Кожевникова Лидия Петровна

Регион: Кемеровская областьКассационный суд: Восьмой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрПоложительный 2024-01-24 10:49
В ноябре 2023 года рассматривалась моя кассационная жалоба на определение апелляционного суда. Итог- апелляционное решение отменено. Хочу выразить слова благодарности Кожевниковой Лидии Петровне. Судья от Бога, профессионал своего дела. Побольше бы таких грамотных судей в судебную систему. Читая определение, можно судить о том, как судьёй скрупулёзно изучены все документы моего дела и вынесено правильно решение. Лидия Петровна, успехов Вам и всех благ!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2021-03-08 09:22
Полностью согласна с предыдущими комментариями. От себя могу сказать, это не судья, а позор Российскому правосудию.
11 февраля 2021 года в компании "судей" Лавник М.В. и Богдевич Н.В судья Кожевникова приняла заведомо неправосудное решение по делу № 88-952/2021, не смотря даже на кассационное представление прокурора Новосибирской области и заключения прокурора восьмого отдела (кассационного) апелляционного-кассационного управления Главного гражданско-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ, которые указали на НЕЗАКОННОСТЬ решения Дзержинского районного суда г. Новосибирска, коррумпированной судьи Пустогачевой С.Н., которая не считаясь ни нормами Закона, ни с разъяснениями Верховного суда, ни с материалами уголовного дела удовлетворила гражданский иск богатого "черного риелтора", который на протяжении 10 лет, при попустительстве правоохранительных органов, издевается над соседом - пенсионером , отказавшимся продать ему за бесценок земельный участок и взыскала с семидесятилетнего пенсионера в пользу Истца - молодого подлеца 389000 руб., на БУДУЩЕЕ лечение следа от укола размером 0,4 см. (в настоящее время это след уже исчез) по сфабрикованному в 2017 году уголовному делу за причинение ЛЕГКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, (где настоящий потерпевший это ответчик - пенсионер, пострадавший от нападения соседа, который из газового пистолета выстрелил ему в лицо, нанес удары палкой, в результате пенсионер получил травмы - химический ожег глаз и открытый перелом пальца на левой руке, но уголовное дело в отношении Соседа - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, а теперь ИСТЦА так и не удалось возбудить).
Это решение - пожизненный приговор законопослушному человеку, бывшему научному работнику, пенсия которого 13 тысяч и который в этом возрасте, для того чтобы выжить вынужден подрабатывать.
Хотелось бы знать, как спят такие судьи? Слышали ли о законе бумеранга? За какие коврижки или сребреники они чернят свою душу? продают свою честь и совесть?
Надеюсь, Вы, судья Кожевникова заходите на этот сайт и читаете о себе отзывы, так Вот, советую Вам, выучить строки Лермонтова и повторять перед каждым судебным заседанием как молитву:
"Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед".
И если ВАМ удастся избежать ответа при этой жизни за преступления перед Правосудием, то когда Вы предстанете перед ВЫСШИМ судом, придется Вам ответить за КАЖДОЕ свое НЕПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ, за страдания, которые Вы принесли людям и за Разрушение нашего Государства. Вы ПОЗОРИТЕ Россию !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2019-07-10 10:27
судья Кожевникова- полная профессиональная безграмотность, или наоборот прикидывается и делает вид, в угоду заказчику, который пролоббировал нужное решение При ведении дела №2-293/2019 обнаруживается личная заинтересованность судьи. Дело в Калининском суде № 2-293/2019, истец и ответчик- по сути –одна компания(мошенников) разыгрывают спектакль о признании договора купли-продажи не действительным. Цель- наложить обеспечительные меры на несуществующие объекты (чтобы Росреестр не мог снять их с кадастрового учета) и назначить проведение повторной экспертизы (своему эксперту) для установления капитальности объектов. конечная цель-признание прав на земельный участок в центральном районе в 28га., для эксплуатации фактически несуществующих построек. В деле 5 томов и куча материала и фактов, доказывающих фактическое отсутствие объектов недвижимости и не соответствие расположения "неких" объектов по координатам ГКН. Однако, судья не замечает факты и не исследует их, и назначает проведение судебной экспертизы несмотря на то, что это противоречит нормам ст. 61 ГПК РФ (недопустимость повторного доказывания и опровержения ранее установленных судом обстоятельств в Арбитражносм суде А76-3443/2016), и фактически объекты в натуре отсутсвуют.
В судебном заседании проводимом 13.05.2018 в Калининском районном суде, представителем КУИИЗО г. Челябинска было заявлено о невозможности проведения экспертизы в связи с демонтажом вышеуказанных трех будок.
несмотря на то что корпуса лагеря демонтированы 13 мая ,судья Кожевникова 14 мая выносит определение о проведении экспертизы на определение капитальности уже не существующих будок(корпусов лагеря). Судья Кожевникова в своем определении написала, что эксперт указал возможность проведения экспертизы по остаткам??? по словам с Кожевниковой эксперт сообщил что может провести экспертизу объектов недвижимости по оставшимся частям и обязала КУиЗО предоставить доступ к вывезенным объектам на охраняемую муниципальную стоянку. C каких это пор объекты недвижимости передвигаются и перевозятся? Абсурд полный.
Коррупция и судебный произвол в гражданских судах г. Челябинска достиг апогея, суды превращаются в место, где чаще всего выигрывает тот, кто лучше умеет обманывать, лукавить и подтасовывать факты.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2017-12-18 15:37
Совершенно не компетентная судья. Не понимает, или прикидывается, что не понимает разницы между потребительским кредитом и кредитной картой! Без конца высказывает свое субъективное мнение. Не знает что такое "ссудная задолженность"!
Смотрю, из Магнитогорска приехала!Наплевать на людей, главное для нее, с банком "Отношения" не испортить!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НикитосПоложительный 2016-02-12 15:24
Профессионал !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.07.2003 г. № 833 назначена в Челябинской области судьей Орджоникидзевского районного суда г.Магнитогорска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.03.2007 г. N 315 назначена в Челябинской области судьей Орджоникидзевского районного суда г.Магнитогорска.

Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2013 г. N 398 назначена в Челябинской области заместителем председателя Калининского районного суда г. Челябинска на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2019 г. № 345 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.