Науменко Мария Александровна

Регион: Белгородская областьРегиональный суд: Старооскольский городской судДобавлен на сайт: 2015-07-06 17:18Отзывов: 3

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОксанаПоложительный 2021-05-24 22:34
Мария Александровна - это судья с большой буквы. Для неё каждое дело - это индивидуальный процесс,в отличие от многих других судей. Науменко М.А. достойно, с честью носит звание Судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2018-11-17 01:56
Судья М.А.Науменко в ходе своего председательствования по гражданскому делу № 2-3322/2018 нарушила в совокупноcти 30 положений из Кодекса судейской этики РФ, Европейской Конвенции прав и свобод человека и гражданина , ратифицированной РФ, из ЗАкона РФо статутсе судей в РФ.
В соответствии с законом РФ о противодейтсвии коррупции, под коррупцией понимается и злоупотребление своими служебными полномочиями госслужащим. Судьи РФ- это "слуги" правоприменением для государства и для граждан, из которых государство (любое) и состоит!
Считаю, что М.А.Науменко непригодна к работе судьей и подлежит приостановлению своих полномочий на полгода с выплатой в сторону пострадавших истцов справедливой компенсации за моральны им от нее ущерб!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2018-08-17 19:02
Данная судья 16 августа 2018 года взялась рассматривать гражданское дело о прекращении правом пользования жилым помещением 69-летнего собственника ( в собственности 31,5 кв.м.общей площади жилья) 54-летней экс-супруги ( в доле 5,5 кв.м. общего жилья). Со стороны истца было два взрослых, с высшим образованием свидетелям, а со стооны ответчицы- один взрослый, с ввысшим образованием свидетель. В начале первого заседания в кабинет судьи ( это был именно не зал судебных заседаний, а кабинет ) были приглашены истец, его законный представитель, стороны ответчиков : ответчица и ее законный представитель. Свидетелям было сказано, что их заслушают "после". Но после 2,5 часов прений внутри кабинета судьи, судья Науменко Мария Александровна объявила, что "судебное заседание на сегодня окончено. Суд уходит на обеденный перерыв, после обеда у суда другие дела. Следующее слушание- через неделю. Все свободны"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родилась в 1987 году в г. Старый Оскол Белгородской области.

Окончила Воронежский государственный университет.

С 2010 года работала помощником судьи Старооскольского городского Белгородской области.

В 2015 году назначена на должность мирового судьи судебного участка № 8 г. Старый Оскол.

Постановлением Белгородской областной Думы №П/46-1-5 от 23 апреля 2015 года Науменко Мария Александровна назначена мировым судьей судебного участка №8 г. Старый Оскол Белгородской области на пятилетний срок полномочий.

Указом Президента РФ № 92 от 02 марта 2018 года назначена судьей Старооскольского городского суда.

Председателем Старооскольского городского суда Науменко М.А. поручено рассмотрение гражданских дел в суде.