанции. Описанных коллегами ситуаций замечено не было. Председательствующий Судья Елоев вел себя достойно. Был сдержан , спокоен, уважителен к сторонам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2020-01-17 12:01
Не корректно ведет себя в процессе, позволяет "шуточки" в адрес представителей и ёрничество.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 19 апреля 1977 года в Хабаровском крае.

В 1999 году окончил Военный университет. 

Первый квалификационный класс судьи.

Государственные, ведомственные и иные награды:

Благодарность Девятого арбитражного апелляционного суда

Указом Президента Российской Федерации от 31.05.2008 г. № 868 назначен судьей Девятого арбитражного апелляционного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.05.2011 г. № 639 назначен судьей Девятого арбитражного апелляционного суда.