Амвросов Орест Пантелеевич

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Ставропольский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Район знакомОтрицательный 2020-01-22 22:49
https://www.youtube.com/watch?v=Rp4Yw7z3u64
Дисциплинарный проступок судьи Амвросова О.П. 8 ноября 2019

Неправдою суд стоит.
Пословица


В квалификационную коллегию судей Ставропольского края адрес: 355008, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 2
от Мороз Вячеслава Кристофоровича
Жалоба о совершении судьей дисциплинарного проступка
15 ноября 2019 г. получил заказную бандероль за подписью: Заместитель председателя квалификационной коллегии судей Ставропольского края Орест Пантелеевич Амвросов. Написано: Ваши жалобы на действия судьи Новоалександровского районного суда Ставропольского края Белокопытова А.П., поступившая в квалификационную коллегию судей Ставропольского края 10.10.2019 года, подлежит возвращению без рассмотрения на основании п. 3 ст. 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, поскольку не содержат вопросов, относящихся к компетенции квалификационной коллегии судей Ставропольского края.
Статья 27. Порядок подачи и рассмотрения жалобы или сообщения о совершении судьей дисциплинарного проступка, пункт 3. Жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения с указанием основания возвращения в случаях:
отсутствия в ней сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка; - 3 сведения.
если она подана в связи с несогласием с судебными актами; - подана в связи трёх дисциплинарных проступков.
наличия в ней нецензурных, оскорбительных слов или выражений, угроз; - нет нецензурных слов.
если текст не поддается прочтению; - текст набран на компьютере.
если ранее по доводам жалобы давался ответ и жалоба не содержит новых доводов; - не давался.
если разрешение поставленных в жалобе вопросов не относится к компетенции квалификационных коллегий судей. - с дисциплинарными проступками к ККС.
Такие действия противоречат:
ст. 3 (Требования, предъявляемые к судье, ч.1. Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. Ч.2. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности),
ст. 8 (Присяга судьи, ч.1 "Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым) Закона Российской Федерации от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации",
ст. 4 (Требования о соблюдении законодательства и Кодекса судейской этики, ч.1. судебная защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти. Ч.2. В своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, руководствоваться Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации", нормами процессуального законодательства, другими нормативными правовыми актами, а также принципами и правилами поведения, установленными Кодексом судейской этики, общепринятыми нормами морали и нравственности, неукоснительно следовать присяге судьи),
ст.6 (Требования к судье, направленные на обеспечение его статуса, ч.1. Судья должен следовать высоким стандартам морали и нравственности, быть честным, в любой ситуации сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и причинить ущерб репутации судьи),
ст.9 (Принцип объективности и беспристрастности, ч.1. Объективность и беспристрастность судьи являются обязательными условиями надлежащего осуществления правосудия. Судья при исполнении своих полномочий и вне служебных отношений должен способствовать поддержанию уверенности общества и участников процесса в объективности и беспристрастности судьи и органов судебной власти. Ч.2. При исполнении своих профессиональных обязанностей в целях объективного рассмотрения дела судья должен быть свободен от каких-либо предпочтений, предубеждений или предвзятости и должен стремиться к исключению каких-либо сомнений в его беспристрастности) Кодекса судейской этики (утвержден 8 Всероссийским съездом судей 19.12.2012).
ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями. За заранее не обещанное укрывательство преступления, совершённое должностным лицом путём использования своего служебного положения).
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 2 ст. 22 Федерального закона от 14.03.2002 N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", прошу:
1. Рассмотреть указанные действия заместителя председателя квалификационной коллегии судей Ставропольского края О.П. Амвросова на предмет совершения дисциплинарного проступка.
2. Привлечь заместителя председателя квалификационной коллегии судей Ставропольского края О.П. Амвросова к дисциплинарной ответственности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Район знакомОтрицательный 2020-01-21 00:45
https://www.youtube.com/watch?v=KHRisU4C6rI
Квалификационная коллегия судей

Правдивый суд только на небесах.
Пословица


Квалификационная коллегия судей Ставропольского края
Дзержинского ул., д. 2, г. Ставрополь
08.11.2019

Морозу В.К.

Ваши жалобы на действия судьи Новоалександровского районного
суда Ставропольского края Белокопытова А.П., поступившая в
квалификационную коллегию судей Ставропольского края 10.10.2019 года, подлежат возвращению без рассмотрения на основании п. 3 ст. 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, поскольку не содержат вопросов, относящихся к компетенции квалификационной коллегии судей Ставропольского края.

...

Приложение: на 25 листах.

Заместитель председателя
квалификационной коллегии судей
Ставропольского края Орест Пантелеевич Амвросов
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинПоложительный 2016-08-07 19:11
Действительно вежливый и грамотный судья, причём таковым запомнился ещё с начала работы в Октябрьском районном суде г.Ставрополя. Странно, что именно эти положительные характеризующие обстоятельства мы отдельно подчёркиваем в судьях, поскольку, по умолчанию, все без исключения судьи и должны быть вежливыми и грамотными.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НинаПоложительный 2016-05-19 17:28
Грамотный юрист , судья , соблюдающий Закон. Справедливый и порядочный человек. Такого не сомнешь и не подкупищь . Настоящий Судья !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
лизаПоложительный 2016-04-28 00:39
ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ И ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НинаПоложительный 2016-04-12 22:27
Справедливый и грамотный судья . С уважением относится к Закону и к людям . Побывав у него в процессе веришь что правосудие еще существует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2000 г. № 1913 назначен в Ставропольском крае судьей Новоалександровского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31.08.2005 г. № 999 назначен в Ставропольском крае судьей Октябрьского районного суда г. Ставрополя.

Указом Президента Российской Федерации от 07.06.2011 г. № 715 назначен судьей Ставропольского краевого суда.