Фортунатова Елена Олеговна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2019-11-11 13:43Отзывов: 9

5 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

FalconeОтрицательный 2024-01-09 12:56
Подтверждаю мнение Иволги. Она может быть тактична и терпелива, когда разбирается в деле. В сложном деле по гособоронзаказу поменяла свою позицию, которую изложила в предыдущем (прошлогоднем) решении. Вот тогда вы можете ее узнать с другой стороны. Совершенно не слушала, перебивала, делала все, чтобы неугодная ей сторона ничего не говорила. Ну и конечно ждать заседание нужно 3-4 часа.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Практикующий юристПоложительный 2023-02-01 17:53
Данная судья крайне медленно говорит и медленно проводит судебное заседание, в её случае задержки связаны именно с такой манерой ведения судебного заседания, нехарактерной для АСГМ. Крайне невозмутима.
Посчастливилось у неё оставить иск оппонентов без рассмотрения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VESTAПоложительный 2021-10-11 19:41
Это тот редкий случай, когда молодость Судье не помеха. Умна,воспитанна,спокойна, образованна, профессиональна.
Да,задержки есть, но мой опыт подсказывает, что вина здесь не Судьи. Долго и много выступают стороны. А Судья к заседанию всегда готова и вынесение вердикта много времени у нее не занимает.
Надо научиться кратко выражать свои мысли, тогда и задержек будет меньше.
РЕСПЕКТ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2021-09-17 16:43
Могу только одно написать-Виват Судье!
Стрессоустойчивости можно позавидовать! Выдержка, вежливость, спокойствие,профессионализм! Неожиданные качества у такой молодой Судьи!
Успехов, Вам, Елена Олеговна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
юлияПоложительный 2021-08-04 21:15
на днях завершились 2 разных процесса, разные дела. Хочу выразить уважение Судье Елене Олеговне. Во-первых, за этичное и уважительное отношение, для нас, сторон это очень важно. Во-вторых, за вдумчивое отношение к делу, доказательства истребуются максимально. Мне было очень комфортно, хотя и не сразу притерлась, но да, как уже написано было, с каждым процессом проникалась к ней. Очень достойная Судья.

Насчет задержек. Терпение - ключ, открывающий последнюю дверь. Это издержки работы "судебников", это нужно понять, принять и простить. Мир не крутится вокруг одного или двух, желающих получить помощь Судьи - слишком много. И еще я заметила, что многочасовые задержки сбивают ненужную спесь, приходишь горячим, но за 2 часа огонь уйдет и при тебе останется только то, что действительно важно. С этим вот и заходишь в процесс. Разве это плохо?

Если Руководство Суда читает отзывы - прошу поощрить премией или иным образом.
Писать в адрес Руководства благодарности об этом - страшно, могут расценить как наличие связи между стороной и Судьей, поэтому мое прошение озвучено здесь.

Умная, красивая, деликатная. Судья-леди. Благодарю вас, удачи и процветания в профессии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Просто юристПоложительный 2021-07-02 14:12
Толковая судья. Все по делу.
Сегодня, представителя ресурсника слушать терпения было нужно немалое.Судья спокойно слушала, не перебивая. В агрессии, язвительности и неприязни не замечена

P.S.Добавлю-еще и очень милая женщина с очаровательной улыбкой.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2021-06-30 17:03
Не могу согласиться с предыдущим мнением коллеги. Так сложилось , что в этом году у Судьи несколько моих дел, которые нельзя назвать простыми. Несмотря на наличие некоторых разногласий при первых заседаниях, с каждым последующим проникаюсь уважением к судье. Спокойная, выдержке могу только позавидовать. Ни разу не повысила голос , не прервала, не остановила ( а иногда может и стоит, уж очень мы многословны, уважаемые коллеги...) ?Нравится то, что Судья пытается вникнуть в технические аспекты спора и разобраться. Все доказательства истребованы.
Задержки? Да есть, тут не поспоришь, но это, мне сдается, как раз потому, что Судья мягкая и деликатная , не применяет жесткие методы и не прерывает наш поток сознания и многословия. Никакого высокомерия или неуважения я не почувствовала.
Задержки - это проблемы всех Судов. Во всем остальном, исключительный РЕСПЕКТ Судье .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ИволгаОтрицательный 2021-06-23 20:44
Об арбитражном процессе у судьи какое-то смутное представление! Процесс ведет в истеричном тоне с нарушениями норм АПК. На все заявленные ходатайства об истребовании доказательств судья выражает недоумение и непонимание, сопровождая фразами: "зачем это надо?" и "не понимаю"! Может для того,чтобы понимать суть рассматриваемого спора надо повышать свою компетентность?! Во время заседания приходится все время состязаться не со стороной,а с судьёй, разъясняя ей элементарные нормы законодательства. Проявляя неуважение к участникам процесса,допускает язвительные реплики, постоянно перебивает и не выслушивает до конца.Все ходатайства либо необоснованно отклоняет, либо считает,как заявленные преждевременно, либо оставляет открытыми в течении нескольких судебных заседаний. Это происходит по причине полного отсутствия знаний и некомпетентности в корпоративных спорах. Видимо надо было оставаться пресс-секретарём суда,а не метить в судьи.Явно не по Сеньке шапка. Задержки заседаний в среднем достигают до 4х часов. Занимаясь волокитой рассмотрения дела, откладывает заседания на длительные сроки, которые достигают нескольких месяцев. Несдержанная и бездарная!Просто мрак,а не судья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Demetrius2022-09-25 12:32Ответить
Мое мнение полностью совпадает. Написал бы что-то от себя, но это тот случай, когда лучше процитировать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2021-01-13 19:14
Два дела у этой судьи. Оба сложные. Решение пока не вынесено, однако Судья вызывает уважение спокойным ведением процесса, ровным уважительным отношением к сторонам. Сдержана, профессиональна, заседания проходят в деловой атмосфере. Задержки? А у кого из судей их не бывает?
Мы сами, представители сторон, порой много говорим, надо учиться кратко излагать суть дела.
Успехов Судье!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

руководитель пресс-службы Арбитражного суда г. Москвы

Указом Президента Российской Федерации от 14.10. 2019 г. № 496 назначена судьей Арбитражного суда города Москвы.