Усачёв Артём Владимирович

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Чкаловский районный суд г. ЕкатеринбургаДобавлен на сайт: 2014-09-22 12:51Отзывов: 6

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Анна ЛьвовнаПоложительный 2023-03-26 23:22
Усачев А.В. - действительно Судья, каким он должен быть: честный, грамотный, внимательный, ответственно относится к делу - не жалеет сил и времени на то, чтобы вникнуть в суть дела, разобраться, запросить дополнительную информацию, учесть все факты и вынести объктивное, справдливое решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПечаткаПоложительный 2021-01-06 22:58
Я хочу поблагодарить судью за его профессионализм. Он за 1 процесс рассмотрел дело, которое рассматривала другая судья пол года. Он разобрался в деле, он услышал, и вник в дело, задавал четкие вопросы, и в целом он мне как судья симпатичен.
Если такие судьи будут в РФ, то граждане поверят, что наш СУД самый гуманный СУД в мире.
Процесс был 23.12.2020 года. Клиент доволен, иск удовлетворен полностью, решение интересное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
laimaПоложительный 2019-08-02 19:35
Участие в процессах Судьи Усачева А.В. вселяет надежду на возрождение судов, повышает авторитет судебной системы государства. Профессионализм и интеллигентность так редко встречаются в судьях 21 века. Жаль, что он- единственный в Чкаловском районном суде г.Екатеринбурга. Процессуальное общение было с 5 судьями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
abПоложительный 2019-05-18 13:18
Часто был у него в процессах, в качестве лица выступающего в защиту нарушенных прав потребителя, не верю в то, что написано ниже, считаю это невозможным, откровенной провокацией. Банки и страховые всегда получали у него по заслугам, если нарушали требования ФЗ "о защите прав потребителей" и требования ст. 940 ГК РФ. Встречался и апелляционном порядке рассмотрения спора, всё чётко по ГПК. Загружен действительно сильно, но мозг у него точно имеется, чтобы с этой нагрузкой справляться. успешно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьОтрицательный 2018-02-19 20:26
Спор с банком и со страховой компанией. Мы за обманутую гражданку. Огласил этот "судия" резолютивную часть решения о частичном удовлетворении иска. Мы довольны. Через неделю приходим - решение не готово. Решением мы все еще довольны. Понимаем судью - дел много. Через две, три, четыре недели приходим- он всё решение пишет, очень занят. Верим. Наивно доверяем. Заходим на сайт суда - в иске отказано. Получаем решение об отказе в иске с отметкой о вступлении в законную силу. В восстановлении срока отказывает. А не получил ли Усачев взятку от банка? Это не правосудие, а скотство какое-то!
Предыдущий отзыв об этом судье - типичное подлизывание типичной холуйки. Таких холуек Усачев любит. Противно даже! И уж прямо расхвалила: все строго по экспертному заключению! Дай любому юристу-студенту экспертное заключение из психушки - и тот всё также строго напишет в соответствии с заключением.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2017-08-23 19:19
Благодарю судью А.В.Усачева за профессионализм, проявленный во всех процессуальных действиях по гражданскому делу ?2-2661/2017. Данное утверждение базируется на следующих основаниях: 1. Было признанно, что рассмотрение иска требует специальных познаний. 2. Принимая это во внимание и основываясь на ст.79 ГПК РФ судьей была назначена судебная экспертиза. 3. Судебное решение было вынесено в полном соответствии с выводами судебной экспертизы. Также благодарю секретаря судебного заседания М.Р.Кушникову за добросовестное отношение к своим обязанностям, в частности за своевременное информирование заявителя о всей информации по вышеуказанному процессу. Сурина Ирина Николаевна.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1983 года рождения,

имеет высшее юридическое образование (в 2005 году закончил Уральскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция»). 

Трудовая деятельность:

 с июля 2004 года по июль 2005 года работал помощником судьи Нижнетуринского  городского суда Свердловской области.

С июля 2005 года по июль 2008 года работал юрисконсультом ООО «Тюментрансгаз» (с 24.01.2008 года- ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

С июля 2008 года по март 2011  года работал помощником судьи  Нижнетуринского  городского суда Свердловской области.

С марта 2011 года работал помощником судьи  Чкаловского районного суда города Екатеринбурга Свердловской области.       

Имеет классный чин- советник юстиции 3 класса.   

Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2013 г. № 600 назначен в Свердловской области судьей Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга.