Островский Алексей Владимирович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Бутырский районный судДобавлен на сайт: 2015-06-30 13:57Отзывов: 5

2 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

карабасПоложительный 2023-06-14 13:10
Довольно редкий для судебной системы России судья - грамотный, ответственный, отрытый и некоррумпированный, выносящий судебные акты явно без какого-либо административного ресурса, хотя рассматривает административные дела,- т.е. в отношении органов власти, органов местного самоуправления.
Очень чётко и оперативно определяет обстоятельства, имеющие значение для рассматриваемого им судебного дела, соблюдает процедуру рассмотрения судебного дела, объективен.
Имеет недостатки, о которых упомянуто в других отзывах по нему на этом сайте.
Хотя, эти недостатки явно временные,- сказываются издержки возраста и присущий возрасту и его национальности темперамент.
Но его достоинства как судьи перекрывают эти недостатки с лихвой.
Существенно, что на критику в свой адрес этот судья реагирует адекватно, не преследует за эту критику, не мстителен и не злопаметен, в чём убеждался лично.
Настоящий судья!
Побольше бы таких судей в России!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВадимПоложительный 2023-04-18 00:01
Человек с большой буквы, грамотный умный честный работая в органах могу уверенно сказать за него он выносил всегда справедливые решения как в пользу граждан так и в пользу государства!!! Слава богу что в нашей системе есть такие люди!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
NicklawОтрицательный 2022-12-04 10:33
Амбициозный, самолюбивый, еще явно молодой и заносчивый карьерист, преследует свои интересы, хочет нравиться. Законодательство знает хорошо только в пределах круга его практического опыта, а дальше нет. Смелый только с виду, не бунтует, потому что опасается быть отправленным в отставку. Щепетилен, но не объективен. Будучи м/с выносил все постановления по КоАП обвинительной полярности. Способен на подлость. В Бутырском районном суде рассматривает дела по КАС РФ и 100% выносит в пользу гос. органов совершенно однобоко, считая гос. интересы выше частных граждан
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2021-12-06 22:25
Достаточно умный , задаёт каверзные вопросы ,но по существу . Талантлив .Самое главное качество : исходит из Законов, его бы порадовало бы больше чтоб люди сами примирились духовно и по-человечески , чем прибегали к последней инстанции как суд. Наверное таким и должен быть судья .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександраОтрицательный 2021-09-30 13:13
Унижает, срывается в крик, профессинализм судьи -это не только процедурал и знание закона, а тактичное отношение к людям , которые у нему обращаются, видя в нем возможно справедливое решение своей ситуации. Полное отсутствие человечного отношения. После знакомства с ним ощущение полной безнадеги и беззащитности. Браво, судьи , которых мы заслужили!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

30 апреля 1987 года рождения,

Постановлением Московской городской Думы от 29 октября 2014 года № 296 назначен мировым судьей судебного участка № 159 района Отрадное г. Москвы на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Московской городской Думы от 25 октября 2017 года № 148 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на пятилетний срок полномочий: Островского Алексея Владимировича - судебный участок № 159 района Отрадное.

Указом Президента Российской Федерации от 14.10. 2019 г. № 496 назначен в городе Москве судьей Бутырского районного суда.