Вершинин Павел Валерьевич

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Симоновский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 15

1 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-03-07 23:01
27 МАРТА 2017
Вынес решение об административном аресте на 7 суток Екатерины Кенаревой (ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), которая была помощницей режиссера во время прямой трансляции митинга «Он нам не Димон» в Москве 26 марта 2017 года и была задержана вместе с другими помощниками и сотрудниками ФБК.

27 МАРТА 2017
Вынес решение об административном аресте на 7 суток сотрудницы «Мемориала» Екатерины Мельниковой (ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), которая вместе с другими сотрудниками и помощниками ФБК была задержана из-за проведения прямой трансляции митинга «Он нам не Димон» в Москве 26 марта 2017 года.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
NicklawОтрицательный 2022-12-04 11:52
Классический психотип самовлюбленного самодура. Еще в середине нулевых годов было понятно, что он из районного суда выше не поднимется, т.к. Павел позволял себе буквально во всем халатность, расхлябанность, среднеграмотность и язвительность к сторонам по делу. Был похож на мажора, попавшего в этот суд по блату.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧестныйОтрицательный 2018-03-27 13:53
Было несколько процессов по двум делам у данного "Судьи" все попытки выйграть дело были обречены на повал,т.к.данный судья,что стало потом известно взял фантики и дело закрыто,Одним словом по нему зона плачет,человек берет взятки сразу видно и на своем опыте я вам это говорю!!! Не попадайте к нему!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИлияОтрицательный 2017-06-08 19:20
Два дела против Ренессанса на 200000 р. я выиграл. Третье дело аналогичное совершенно, на с исковыми требованиями в 1300000 р. я проиграл. Я был в шоке от такой наглости, поскольку в первых двух делах Вершинин имел точку зрения, что СК всегда платит, в деле на миллион он вдруг поменял точку зрения на прямо противоположную. Судья плохой, есть подозрение на коррупцию. Потом дело на миллион я отспорил во второй инстанции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
NicklawОтрицательный 2017-06-08 17:51
))) Сколько себя помню, столько Вершинин сидит в Симононовском. Человек с отменным самомнением и независимостью, поэтому по карьере не движется. Для него авторитета нет, кроме себя самого. А потому может вынести решение в пользу того человека, который ему больше окажется симпатичен. Но можно, догадаться, что такая работа ему надоела еще лет 15 назад. Поэтому работает, спустя рукава, волокитит, беспредельничает, хулиганит, в закон не заглядывает. Безответственен!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2017-05-16 16:23
Очень грамотный судья, правильно определяет обстоятельства, подлежащие доказыванию. Не допускает базара в заседаниях. Те, кто оставляют отрицательные отзывы просто некомпетентны или плохо учились в юридических вузах (ну или не учились!!!???) Никакой коррупционной составляющей в деятельности судьи нет. Просто не всем нравится проигрывать. И еще почему-то никто не учитывает нагрузку судьи после выслушивания в заседании бреда сторон. Благодарна судье Вершинину за законное, обоснованное и справедливое решение по делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алексей К,Отрицательный 2016-11-15 08:18
Полностью согласен с мнением Recon "Решения принимает по-своему усмотрению, не принимая во внимание очевидных представленных доказательств. Вижу в этом коррупционную составляющую. Но сколько бы мы ни писали тут, им ни холодно ни жарко. Как говорится, а Васька слушает, да ест".
К сожалению, привлечение судьи к какой-либо ответственности (даже к дисциплинарной), это не выполнимое действие. Хотя, де-юро, такой порядок есть.
Но, этот и другие "Васьки" обязательно когда-нибудь подавятся. И с ними поступят так же, как они поступают при вынесении решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2016-11-09 10:19
Судья быстро принимает правильные решения, процесс ведет для непосвященных быстро, нарочито небрежно, но на самом деле сразу схватывает суть дела и не тратит время на бесполезные выслушивания бреда, который иногда несут стороны. Определив суть, сразу завершает процесс. Да, ему бы толкового помощника с секретарем, решения бы отписывались чуть быстрее. Но реально лучше подождать толковое решение, чем получить быстро неверное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ReconОтрицательный 2016-09-07 08:22
Решения принимает по-своему усмотрению, не принимая во внимание очевидных представленных доказательств. Вижу в этом коррупционную составляющую. Но сколько бы мы ни писали тут, им ни холодно ни жарко. Как говорится, а Васька слушает, да ест.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2016-02-01 13:44
Замечательный судья, хороший специалист и Человек с большой буквы!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 29.07.1997 г. № 798 назначен в городе Москве судьей Симоновского межмуниципального (районного) суда Южного административного округа на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 31.05.2004 г. № 711 назначен в городе Москве судьей Симоновского районного суда.

          Квалификационная коллегия судей города Москвы прекратила полномочия судьи Симоновского районного суда Вершинина Павла Валерьевича на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».  от 17 апреля 2018 года