Петрова Елена Сергеевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Пушкинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НатальяОтрицательный 2023-05-26 22:53
Даже не ждите, что получите справедливое решение, особенно если истец банк или жкх. Сразу отвод, образец предлагаю. Распространяйте образец, всем судьям, кто нарушает права граждан - ОТВОД.

В квалификационную коллегию судей г.____________(области)
http://mow.vkks.ru/letters/

Копию: председателю _______________
районного суда г.________________
Касается дела № 02 – ________/20___
Судья ______________________

О доверии суду и отводе


Что такое доверие суду? Это уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности, в правильности чего-нибудь и основанное на этом отношение к кому-нибудь.
Учитывая значение термина, а также следующие факторы:
1. Обладает ли судья _______________________ приведенными выше качествами мне неизвестно.
2. Наличия у судьи _______________________ достаточных знаний, квалификации, опыта, судейских навыков в деятельности мне не известно.
3. Зависимость от внутреннего убеждения судьи ________________________ мне лично неприятно, поскольку я не могу испытывать приятных чувств от внутренних убеждений постороннего человека, состояние его настроения на данный момент, отсутствия депрессии, внутренних амбиций, эго, величественности, адекватность мыслей и убеждений которые существенно влияют на справедливое, грамотное и объективное решение, от которого зависит исход дела.
4. Ответчик имеет право на доступ к справедливому судебному заседанию, как к государственной услуге.

Убежденность в честности, порядочности, вера в искренность и добросовестность - именно так мы привыкли понимать значение слова "доверие". Суд – это орган государственной власти, в чьи задачи входит защита прав и законных интересов граждан с точки зрения закона. Доверие к суду – это доверие к закону и одновременно признак высокой правовой культуры общества. Право на судебную защиту признается и гарантируется Конституцией РФ, международными договорами РФ, что реализуются посредством создания государством процессуальных условий для эффективного и справедливого рассмотрения дела, а также организации и обеспечения своевременного и эффективного исполнения судебных актов.

Основания: ст.46 Конституции РФ, ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах от 16.12.1966г., пункт 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года).
Судья лично отвечает за нарушение правил рассмотрения дел. Еще он обязан соблюдать кодекс судейской этики, быть опрятным, вежливым, добропорядочным и обязательно юридически грамотным.
В связи с грубейшими нарушениями с стороны судьи _______________________ ГПК РФ, в частности ст.ст.35, 57, 71, 160, 166, 169 ГПК РФ считаю необходимым заявить отвод судье.
Основание для отвода: подозрение у меня как представителя ответчика, в подготовке заведомо неправосудного решения, в связи с тем, что в действиях судьи _____________ усматривается заинтересованное участие ее в роли адвоката истца по отысканию нормы права, оправдывающего его позицию, нарушение равноправия сторон, требования процессуального законодательства в интересах процессуального оппонента, организация конвейерной системы рассмотрение дел.
Судебное заседание началось _________________20___г. в 09.05. Меня смутило, что на 09.00 было назначено два судебных заседаний. Данных судебных заседаний не было, однако на сайте суда истец: _____________________________
В итоге судья _______________________ провела 22 судебных заседания за один день (на сайте суда). Что можно ждать от подобного правосудия?
В судебном заседании судья ____________ торопилась, отказала в ходатайстве об ознакомлении с материалами дела и только благодаря моей настойчивости дело было предоставлено на ознакомление на 10 минут, за это время невозможно даже сфотографировать документы, не говоря уже об ознакомлении и далее судья __________ пыталась выйти на вынесение решения суда, за что и получила отвод.
Моя доверительница – пенсионерка, пожилой человек, проживает в другом городе, как и я.
В нем, в частности, указано, что доступ в здания столичных судов лиц, не являющихся участниками процесса, в том числе и представителей СМИ, не имеющих аккредитацию, временно ограничен.
«Вместе с этим в случае необходимости ознакомления с материалами дела, получения заверенных судом копий судебных решений, исполнительных листов и иных документов, выдаваемых в установленном порядке судом, следует заблаговременно согласовать время посещения суда с сотрудниками канцелярий по телефонам, указанным на интернет-страницах судебных участков, сайтов районных судов, Московского городского суда», – отмечено в объявлении.
Мы не однократно обращались к судье _______________________ с заявлением об ознакомлении с материалами дела, последний раз 14.02.20____г. Просили сообщить дату ознакомления с материалами дела методом отправки смс. Однако, никаких ответов не последовала.
Кроме того, прошу учесть, что гражданское дело № 2 – ______________/20___ было принято с нарушением ст.132 ГПК РФ. Исковое заявление и приложение к иску в адрес ответчика истцом не направлялись, но были приняты судом.
В материалах дела отсутствует конверт, как подтверждение отправки искового заявления с приложениями для ответчика более чем на 50листах.
Юристы сходятся во мнении, что такие отводы не могут иметь положительный эффект, дабы судья единолично решает отвести себя или нет. Однако, отведя себя судья автоматически подтверждает свои нарушения и некомпетентность.
В соответствие со ст.16 ГПК РФ заявляю отвод судье _________________________. Основание: п. 3 ст.16 ГПК РФ судья лично, прямо или косвенно заинтересована в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в ее объективности и беспристрастности. Законодатель оставил перечень оснований для отвода судьи открытым для более широкой возможности использования этого права участниками процесса. Отрицательные отзывы о судье ____________________ на сайте https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/suds/index
Мнения
На основании изложенного и в соответствии с тем, что я не согласна с позицией судьи о том, что «Закон иногда можно нарушить» заявляю отвод, недоверие.
Отвод прошу занести в протокол и приобщить к материалам дела. Прошу заменить судью ______________________ на более грамотного, объективного, беспристрастного судью. Суд, назначенный на _______________________20___г. отложить в связи с отводом судьи _____________________ и недоверием. Я и моя доверительница _________________________ не доверяем судье ________________________. Предоставить мне протокол судебного заседания от __________________20___г. на фотофиксацию.


