Савокина Олеся Сергеевна

Регион: Волгоградская областьРегиональный суд: Красноармейский районный суд г. ВолгоградаДобавлен на сайт: 2019-01-24 13:38Отзывов: 9

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

vitПоложительный 2023-12-18 16:10
Позвольте выразить благодарность судье Савокиной Олесе Сергеевне за ее работу, возвращающую простым гражданам веру в действие закона и ощущение защищенности, судебной защиты нарушенных прав граждан.
Благодаря таким замечательным судьям российская судебная система станет образцом правосудия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АбдулгамидПоложительный 2022-02-15 14:31
Уважаемая Олеся Сергеевна!
Обращаюсь со словами благодарности к Вам за отличную работу и дружный коллектив. Ваша служба очень нужна простому населению! Впечатление от пребывания и результатов работы очень хорошее.
Особо хочется отметить высокий профессионализм ваш,доброжелательность, всегда выслушаете стороны, ваш широкий диапазон знаний, ум, старательность, чуткость, своевременность и полезность принятых мер, а также человечность по отношению простым гражданам РФ.
Благодарю вас и ваш колектив за сердечность, бескорыстность, за добросовестную службу и любовь к работе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатПоложительный 2021-04-23 21:29
Бывала в разных регионах в судах, Судьи разные как по опыту так и по возрасту. Но в данном случае, я отмерила сочетание довольно молодого возраста, но достаточно грамотного судью. Уверено ведёт процесс без эмоций и лишних замечаний. Всегда в правильном настроении и не позволяет в отношении сторон грубости, хамства. Побольше бы таких людей в судейском сообществе) очень приятно работать в процессе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭльвираОтрицательный 2020-11-08 03:40
Ну теперь понятно,прочитала комменты,и ждать мне нечего.Моё заявление о выселении наркоманов у неё лежит без движении(на сайте посмотрела). Полиция беспредельщики,начальство их прикрывает,судьи и прокуратура с ними дружат.Нет наверное сейчас судей,одни продажные жопоотсидчики.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПравозащитникОтрицательный 2020-11-02 10:16
Судья Савокина О.С. не знает законодательство, касающееся кредитных договоров, не знает Конституцию и ГПК РФ, либо намеренно принимает сторону банка. При рассмотрении иска к Банку о признании незаконными условий договора о кредитной карте: завышенной процентной ставки, комиссий за снятие наличных, за обслуживание карты, за перевод денежных средств с кредитной карты на другую карту этого же банка, завышенных штрафов не основанных за законе, новых кредитных начислений в случае недостаточности денежных средств для оплаты процентов, комиссий и иных платежей, которыми был увеличен основной долг заёмщику на значительную сумму, судья не стала рассматривать доказательства искового заявления, а сослалась на то, что заёмщик был согласен при заключении договора с его условиями, и выполнила требование банка отказать Истцу в удовлетворении иска. Тем самым, судья игнорирует Закон о защите прав потребителей, претензионное урегулирование, императивные нормы установленные для кредитных договоров, в принятом решении утверждает, что банк не нарушает законодательство, делает приписки в пользу банка. Считаю, что судья не соответствует своей квалификации и занимаемой должности, поскольку уклонилась от рассмотрения искового заявления, приняв судебное решение в виде отписки или филькиной грамоты.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияПоложительный 2020-09-13 15:28
Прочитала комментарии выше и категорически с ними не согласна! Судья грамотная,адекватная, изучает все документы. Сделала очень важный судебный запрос в адрес ответчика и мы наконец увидели необходимые документы, которые ответчик нам не предоставлял! Олеся Сергеевна вынесла законное и обоснованное решение, которые отстояло в областном суде и кассации!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НеравнодушныйОтрицательный 2020-07-09 13:46
