Матюшин Максим Игоревич

Регион: Московская областьГород: МоскваДобавлен на сайт: 2015-03-08 14:43Отзывов: 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2016-08-20 23:29
При случайной встрече представился как скотина..... Странное имя для подонка..... Остерегайтесь заключать с ним договора на представление ваших интересов..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2015-03-08 18:55
просто отморозок. врёт постоянно
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2015-03-08 18:53
14 ноября 2014 г. мне стало известно, что при ликвидации моего Должника ООО «СафПласт» ИНН /КПП 5043041508/507701001 были нарушены мои материальные права на справедливое возмещение денежных средств в размере 8 479 230рублей за проданное мною этой фирме по Договору купли-продажи от 15.12.2010 г. оборудование.
19.06.2014 г. на основании Протокола №1 собранием участников ООО «СафПласт» принято решение о ликвидации ООО «СафПласт» и назначении для этих целей ликвидатора Карижинского Андрея Вячеславовича, наделив его соответствующими правами и обязанностями (сообщение в « Вестнике государственной регистрации» часть 1 № 29(489) от 23.07.2014г о ликвидации ООО «СафПласт» ИНН /КПП 5043041508/507701001).
23 июля 2014 г. от имени моего Должника ООО «СафПласт» ликвидатор Карижинский А.В. опубликовал сообщение в « Вестнике государственной регистрации, часть 1 № 29(489) от 23.07.2014г о ликвидации моего Должника ООО «СафПласт».
Ликвидатор Карижинский А.В. являлся свидетелем по Делу № 2-1649/14 «О взыскании с ООО «СафПласт» задолженности и неустойки по договору купли-продажи оборудования от 15.12.2010 г в пользу Кудряшова О.В», что видно из протоколов опроса свидетеля Карижинского А.В. по данному делу. Период суда первой и второй инстанций - с 17.04.2014 по 26.09.2014 г. Ликвидатор Карижинский А.В. достоверно знал о наличии задолженности фирмы ООО «СафПласт» перед Кудряшовым Олегом Валентиновичем и умышленно не сообщил об этом ни суду, ни ИФНС №11 по г.Серпухову и Серпуховскому району МО при подаче документов о ликвидации ООО «СафПласт», ни мне, Кудряшову О.В., о факте подачи сообщения в « Вестнике государственной регистрации» часть 1 № 29(489)от 23.07.2014г о ликвидации моего Должника ООО «СафПласт», тем самым, лишив меня права подавать соответствующие заявления. как кредитора ООО «СафПласт».
Своими умышленными действиями ликвидатор ООО «СафПласт» Карижинский А.В. нанёс мне значительный ущерб в размере 8 479 230 рублей (оплата за проданное мною по Договору купли-продажи от 15.12.2010 г. оборудование и штрафные санкции за несвоевременную оплату задолженности). Также Карижинский А.В. исказил информацию в поданном в регистрирующий (налоговый) орган заявлении по форме № Р16001 и предоставил недостоверный ликвидационный баланс от имени ООО « СафПласт», преднамеренно нарушив ГК РФ и Федеральный закон от 08.08.2001г №129-ФЗ «О государственной регистрации юридического лица».
В соответствие с ГК РФ и Федеральным законом от 08.08.2001г №129-ФЗ «О государственной регистрации юридического лица» для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о государственной регистрации ликвидации юридического лица необходимо произвести следующие процедуры:
- создать ликвидационную комиссию (19.06.2014г на основании Протокола №1 собранием участников ООО «СафПласт» принято решение о ликвидации ООО «СафПласт» и назначении для этих целей ликвидатора Карижинского А.В.);
- разместить в органах печати сообщение о ликвидации юридического лица;
- составить промежуточный ликвидационный баланс;
- рассчитаться с кредиторами;
- представить в регистрирующий (налоговый) орган заявление по форме № Р16001, документ, подтверждающий оплату государственной пошлины и ликвидационный баланс.
С момента назначения ликвидационной комиссии /ликвидатора, т.е. с даты проведения собрания участников ООО «СафПласт», на котором принято решение о ликвидации ООО «СафПласт» и назначении для этих целей ликвидатора Карижинского А В. (19.06.2014 г.) к последнему переходят все полномочия по управлению делами юридического лица и обязанность по соблюдению порядка ликвидации.
Решение от 26 июня 2014 г. Дорогомиловского суда г. Москвы и Апелляционное определение Московского городского Суда от 26.09.2014г являются незаконными в силу того, что они основаны на доводах и материалах предоставленных суду лицом, не имеющим на то соответствующих полномочий. Доверенность представителю ООО «СафПласт» Матюшину М.И. ( регистрационный №77/9301 Адвакатской Палаты г. Москвы) выдана бывшим директором ООО «СафПласт» Свербенковым Александром Викторовичем, который, в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001г №129-ФЗ «О государственной регистрации юридического лица», с 19.06.2014 г. - момента назначения ликвидатора Карижинского А.В. - прекратил свои полномочия и, соответственно, выданная им доверенность на имя Матюшина М.И., представляющего интересы ООО «СафПласт» в суде, не имела никакой законной силы.
Гр.Матюшин М.И. достоверно знал о ликвидации моего должника и вводя в заблуждение суд 19.06.14г, 25.06.14г, 26.06.14г , 26.09.14г и на заседании Апелляционного суда г.Москвы 26.09.2014г подавал различные материалы от имени своего бывшего доверителя ООО « СафПласт» , делал заявления и категорически возражал против предоставления Истцу квалифицированной юридической помощи в заседании Дорогомиловского суда г.Москвы 26.06.2014г.
Гр.Матюшин грубо нарушил основной принцип состязательности в судебном процессе и конституционное право любого гражданина на справедливое рассмотрение его заявления в суде и право на квалифицированную юридическую защиту своих интересов.
Одновременно с этим гр.Матюшин М.И. постоянно угрожал мне уголовным преследованием , ссылаясь на свои прошлые заслуги и связи в правоохранительных органах, по надуманным основаниям и заявлял о нежелании моего должника оплачивать по своим обязательствам. Привожу дословно его неоднократные высказывания … ДА НЕ БУДУТ ОНИ ПЛАТИТЬ,,,!
Придавая своим словам большую значимость говорил, что «…каждое моё Матюшина М.И) выступление в суде обходится заказчику в 1000$///»
Уверен , что именно гр.Матюшин М.И. с целью попытки уйти от рассмотрения вопроса в судебном порядке и неправомерной попытки уйти от оплаты по своим обязательствам посоветовал моему должнику инициировать ликвидацию ООО « СафПласт».
В связи с отсутствием сведений о ликвидации моего должника в момент подачи соответствующего заявления через Администрацию Президента Российской Федерации, Квалификационная коллегия судей г. Москвы не смогла дать правомерной оценки действиям судей и поверхностно оценила все значимые для оценки действий судей факты и допущенные ими упущения и явные несоответствия их действий и принятых на этом основании решений нормам ГПК и ГК РФ.
Решением от 26 июня 2014г Дорогомиловского суда г. Москвы признано, что спорное оборудование в настоящий момент находится в залоге (лист 62 том2 Дела № 2-1649/14) у ответчика ООО «СафПласт» по адресу нахождения ответчика: г.Оболенск, Серпухов-ского района, Московской области, здание 106 (лист 64 том2 Дела № 2-1649/14). Судом также признано, что мой Должник ООО «СафПласт» не выплачивал мне никаких компенсационных выплат за эксплуатацию, амортизацию, полное уничтожение данного оборудования, эксплуатируя его, извлекая финансовую выгоду и расходуя её по своему усмотрению. Хотя, по нормам ГК РФ залогодержатель обязан принимать меры, необходимые для обеспечения сохранности заложенного имущества, немедленно уведомлять другую сторону о возникновении угрозы утраты или повреждения заложенного имущества (п. 1 ст. 343 ГК).
. Залогодержатель отвечает за утрату или повреждение предмета залога, если не докажет, что может быть освобожден от ответственности в соответствии со ст. 401 ГК (п. 2 ст. 344 ГК);
Не смотря на то, что судами первой и второй инстанций договор купли-продажи переведен в договор залога, никаких договоренностей по эксплуатации оборудования, получению и распределению прибыли между мной, Кудряшовым О.В., и фирмой ООО «СафПласт» не было предусмотрено.
По договору на залогодержателя может быть возложена обязанность извлекать из предмета залога плоды и доходы в целях погашения основного обязательства или в интересах залогодателя (п. 3 ст. 346 ГК). Но даже здесь залогодержатель полностью уклонился от своих обязательств перед залогодателем, Кудряшовым О.В. .
