Доценко Ирина Николаевна

Регион: Самарская областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. СамарыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

2 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИванПоложительный 2021-09-02 06:43
Судья рассматривала сложное дело о причинении ущерба имуществу физлица вследствие падения дерева, принадлежащего юрлицу.
Выражаем благодарность за профессионализм: сформулированное решение суда первой инстанции не претерпело никаких изменений при обжалованиях ответчика (виновника) ни в апелляционной инстанции, ни при многочисленных частных и кассационной жалобе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
OsaОтрицательный 2020-08-22 09:29
Отказала мне, не ограниченному в правах отцу, платящему алименты, в передаче подарка несовершеннолетнему сыну раз в год на день рождения в присутствии пристава. Суд был 6 числа, на суде не присутствовал, уже 22е, а мотивированное решение на почту по адресу прописки в том же городе Самаре так и не пришло. Ощущение болота. Не уверен, что успею подать апелляцию. По Росстату судей-женщин около 80% или даже больше. Тотальное болото. Помощница по телефону сказала, что у них один компьютер с выходом в интернет на весь суд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕгоркаПоложительный 2020-08-07 12:33
Не соглашусь с написанным ниже отзывом, я думая это обиды проигравшей стороны. Данная судья рассматривала одно интересное дело по ЗПП,проверила все факты досконально, грамотно и внимательно. Очень подробно изучает дело. Впервые когда дело попало на рассмотрение судьи, думал что провосудия в этом суде нет, от слова совсем. Но после судебного процесса я понял что решение вынесено с точки зрения закона, правомерно. Эта судья пример, то каким должен быть настоящий судья, грамотным, внимательным, дотошным и справедливым!
Эта судья выносит справедливые решения, основываясь на своем внутреннем убеждении с точки зрения норм и требований закона. Негативные отзывы об этой судье пишут "злые языки", не довольные правосудием. Желаю Вам чтобы вы для остальных людей оставались тем идеалом судьи, который должен представлять интересы закона и справедливости.
Выносите справедливые и правильные решения!

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Михаил НиколаевичОтрицательный 2020-01-28 11:33
Судья, которая свою должность использует для извлечения материальных выгод для себя. Справедливость и честное ведение дела НЕ её профиль. Во время процесса согласовывала свои действия с адвокатом ответчика в своём кабинете. Не приняла во внимание свидетельские показания 24-х истцов, зато свидетельство прораба-грабителя у неё не вызывало сомнений. Зависимость судьи от ответчика была видна невооружённым взглядом с самого начала процесса. Всем, даже секретарю судебного заседания, были понятны её мотивы. В середине 2000-х годов за подобные деяния эта судья была уволена из Октябрьского суда г. Самара. А сей час возродилась, как птица "Феникс", в той же должности.
Это моё личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Александр г. БрянскПоложительный 2016-09-07 10:49
Грамотная, порядочная и добросовестная СУДЬЯ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.09.2007 г. № 1232 назначена в Самарской области судьей Октябрьского районного суда г. Самары на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.11.2010 г. № 1438 назначена в Самарской области судьей Октябрьского районного суда г. Самары.

Прекратить с 1 марта 2022 года полномочия судьи Октябрьского районного суда г. Самары Самарской области Доценко Ирины Николаевны, на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке,