Хмара Елена Ивановна

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Архангельский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Марина Балакшина 2022-10-22 09:22
Не понимаю, как такие судьи сдают квалификационный экзамен.
1) Хмару работает судьей с 1998 года, почти четверть века, но не знает элементарных норм закона, нарушает даже нормы процессуального права ,в ст. 11 ГПК РФ отмечается, что суд обязан при рассмотрении дела разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, федеральных законов. Судебная коллегия под председательством судьи Хмару Е.И. разрешает дело на основании письма Минтруда.
Из апелляционного определения следует : « Судебная коллегия находит ошибочными доводы истца о незаконности приказа об отстранении ее от работы в связи с отсутствием у ответчика отдельно из-данного постановления или иного акта руководителя структурного подразделения территориального органа Роспотребнадзора об от-странении от работы, поскольку в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по труду и занятости, указанными в письме от 13 июля 2021 года № 1811-ТЗ». То есть судья второй инстанции Хмару Е.И. считает, что письмо Мин труда обладает большой юридической силой, чем ФЗ и Конституция РФ?
2) Из решения суда следует :"Таким образом, истец в установленные сроки вакцинацию не прошла, не воспользовалась правом добровольного участия в вакцинации, не подтвердила невозможность вакцинирования по медицинским показаниям. Истец не воспользовался правом добровольного участия в клинических исследованиях? Чем судья Хмару отличается от служащих немецких концлагерей, которые проводили на заключенных клинические исследования? Они тоже верили, что все делают во благо человечества. Большинство нацистких преступников не понимали за что их судят. Например, речь на Нюрнбергском процессе Герхарда Розе, врача-инфекциониста: "Предмет личных обвинений против меня заключается в моём отношении к экспериментам на людях, приказанным государством и проводимым немецкими учёными в сфере тифа и малярии. Работы такого характера не имели никакого отношения к политике или идеологии, а служили на благо человечества, и эти же проблемы и потребности повсеместно можно понимать независимо от какой-либо политической идеологии, где следовало бороться также с опасностями эпидемий". Доводы судьи Хмару не напоминают слова нацистских преступников?
3) Как известно, именно фашисты проводили массовые клинические исследования над людьми. В свободном доступе есть экспертиза деятельности ВОЗ, подготовленная учеными, специалистами из Международная общественная организация «Независимая ассоциация врачей». В ней частности говорится, что « после поражения Гитлера финансовые гиганты изменили идеологию фашизма. Если во времена Гитлера Фонд Рокфеллера финансировал военное уничтожение человечества, то после войны финансовые гиганты занялись разработкой биологического оружия для уничтожения «низших» существ, недостойных жить на этой планете. И управлять эпидемиями решили именно через марионеток во Всемирной организации здравоохранения.
Судебной властью в нашей стране наделены лица, для которых характерна психология фашизма? Любой психопат может стать судей и граждане беззащитны перед судебным произволом, так как невежественных и необразованных судей поддерживает руководство ККС. Председатель ККС является Краев С.А.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2021-06-04 23:33
Еще одну оладушку сляпала Елена Ивановна по делу № 33-3420/2021 Архангельского областного суда в пользу гос.органов, но не в пользу безработного гражданина- лишив пособия по безработице! Браво Елена Ивановна! Свой хлеб с красной государственной икрой , свисающий с краев не зря отрабатываете! Не першит в горле?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2021-05-22 01:10
Согласна с вышесказанным! Преступление против ПРЕДПЕНСИОНЕРА!! Оставила без прожиточного минимума - идите добивайтесь выше , если получится. а выше еще более покрывают судей. Это судейское братство- просто беспредел. В наше время-это не суд- это БАЛАГАН по названием цирк-суд, и при том , что явные преступления не хочет видеть!!! Покрывала преступление судьи Вельского районного суда Архангельской области Смоленской Ю.А., которая основала решение об отказе в назначении досрочной пенсии на ложных доказательствах Центра занятости населения по Вельскому району по делу № 2-832/2019 Вельского районного суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна 2021-04-08 19:13
Покрывает преступления нижестоящих судей. Закон для данного судьи ниже , чем
судейское братство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 1985 году окончила Калининградский государственный университет.

С 1979 года – секретарь судебного заседания, судебный исполнитель Советского городского народного суда Калининградской области.

С 1983 года – руководитель юридических подразделений организаций, администрации Северодвинска.

С 1998 года – судья Северодвинского городского суда.

С 2012 года – судья Архангельского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 1998 г. N 305 назначена в Архангельской области судьей Северодвинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 13 июля 2001 г. N 843 назначена в Архангельской области судьей Северодвинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 23 декабря 2011 г. N 1679 назначена судьей Архангельского областного суда.