Бережинская Елена Ефимовна

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Прикубанский районный суд г. КраснодараДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 16

3 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаПоложительный 2023-11-24 10:41
Отличный судья. Она не просто судья, а действительно человек с большой буквы!!! Желаю судье Бережинской Е Е. Здоровья, счастья и долгих лет успешной работы!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
123RusПоложительный 2022-11-17 19:57
Давно являюсь практикующим юристом , хочу отметить эту судью как справедливого, именно за этим в суд люди и идут. Исключительно квалифицированная , опытная судья! В виду очень огромной нагрузки есть проблема в долгом рассмотрении , но это не отражается на качестве и объективности правосудия осуществляемого этой Судьей, благодаря таким Судьям ещё есть вера в правосудие! Хочется пожелать здоровья в ее нелёгкой работе !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗаремаПоложительный 2021-09-07 00:05
Я редко оставляю отзывы где -либо , но в этот раз не могу промолчать!!! Недавно, оказавшись в процессе судьи Прикубанского районного суда города Краснодара, Бережинской Елены Ефимовны, я,без преувеличения, была восхищена и приятно удивлена искренней человечностью, гуманностью, добротой, объективностью и уважительным отношением как к моему подзащитному, так и ко всем участникам процесса! Это ни просто судья, а Человек с Большой буквы!!! Ни грамма надменности, ни капли высокомерия, грубости, с проявлением которых, к сожалению, частенько приходится сталкиваться со стороны представителей судебной власти. Я искренне желаю, чтоб в мире правосудия таких судей было больше!!! А самой судье Бережинской Е.Е. хотелось бы пожелать долгих лет успешной работы, крепкого здоровья, долголетия, гармонии и счастья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2021-02-03 14:43
https://www.youtube.com/watch?v=x2y3papGeaM&t=0s 38:09, 40:50 Исповедь решалы: Бережинская Е.Е. заносит судьям Трахову и Бодровой
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
kometaОтрицательный 2020-01-16 12:04
Вы ждете, что суд защитит ваши права, быстро и незамедлительно решит трудовой спор, тем более, что законодательство гласит, трудовые споры рассматриваются до 2 месяцев, не более, а закон и суд на стороне работника! И все бы, наверное, было бы так, если ваш трудовой спор не начнет рассматривать судья Бережинская Е.Е. , которая превратит судебный процесс в ад, вгонит вас в нищету и затянет спор на 6 месяцев.
Прежде всего стоит начать с того, что судья Бережинская Е.Е. ранее знакома с судимой по п.6 ч.2, ст. 172 УК РФ, представителем Исуповой Н.В., юристом Общества, Григорян Г.Г., в рамках которого Судья Бережинская Е.Е., игнорируя результаты экспертизы, которая подтвердила подделку подписи Дарителя, вынесла решение от 15 августа 2018 года по делу № 2-1123/18, о признании добросовестным приобретателем квартиры лица которому, якобы квартиру подарили, только лишь на основании свидетельских показаний Одариваемой, которой и была судимая Григорян Г.Г., она же Силинская Г.Г.
Как стало известно из открытых источников, на судью Бережинскую Е.Е. и ранее поступали неоднократные жалобы от участников других процессов на незаконно вынесенные ею решения, на ее неподобающее и неуважительное поведение к участникам процесса, судья Бережинская Е.Е. замешана в нашумевшем скандале с автомобилями ООО "Центр-Моторс" и его официального дилера АО "АВТОВАЗ", подозревается ФСБ в преступном сговоре с мошенниками по делу о многомиллионных компенсациях с автоконцернов в пользу автовладельцев-мошенников.
Но не смотря на выше перечисленное, и скорее всего на многое другое, чего нам неизвестно, судья Бережинская Е.Е. продолжает успешно нести судейскую службу и вершить «кривосудие» в Прикубанском районного суде г. Краснодара.
И так, исковое заявление написано, назначено судебное разбирательство. По факту, никакого разбирательства не было, а исковое заявление судья даже ради приличия не пролистала. А почему? а потому, что она вступила в сговор с судимой Григорян Г.Г., на которую уже открыто 19 исполнительных производств, что совершенно не мешает ей являться на судебные заседания, получить доступ к персональным данным и использовать их в дальнейшем с преступным умыслом. Коррупционная схема «Исупова, Григорян, Бережинская» уже решила исход настоящего дела, только вам об этом не сказали и заранее не предупредили. И поэтому далее происходит следующее: Судимая п.6 ч.2, ст. 172 УК РФ Григорян Г.Г. утверждает, что заработную плату всю выплачивали вовремя и в полном объеме и приносит в судебное заседание ранее не существовавшие платежные ведомости на выплату заработной платы. Судья Бережинская к делу документы не приобщает и ознакомиться с ними истцу не дает, она назначает товарно-техническую экспертизу, которая никакого отношения к заработной плате не имеет. Бережинской безразлично, что работник утверждает, что заработную плату он не получал, никакие ведомости не подписывал и что подлинность этих документов под большим сомнением, ведь ГИТ зафиксировала отсутствие всех платежных документов. Откуда они в таком случае взялись в суде? Истец требует сначала произвести судебно-техническую почерковедческую экспертизу, так как вероятность подлога очень высока, в том числе, и из-за судимости Григорян Г.Г. Но Бережинская Е.Е. и так знает о судимости Григорян, и конечно же она знает о подлоге этих ведомостей, поэтому никакой почерковедческой экспертизы она не назначает. Дальше происходит следующее:
Судьей Бережинской Е.Е. регулярно искажаются факты и юридически значимые составляющие протоколов судебных заседаний, которые подтверждаются аудиопротоколом судебного заседания и аудиозаписью судебного заседания Истца: все протоколы судебных заседаний не соответствует действительности, суть заявленных ходатайств, возражений, вопросов, реплик скрыта, не полна, искажена до такой степени, что потерян здравый смысл и основное целевое значение сути настоящего спора и сути задаваемых Истцом вопросов Ответчику. Содержание протокола оформлено судом намерено в искаженном виде, с целью поставить Истца и его требования в нелепое положение и таким образом, отстоять и защитить позицию Ответчика. В протоколе не содержатся реплики и вопросы суда, которыми он всячески препятствует разбирательству настоящего спора в рамках законодателства. Некоторые вопросы не соответствуют действительности, часть вопросов отсутвтует. Аудиопротоколы не полные. Бережинская Е.Е. ставит Истца намерено в положение обвиняемого, оказывает давление и на каждом заседании пытается оправдать Ответчика и защитить его интересы, затягивает процесс, чтобы дать возможность Ответчику изготовить несуществующие ранее документы.
Истцом неоднократно были заявлены ходатайства об истребовании доказательств у Ответчика в суде, которые имеют значение для доказательств не выплаты Ответчиком заработной платы Истцу и доказывают подложность представленных Ответчиком документов. В нарушение ст. 57 ГПК РФ, судья Бережинская Е.Е. ни разу не оказала содействие Ответчику в истребовании доказательств. В удовлетворении всех заявленных, в том числе неоднократных повторных ходатайствах Истца, судьей Бережинской Е.Е., было отказано.
Судья Бережинская Е.Е., вступив в сговор с Ответчиком, 5 месяцев не удовлетворяла ходатайство истца в истребовании оригиналов платежных ведомостей на выплату заработной платы, всячески препятствовала их исследованию в суде, чем намерено затягивала процесс. Судья Бережинская Е.Е. игнорировала заявление Истца о подложности Ответчиком платежных документов на выплату заработной платы, представленных Истцом очевидных письменных доказательств подложности Ответчиком всех документов по выплате заработной плате Истцу, игнорировала заявление Истца об оспаривании своих подписей, неоднократные повторные ходатайства о назначении комплексной судебно-технической почерковедческой экспертизы, в том числе, с требованием установить подлинность подписи Истца. Судья Бережинская Е.Е., не установив подлинность платежных документов на выплату заработной платы, не установив подлинность подписей Истца, не исключив очевидно подложные документы, назначила бухгалтерскую экспертизу, которая не уместна и не своевременна в данном случае. Судья Бережинская Е.Е. очень заинтересована в том, чтобы не вскрылся факт подделки Ответчиком всех документов, представленных Ответчиком в качестве доказательств суду, всячески препятствует объективному рассмотрению настоящего дела и умышлено делает все возможное, чтобы Ответчик не понес ответственность за подлог документов и за не выплату Истцу заработной платы. При том, все платежные документы содержат грубые исправления даты, не соответствия, искажения, дописки поверх текста ручкой, содержат факсимиле, что в соответствии с законодательством РФ, является достаточным основанием для признания документа не действительным.
В процессе судебных заседаний на протяжении 6 месяцев, а также перед назначением судом бухгалтерской экспертизы, судом не были изучены обстоятельства дела, не изучены документы должным образом и не приняты к сведению следующие пункты трудового спора:
1. Суд не установил законность перевода сотрудника в режим неполного рабочего дня, не установлено соответствие даты документов о переводе сотрудника на неполный рабочий день их действительному изготовлению, что в значительной степени влияет на расчеты заработной платы и выплаты иных компенсаций при увольнении.
