Исайкин Анатолий Юрьевич

Регион: Сахалинская областьРегиональный суд: Сахалинский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АллаОтрицательный 2019-02-16 10:27
Жаль, что ушел в отставку, - хотелось бы, чтоб он прочел.
При ссылке ответчика на ст. 330 ГПК РФ (отсутствие протокола судебного заседания в деле), - спрашивает: а как это меняет дело?
О том, что суд первой инстанции вынес решение в пользу лица, не участвующего в деле, поэтому подлежит отмене областным судом, говорит: ну, так решение еще не вступило в силу.
И - тут же, в этом же заседании, о том, что судебное решение первой инстанции исполнено ДО его вступления в законную силу и квартира продана с торгов, говорит - судебное решение оставлено в силе, значит, торги законны.
А о разнице (200 000 руб.)между оценочной стоимостью квартиры и ценой, за которую она продана. сказал:"Она не существенна".
При этом, рыночная стоимость квартиры - 6 500 000.
Необоснованно принял доказательства, которых не было в суде первой инстанции и отказал в проведении почерковедческой экспертизы этих доказательств.
Хорошо, что ушел в отставку!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2016-06-02 12:38
Рассматривая дело Судья Исайкин А.Ю. не вник в обстоятельства подлежащие доказыванию. Видно, что дело изучил недостаточно хорошо, поскольку в своём решении допустил грубые ошибки. Документы представленные от юридического лица не зарегистрированного в установленном законом порядке и не обладающего правоспособностью, признал доказательствами по делу. Не слушает совершенно выступление участника процесса в судебном заседании. Предлагает выступать побыстрее: "вы ведь то же самое будете говорить, что в жалобе?" Впечатление, что будто бы попал на какой то судебный конвейер, который штампует решения и никакие доводы не смогут повлиять на уже заранее избранное решение. Нам правосудие даже приблизительно не похоже.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
правоведОтрицательный 2015-02-07 11:20
Есть мнение, что данный судья вообще не является юристом, никогда не открывал процессуальный Кодекс Российской Федерации, или же имеет свой личный интерес по делу, так как в судебном заседании ведёт себя бестактно, то есть в момент пояснений разговаривает с коллегами, не слушает сторону по делу, прерывает её (сторону), не даёт изложить своё видение, доказательства по делу не принимает.
НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО в первой инстанции данные доказательства не могли быть приняты не по вине стороны, а по вине суда и несмотря на то, что судебное заседание в апелляционной инстанции ведётся по правилам первой инстанции данный судья ведёт себя так, как будто бы решение уже вынесено и ему просто жалко своего личного времени выслушивать стороны и рассматривать доказательственную базу по делу.
Отсюда выносится заведомо не правосудное, незаконное, несправедливое идущее вразрез с действующим законодательством, НРАВСТВЕННОСТЬЮ, честью, совестью, долгом перед обществом Решение от имени Российской Федерации.
ПОЗОР ТАКИМ СУДЬЯМ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 2006 года № 875 Исайкин А.Ю. назначен судьей Сахалинского областного суда на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 05.10.2009 г. № 1109 назначен судьей Сахалинского областного суда без ограничения срока полномочий.

Решением квалификационной коллегии судей Сахалинской области от 17 декабря 2015 года ему присвоен второй квалификационный класс.

25 июля 2016 года Исайкин А.Ю. обратился в квалификационную коллегию судей Сахалинской области с заявлением о прекращении полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 6 сентября 2016 года.

Обсудив заявление Исайкина А.Ю., квалификационная коллегия судей Сахалинской области полагает, что оно подлежит удовлетворению по основанию, предусмотренному подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации». 

Руководствуясь статьями 19, 23 Федерального Закона Российской Федерации от 14 марта 2002 года № ЗО-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Сахалинской области

решила:

прекратить 6 сентября 2016 года полномочия судьи Сахалинского областного суда Исайкина Анатолия Юрьевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.