Нурисламова Раила Раисовна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. УфыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

1 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

lex2011Отрицательный 2022-09-13 22:32
Эта бабуля не просто дикая, она просто не адекватная, за 15 лет практики с ней сталкивался не часто, но каждый раз запоминается надолго. Не уважает никого, ни участников процесса - обычных людей, ни профессиональных представителей, ни свой аппарат, считает себя богом своего импровизированного царства. Всем говорит, что стаж работы судьей у нее 26 лет, хотя, если посмотреть открытые данные - не более 11 лет, возможно, работала и мировым судьей или даже народным судьей во времена СССР, но эта информация ей только в минус, поскольку помним, как в те времена судили. Старается как можно быстрее рассмотреть дело, помнит даже про срок в 2 месяца, хотя ее коллеги из старой гвардии не гнушаться нарушать сроки рассмотрения в разы дольше, что делает Октябрьский районный суд г. Уфы самым долгорассматривающим дела в городе, не считая даже качество принятых решений. Судья ориентируется только на ранее полученных советских знаниях, сомнительного качества, не следит за изменениями законодательства, не совершенствуется, практику не изучает. Игнорирует или сразу пресекает указания участников процесса на возможные альтернативные практические аспекты. Короче колхоз. Думаю, таким судьям уже давно пора на пенсию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SovestyОтрицательный 2022-02-17 07:35
Если выражаться мягко - дикая бабуля которая не совсем может держать себя в руках на процессе не стесняясь высказывать своё мнение по поводу и без. Часто морально уничтожает сторону процесса которая тупит или в силу ограничения своих знаний ГПК и практики не совершает определенных процессуальных действий.
Если попали к ней то советую записывать процессы - поскольку любит выключать диктофон и пытаться морально попустить)) Очень напоминает судью из Арбитража одну - стиль ведения процессов очень схож.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭвелинаПоложительный 2020-12-16 15:47
Судья внимательная, вникает в суть проблемы,разбирает дело по существу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИльгамПоложительный 2020-11-22 17:40
Судья справедливая, касательно моего случая приняла решение согласно фактического положения дел (привлекла действительно независимую экспертизу из другого региона).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгнатОтрицательный 2020-11-18 13:12
Абсолютно не соблюдающая нормы ГПК, сварливая, старая бабулька которая думает, что она умнее всех и вся, поливает своим полоумием не только участников процесса но и своих подчиненных в лице секретаря. Когда требования иска или ходатайства касаются чего либо связанного с гаджетами, интернетом и технологиями превращается в шланг и не может ничего сказать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БлаговестиОтрицательный 2020-01-15 23:46
Судья очень грубая, что говорит о неуравновешенности. Может быть устала. К сторонам процесса относится как людям второго сорта. Не соблюдает нормы ГПК РФ по ведению процесса при рассмотрении дела. Часто на ходатайства сторон не реагирует, как-будто и не ходатайствовал. Часто останавливает аудио запись процесса, чтобы нагрубить и чтобы не вошли неудобные моменты судебного заседания. Долго не назначает дело к рассмотрению, только после заявления об ускорении движется дело. Не соблюдает порядок ведения процесса: не дает слово для реплики. Убежден, что у неё нет не одного решения против Администрации города Уфы, Администрации Октябрьского района Уфы, так как связывают ежедневные дружеские общения в столовой Администрации с сотрудниками. Я считаю, что ей нужно отдохнуть подольше. Почему-то другие судьи этого же суда все успевают, не грубят, и приятно находиться на процессе, даже если отказывают в удовлетворении иска. Это оценочное суждение и взгляд со стороны.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ingaОтрицательный 2019-02-14 11:58
Квалификация судьи под большим сомнением ! Рассмотрение дела не по существу, решение до сих пор отсутствует. Неадекват или куплен? в этом весь вопрос, третьего не дано!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МакфлуриОтрицательный 2017-08-23 17:39
на первом процессе я подумала, что судья дотошная процессуалистка и мне это понравилось, но на этом же процессе я поняла, что ошиблась в своем первом впечатлении. Судья в жесткой форме начала требовать, чтобы я изменила иск, говорила что иск безграмотный и таких исковых требований (признать квартиру совместным имуществом супругов, прекратить право собственности ответчика на 1/2 долю и признать право собственности на 1/2 долю за истцом) не бывает и если я не изменю иск, она откажет в удовлетворении. Я записала пожелания судьи и к следующему процессу изменила исковые требования в строгом соответствии ее пожеланиями. Она опять осталась не довольна. опять начала говорить что таких исковых требований не бывает... и все заново. настояла на третьей версии исковых требований в соответствии с ее представлениями о правильном иске... Потом я по своим причинам, не связанным с этим делом, передала дело другому юристу, он также переделывал иск. В итоге судья отказала по всем пунктам очередной (навязанной ею же) версии иска))) Хотя если бы отказала сразу, можно было бы сэкономить 6 месяцев времени
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛианаПоложительный 2016-10-19 09:55
Очень требовательная, что является плюсом для всех участников процесса. Несмотря на свой опыт, всегда постарается помирить стороны. Очень грамотная и справедливая. Побольше бы таких судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2011 г. № 344 назначена в Республике Башкортостан судьей Октябрьского районного суда г. Уфы.