Судья из бывших секретарш. До Красноармейского суда работала помощником судьи в Кировском районе, где в определенное время трудилась её мама - Захарова Татьяна Анатольевна, которая, впрочем, в 2011 году ушла на повышение - стала судьей Волгоградского областного суда, где проработала до 2018 года. За время работы обзавелась хорошими связями, и уходя с занимаемой должности, 26 июля 2018 года, в одном заседании Квалификационной коллегии судей Волгоградской области, состоялась, так сказать, передача власти и должности по наследству - Захарова Т.А. прекратила свои полномочия, а Савокину О.С. рекомендовали на должность судьи Красноармейского суда.
И вот, с января 2019 года в Красноармейском районе судьбы людей вершит Савокина О.С. - абсолютно непрофессиональная, безграмотная судья, которая уверена в своей безнаказанности. В моменты проверок ККС все судьи обыкновенным образом переживают, и только Олеся Сергеевна находится в полностью расслабленном состоянии, поскольку знает, что ей всё сойдет с рук. Зал судебных заседаний превратила в какой-то клуб, где постоянно играет громкая музыка, бесконечно заходят посторонние личности, сам процесс ведет со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями норм и требований ГПК, с существенным превышением своих должностных полномочий, по принципу своего самодурства, игнорируя основы равенства и беспристрастности, без единого намека на профессионализм. Отвратительное отношение к выполнению своего профессионального долга. Неподобающее поведение, хамство, произвол и отсутствие уважения к сторонам процесса, суду в частности и закону в целом. При рассмотрении дела, не обращает никакого внимания на обстоятельства, доказательства, абсолютно не изучает материалы дела. Решение выносит необоснованно, не объективно, не справедливо. Как таковое рассмотрение дела в принципе отсутствует. Судья заточена под принятие решений по договоренности, звонку, установке. Закон для нее не писан. Решение по делу принимает заранее. Права сторон по делу постоянно нарушает, когда даешь понять о допущенных ей нарушениях, ведет себя непрофессионально, агрессивно, истерично. Для того, чтобы эту судью поставить в рамки профессионального ведения процесса всем советую вести аудиозапись судебного заседания, а лучше - сразу брать отвод этой судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КаринаПоложительный 2020-01-19 15:12
Достаточно грамотная и справедливая судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МатильдаОтрицательный 2019-07-10 16:53
Подала заявление об индексации по ст. 208 ГПК РФ. Через десять дней после передачи заявления судье, тишина, ни в интернете, ни почтой ничего не выслано. Еле дозвонилась. В итоге оставлено без движения еще на шесть дней. По телефону кратко сказал секретарь, что нужно указать истца и ответчика и т.д., т.е. перечислила под копирку все для искового, плюс заверенную копию определения, плюс исполнительный лист!!! Вопрос: кого назначили судьей?! Вновь пришедшие еще "грамотнее" ушедших. Изначально понимаешь, что опять дойдет до кассации. Сразу вспоминаешь Грибоедова: А судьи кто? ("Горе от ума").
Уважаемая, вновь назначенная "судья", в данном случае это не исковое заявление, здесь нет истца и ответчика, а есть должник и взыскатель. И индексация производится с момента вынесения решения, а исполнительный лист я не обязана вам предоставлять, не в вашей это компетенции. Если вы не в состоянии в данном вопросе разобраться, что вы вообще делаете в суде? Уже пора этот Красноармейский районный суд закрыть, чтобы не тратить там время, а сразу начинать с областного, а лучше, учитывая уровень коррупции и безграмотность некоторых судей, с Верховного, так как дошло до абсурда: не могут уже на начальном этапе разобраться с наипростейшим. Можно хуже да некуда...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 2011 году окончила Волгоградский государственный университет.

Трудовая деятельность:

С 2008 по 2012 - секретарь судебного заседания Кировского районного суда г. Волгограда.

В 2012 году назначена на должность помощника судьи Кировского районного суда г. Волгограда.

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2018 г. № 776 назначена в Волгоградской области судьей Красноармейского районного суда г. Волгограда.