В настоящий момент мною, Кудряшовым О.В., готовится кассационная жалоба на судебные акты,.
Судьба оборудования мне неизвестна. Должник и его представители, равно, как и ликвидатор Карижинский А.В. от меня скрываются.
Должен отметить, что перед заключением со мной, Кудряшовым О.В., договора купли-продажи, ООО «СафПласт» неоднократно выступал инициатором заключения целого ряда, порой взаимоисключающих, договоров, актов и иных документов, одним из которых и явилась расписка, выданная мною г. Сафронову Г.Г., которая впоследствии была истолкована судом, как новация к договору купли-продажи между Кудряшовым О.В.и фирмой ООО «СафПласт». Теперь это стало очевидным, что единственной целью фактического владельца ООО «СафПласт», Карижинского А.В., было уйти любой ценой от оплаты за оборудование.
Так случилось не только со мной, но и с другими продавцами оборудования- ООО « Экстрапласт», ООО « ГеоПласт», поставщиками сырья – ООО « Полиэксим», ООО « Веста», ООО Мастербатч СВ.» и многими другими. Защищал интересы ООО « СафПласт» при разрешении спорных вопросов бывший начальник отдела милиции по г. Оболенску Серпуховского района МО .
В целях незаконного обогащения, завладения чужим имуществом и получения денежных средств от его эксплуатации и реализации, ООО «СафПласт» вводил меня в заблуждение об истинных своих намерениях при заключении Договора купли-продажи оборудования от 15 декабря 2010г, предоставлял мне заведомо ложную информацию прекрасно осознавая, что истинных намерений заплатить, денежные средства у него не было, а был лишь умысел присвоить чужое имущество и не платить за него любыми способами, незаконно обогащаясь, эксплуатируя его и извлекая выгоду.
Для того, чтобы избежать оплаты по своим обязательствам ООО «СафПласт» содержит целый штат юристов, в основном бывших сотрудников различных правоохранительных органов.
Так представитель ответчика Матюшин М.И. (бывший сотрудник милиции) в личной беседе со мной намекал о своих возможностях и связях, и явном нежелании оплачивать по Договору купли-продажи его доверителем.
За время моих взаимоотношений с ООО «СафПласт» у меня сложилось устойчивое мнение о принципах работы данной фирмы, которые сводятся к банальному - любыми путями затягивать оплаты, в судебном разбирательстве, всячески затруднять процесс установления истины и вводить в заблуждение суд, как это и было в моём случае и в случаях с другими фирмами, заваливая суд не относящимися к делу материалами, делая заявления в которых нет ни доли правды, структурируя бизнес-процессы таким образом, чтобы наиболее значимые свои активы вывести с баланса организации,ликвидация моего должника с нарушением всех норм законодательства. Руководство ООО «СафПласт» пошло на сговор между заинтересованными лицами с целью давления на оппонента и применило, неправомерные методы ведения переговоров - запугивание возможным уголовным преследованием и физическими методами воздействия, максимальное затягивание рассмотрения спора и неоплата по итогу.
После получения оборудования по договору купли-продажи от 15.12.2010г ООО « СафПласт», как Покупатель, ни разу до 31.03.2013 г.(дата окончания действия договора купли-продажи) не заплатил. Это доказывает, что он не намеревался оплачивать по договору купли-прожажи от 15.12.2010 г., и в настоящее время задолженность по данному Договору купли-продажи в сумме 8 479 230рублей не погашена, сам должник от меня скрывается.
Таким образом, ООО « СафПласт» в лице своих руководителей, учредителей и аффилированных лиц нанес мне, Кудряшову О.В., значительный материальный ущерб, повлекший за собой невозможность исполнения финансовых обязательств перед третьими лицами, а также предоставил заведомо ложные сведения в суд,
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ООО « СафПласт» ИНН /КПП 5043041508/507701001 НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ЛИКВИДАЦИИ И ПЫТАЕТСЯ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ИЗБЕЖАТЬ ОПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ – ПРОДАЖИ ОТ 15.12.2010 г.
Своими преднамеренными действиями гр.Матюшин М.И. находясь, безусловно, в сговоре со своими доверителями в лице учредителей, ликвидатора и афиллированными с ООО « СафПласт» лицами нанёс мне значительный материальный ущерб, который я, безусловно, буду взыскивать с виновных в судебном и внесудебном порядке.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация об адвокате

Информация отсутствует.