2. Суд не принял к сведению, что в ходе проверки ООО «Квантум Электрик Директ», Государственная Инспекция Труда Краснодарского Края зафиксировала в своем официальном заключении факт отсутствия всех платежных, расчетных, бухгалтерских и финансовых документов, подтверждающих выплату заработной платы работнику. Общество пояснило данное обстоятельство утерей всех документов. Однако у суда не возникло сомнений в якобы подлинности предоставленных Обществом оригиналов документов, что позволило суду приобщить к материалам копии этих документов, в том числе платежных ведомостей с неустановленной подлинностью моей подписи.
3. Суд не принял к сведению, что в день якобы выплаты заработной платы Ответчиком Истцу наличными под подпись, Истца физически не было в г. Краснодаре, как и в другие даты физически не было в городе Краснодаре Ответчика, что подтверждается авиабилетами и признанием самого Ответчика.

По состоянию на сегодня на судью Бережинскую Е.Е. написаны жалобы в ВККС РФ и СК РФ, написано заявление в прокуратуру Краснодарского края о преступлениях совершенных Исуповой Н.В. и Григорян Г.Г., результатов расследования и проверок нет. Сумма задолженности по заработной плате и иным причитающимся выплатам по состоянию на сегодня составляет около 1 миллиона рублей. И как мы видим, если ваш работодатель мошенник и преступник, который дает взятки, он благополучно сможет избежать ответственности и наказания, а законы РФ так и останутся всего лишь текстом на бумаге, в то время как вы будете обивать пороги всех инстанций и судов по пол года, без средств к существованию и без возможности устроиться на работу или хотя бы встать на учет в центр занятости. Так на практике работает законодательство РФ в г. Краснодаре, дальнейшие комментарии излишне.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
barristerОтрицательный 2018-07-22 22:56
Краевой суд отменил два постановления судьи о возврате заявителю жалоб, поданных в порядке статьи 125 УПК РФ. Это к вопросу о предыдущем моем посте. Ну что же, теперь публикация записи телефонного звонка во всех возможных СМИ и жалоба в Совет судей РФ. Сам по себе звонок судьи адвокату с упреками в подаче жалобы, плохо сочетается с требованиями Кодекса судейской этики. А содержание разговора вкупе с постановлениями по жалобе прямо свидетельствует о том, что судья не желает выполнять профессиональные обязанности, за которые государство за счет налогоплательщиков платит немалые деньги и обеспечивает хорошие льготы. https://судьи-россии.рф/audio
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
barristerОтрицательный 2018-06-09 01:53
В установленный законом срок не желает рассматривать жалобы. Звонит заявителю и чуть ли не обвиняет в том, что жалобы нагружают "Самый загруженный суд Европы" ( это, как я понял, она имела в виду Прикубанский суд Краснодара). Подожду еще и опубликую запись ее телефонного звонка. Попрошу ВС РФ и Совет судей РФ оказать помощь самому загруженному суду Европы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2018-04-09 17:04
Из определения данного судьи следует, что иски потребителей должны рассматриваться судом по месту нахождения изготовителя товаров, работ и услуг, поэтому суд иск вернул без рассмотрения. Сколько узнаешь нового при подаче исковых заявлений в Прикубанский районный суд. Ленинский тоже не отстает. Подается частная жалоба на такие определения, проходит три месяца, а она не передана в краевой суд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
василийОтрицательный 2018-04-04 08:27
Не выслушивает, особено игнорииует ответчика, или как по ее мнению( а не по закону) . Перебивает. Таким в суде работать нужно запрещать. Девушка вы не Бог.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПринципиальныйОтрицательный 2017-12-12 22:53
Второй раз с промежутком в несколько лет судьба свела с этой судьей. И тогда, и сейчас впечатление от ее манер просто отвратительное. Участников заседания не уважает, одергивает, не дает возможности аргументировать свою позицию, всячески подчеркивает свое якобы лучшее знание юриспрюденции, которого на самом деле и под микроскопом не видно. В очевидных ситуациях принимает ничем не мотивированные решения в правом смысле слова. Ее судебные акты настолько непрофессиональны и безграмотные, что их можно посылать юмористам для использования в развлекательных передачах. И с течением времени такая тенденция прогрессирует и усугубляется. Видно, нужна ротация.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 16.08.1996 г. № 1201 назначена в Краснодарском крае судьей Прикубанского районного суда г. Краснодара на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2000 г. № 441 назначена в Краснодарском крае судьей Прикубанского районного суда неограниченный срок полномочий.