Борисова Светлана Владимировна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Останкинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

SisterОтрицательный 2023-12-30 13:50
О проведении судебного заседания посредством видеоконференц - связи истец не извещается. Информацию возможно получить только при просмотре видеозаписи. Судья Борисова не справляется с должностными обязанностями. Стандартные решения в пользу государственных органов. Доказательства не исследуются
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мария ВалерьевнаОтрицательный 2023-11-09 23:13
Борисова С.В. является типичным примером судьи, который не выполняет свои обязанности, как судья, а действует в рамках чрезвычайного суда, причем сама его и создает.
Анализ постановлений, вынесенных в одном из гражданских дел, в котором некая Борисова С.В. выступала в качестве председательствующего, показал множество нарушений процессуальных обязанностей, установленных ГПК РФ. В частности, она не обеспечила руководство судебным заседанием, создание условий для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, а также надлежащий порядок в судебном заседании.

Руководство судебным заседанием подразумевает выполнение председательствующим процессуальных действий, направленных на обеспечение планомерного и организованного хода судебного заседания. Однако уже на стадии открытия заседания Борисова нарушила соответствующие статьи ГПК РФ, не объявив предупреждения нарушителю порядка и не вынесла определения об его удалении. Такие действия свидетельствуют о том, что она не способна надлежащим образом осуществлять правосудие, не соблюдая независимость, беспристрастность, справедливость, состязательность и равноправие, которые должны быть основой ее работы. Это явное проявление презрения к правам и свободам стороны по делу и демонстрация вседозволенности.