ФИО дата
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Анжела ВасильевнаПоложительный 2021-03-26 18:03
Профессиональный очень грамотный судья. Понравилось ведение процесса - четко и по кодексу. Объективно оценила ситуацию и подвела стороны к мировому соглашению, что очень приятно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
М.Л.Отрицательный 2020-12-08 22:19
Согласна с отрицательными отзывами. Читает документы через лист, действительно, исходит из своих личностных убеждений, не основываясь на статьях законодательства. Не признает свои ошибки, забывая запросить и приобщить те или иные документы
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИнкогнитоОтрицательный 2020-12-02 13:55
По поводу положительных высказываний ниже: открою секрет судья не является хорошей и плохой. Судья бывает легитимной(объективной) или нет.
У данной судьи абсолютно отсутствует какая либо объективность по отношению к принятию решений. Материалы дела не читает вообще. Ориентируется лишь на слова присутствующих сторон. Опустить глаза, в том и что то там найти(далее цитата): не представляется необходимым. По судье можно сказать что ей пора на пенсию. На рассмотрении дел по возмещению ущерба, исходит из своих личностных убеждений, что в силу возраста, может крайне негативно повлиять на решение. Ей необходимо пройти переаттестацию или покинуть свой пост. Если вы видите ее как назначенную судью на ваше дело-забудьте об объективности, какой бы вы стороной не являлись.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VSEZNAYKAПоложительный 2020-02-10 10:21
Мне судья очень понравилась ! Хоть дело у нас еще не закончено но пока все хорошо , и по отношению к ответчику и к истцам ведет себя одинакова , четка выслушивает наши ходатайства , четка исследует материалы дела. Не кричит , разговаривает спокойно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2016-12-20 18:17
Хорошее впечатление о судье. Такого быстрого и четкого исполнения процессуальных сроков я еще не видела (решение изготовила точно в срок). Все по существу. На заседания приходит вовремя, все заседания проходят четко, к заседаниям готова, вникает во все документы и очень корректна. Реально, получила удовольствие от общения. Это не реклама, могу номер дела скинуть, но побольше бы таких судей!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лариса БезручкоОтрицательный 2014-12-30 09:47
При рассмотрении дела судья искажала смысл предоставленных мною документов либо эти документы были ею проигнорированы.Так же она не знает или не понимает законы.Своим решением навязала мне какие-то ненужные мне услуги, которыми я не хочу и не могу пользоваться: об аренде какого- то земельного участка под парковку , об охране( диспетчерской и вневедомственной) гаражного кооператива членом которого я не являюсь, видеонаблюдение за парковкой на которую меня не пускают так как у меня нет машины, при этом по мнению судьи Я еще и должна платить за видеокамеры в подъездах, которые существуют только в фантазиях судьи , а в деле нет документов о наличии видеокамер в подъездах.Таким образом у судьи отсутствуют вообще какие-либо профессиональные знания. Гнать таких нужно, чтобы не позорили Россию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Санкт-Петербургский государственный университет.  Юридический факультет.  Год окончания 1995 г. Специализация: правоведение.

Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2000 г. № 441 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Пушкинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 11.08.2003 г. № 955 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Пушкинского районного суда без ограничения срока полномочий,