Действия Борисовой С.В. подрывают честь и достоинство судьи и судебной власти Российской Федерации. Они несовместимы с принципами независимого и справедливого правосудия, установленными Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2023-11-06 19:26
Борисова С.В. это самозванец на должности судьи.
Никто Борисову из народа не выбирал. Назначена не по знаниям, а по наклонностям к мошенничеству и обману.
Нарушает порядок в судебном заседании. Незаконно ограничивает участника судебного заседания, являющегося гражданином, и не представляющего очередной ООО или АО от участия в судебном разбирательстве, удаляя с помощью приставов.
Делая вид, что данное лицо в судебном заседании отсутствует.
Включение дурака - непростительно. Борисова С.В. - тебя помним. Знай об этом.
Все твои "заслуги" будут на протяжении твоей недолгой карьеры тебя сопровождать в каждом органе. Прославим тебя на всю страну, как Хахалеву.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
azbukaОтрицательный 2023-11-06 19:06
Данное должностное лицо, не открыв судебное заседание потребовала от Заявителя передать ей документ, удостоверяющий личность. И после возражения стороны по делу, сделала вид что стороны по делу нет в зале, вызвала приставов и удалила сторону, тем самым совершила в отношении него преступление.
Нарушив закон, Борисова св совершила следующие действия / бездействия:
Нарушила закон, к именно: пункт 1 части 2 статьи 229 ГПК РФ, пункт 2 части 2 статьи 229 ГПК РФ, пункт 3 части 2 статьи 229 ГПК РФ, не объявила какое рассматривается дело, не объявила номер дела, не установила личность явившихся участников процесса и их полномочия, нарушила порядок в судебном заседании, не сделала Заявителю ни одного предупреждения со ссылкой на закон, не разъяснила процессуальные права и обязанности, не разъяснила порядок проведения судебного заседания, удалила Заявителя, как участника судебного разбирательства с целью вынесения заведомо неправосудного решения в интересах лица, которое не было установлено в ходе судебного заседания, совершила преступление используя своё должностное положение.
Борисова СВ своими непрофессиональными действиями умалила честь и достоинство авторитета судьи и судебной власти, незаконно и необоснованно ограничила права Заявителя на судебную защиту, на участие в судебных разбирательствах, гарантированные ему Конституцией РФ и Федеральными законами.
Данное должностное лицо не может руководить своими действиями и применять законы, таким судьям место на рынке. Как не прескорбно, но граждане сейчас находятся в ситуации, когда их конституционные права грубейшим образом нарушаются в здании судов, как они должны там защищаться, а судьи вместо независимости и беспристрастности демонстрируют свое пренебрежение к гражданам страны и в открытую им гадят.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
azbukaОтрицательный 2023-05-24 23:27
Так называемая, судья Борисова Светлана Владимировна (полномочия ее не подтверждены, подписи нигде нет) приняла заявление от истца, не убедившись в личности истца. Не проверив личность, паспорт и иные идентификаторы истца не были запрошены Борисовой. Зато личные данные ответчика она запросила по своей инициативе, хотя ходатайств от истца не было. То-есть Борисова действует вразрез нормам ГПК РФ. Так-же Борисова видимо забыла направить вместе с повесткой исковое заявление и определение суда о принятии иска к рассмотрению, о присвоении делу номера, о формировании состава суда с участием ответчика. Прошло более 20 дней со дня подачи моих заявлений, она не реагирует на них и уклоняется от их рассмотрения. Полная бездарность, профессиональный инвалид. Она не способна понимать свою должностную ответственность и руководить судебным заседанием. Гнать ее с должности веником. Я против того, чтобы мои налоги шли ей в карман. Права ответчика на получение документов, прямо затрагивающих его права и свободы нарушены, а она сидит похохатывает над нами. Нет Борисова. Так не пойдет. Моя гражданская ответственность не позволит, чтобы ты занимала эту должность, пороча судебную систему.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VElenОтрицательный 2023-03-18 14:43
Борисова - пример того, как делать не надо. Законов не знает, дела волокитит и теряет, в решениях сплошные противоречия, путает заявления.
Подавали два заявления о возмещении расходов. Спустя почти год рассмотрела первое, исполнительный лист получить не могли почти полгода и не получили до сих пор, потому что в процессе пути потерялось дело. Нашли дело, оказалось что частная жалоба поступила от проигравшего истца, сроки им восстановила, второе заявление так до сих пор не рассмотрела, уже прошло более года.
В решении по первому заявления перепутала требования первого и второго, с этой ошибкой дело пошло в аппеляцию. Из текста апелляции по срокам и стало понятно, что все перепутано. Посмотрим еще, что Мосгорсуд родит, рассматривая жалобу на судебные первые. А впереди еще такая же история по вторым судебным.
Там, где за такую работу учителя, водителя, медика, токаря или любого другого сотрудника уволили бы, причем, иногда и с "волчьим билетом", для судей все сходит с рук.
Никакого контроля (формальный, показушный), никакой общественной оценки их деятельности, потому у нас круговая порука безответственности и охватила и продолжает охватывать всю судебную систему. И все меньше в ней остается истинных судей, которые служат Закону и народу, а все больше таких, как Борисова С.В.
Обидно за наших предков, погибших и отдавших жизни за наше будущее. Обидно за тех ребят, что сейчас стоят за нас на передовой.
В тылу у них и у нас, любящих Родину, окапались такие вредители.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
GennadyОтрицательный 2022-08-17 19:16
Судья очень плохая. В угоду банку приняла незаконное решение отнять у семьи пенсионеров ипотечную квартиру за мизерный долг. Манипулировала с моей апелляционной жалобой и судебными документами. Таким людям не место в Судебной власти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
RomanПоложительный 2022-05-13 15:39
Мои впечатления о судебном процессе пож председательством этого судьи положительные, даже независимо от сути решения.
Председательствующий не дает участникам "размазываться по тарелке", спорить друг с другом, обоснованно требует порядка в судебном заседании и обращения непосредственно к судье для оглашения своих правовых доводов, не допускает истерик и оскорблений в своем присутствии (у нас были семейные споры). Судья предварительного готовится к процессу, читает дело, что в наше время большая редкость. Задает вопросы по существу. Судья на удивление (с учетом нагрузки) хорошо организует свою работу и работу аппарата: заседания практически всегда начинаются без задержки, рассмотрение дел не затягивается. Порядок обжалования решений разъясняется. Своих эмоций судья не выражает, нейтрально относится к сторонам, не демонстрирует (в отличие от многих) своего отношения к требованиям либо возражениям сторон. Действует объективно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
E_VОтрицательный 2021-08-20 08:13
Что случилось с судьей Борисовой с 2019 по 2021, что она сильно изменилась в худшую сторону?
У нас процесс был в 2020 году, сразу было ясно, что решение было сформировано еще до начала заседаний. Ни одного нашего довода не учтено, ни одного значимого документа не принято. Постоянно перебивала представителя, делала это в довольно грубой форме, высокомерно, прямо упивалась своей судейской властью. Впечатление омерзительное.
К сожалению, подобные судьи с их нежеланием разбираться в деле, принимать решения не на основе норм права, нарушающие классические принципы справедливости, стали нормой судебной системы РФ.
Если встречается грамотный, смелый, самостоятельный в своих решениях судья, то это уже, скорее, исключение. Сколько же много нечисти стало там, куда люди идут, как к последнему источнику справедливости. Борисова - одна из многих судей уничтожающих веру в правду и справедливость в РФ.
Тех, кто судит иначе, грамотно, взвешенно, основываясь на нормах права, с уважением к себе и участникам процесса, имея представление, что такое профессиональная ответственность и репутация, к сожалению, в мировых и районных судах г. Москвы все меньше. Что же творится то тогда в регионах? Даже страшно подумать.
Это мои личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗащитникОтрицательный 2021-03-04 20:31
Судья грубо ведет себя в процессе, что снижает впечатление о представителе судебной власти, действующим от имени государства. Голосом полкового командира требует от стороны ответов на вопрос оппонента в разрезе "да"/"нет", полагая, что участник процесса должен высказываться исключительно, используя лексику Элочки-людоедочки. Существенные обстоятельства дела судью явно не интересуют, на лице терпение с каплей раздражения, поэтому стоит приготовиться к такой работе у этого судьи. ГПК соблюдает, решение вынесла почти правильное. Мнение скорее отрицательное, чем положительное с неприятным послевкусием.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

13 сентября 1983 года рождения,

с декабря 2011 года работала мировым судьей судебного участка № 98 Бутырского района г. Москвы.

Постановлением Московской городской Думы от 21 декабря 2011 года N 393 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных Борисову Светлану Владимировну судебный участок N 98 Бутырского района.

Постановлением Московской городской Думы от 03 декабря 2014 года  № 328 назначить на должность мирового судьи в городе Москве  на пятилетний срок полномочий: Борисову Светлану Владимировну - судебный участок № 98 Бутырского района.

Указом Президента Российской Федерации от 07.11.2017 г. № 535 назначена в городе Москве судьей Останкинского районного суда.