Погорелко Ольга Викторовна

Регион: Нижегородская областьРегиональный суд: Нижегородский областной судКвалификационные коллегии судей: ККС Нижегородской областиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Елыжев А.Е.Положительный 2024-01-12 22:41
Ольга Викторовна от всей души выражаю Вам огромную благодарность, за степень ответственности, которую вы несёте с собой столь долгое время, да ещё хочу подчеркнуть у Вас отличное качество, что Вы стараетесь менять судебную систему и себя только в лучшую сторону, работаете над собой! Спасибо за Вашу энергию,которую Вы ежедневно отдаете! Я Вам желаю только самого хорошего! Оставайтесь с нами навсегда! С Уважением!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LunaОтрицательный 2022-05-18 20:00
Из решения судьи Кстовского городского суда, скачано из интернета:
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:
    Исковые требования Филатовой Светланы Викторовны к Кстовскому МРО УФССП по (адрес обезличен), судебному приставу-исполнителю Кстовского МРО УФССП по (адрес обезличен) ФИО4, межрайонной ИФНС России (номер обезличен) по (адрес обезличен) о снятии ареста с автомобиля, перерасчете налоговых платежей, удовлетворить частично.
Снять арест с автомобиля ВАЗ-21113, год выпуска 2002, госномер (номер обезличен), (номер обезличен), принадлежащий ФИО2, наложенный судебным приставом-исполнителем Кстовского МРО УФССП по (адрес обезличен) постановлением (номер обезличен) от (дата обезличена).
В остальной части иска Филатовой Светлане Викторовне отказать.
Из аппеляционного определения, скачано из интернета:
На основании изложенного и руководствуясь статьями 328-330 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Кстовского городского суда Нижегородской области от 20 сентября 2021 года отменить.
Исковые требования Филатовой С.В. к Кстовскому МРО УФССП по Нижегородской области, судебному приставу-исполнителю Кстовского МРО УФССП по Нижегородской области Щербаковой О.А., межрайонной ИФНС России № 6 по Нижегородской области о снятии ареста с автомобиля, перерасчете налоговых платежей, удовлетворить частично.
Снять арест с автомобиля ВАЗ-21113, год выпуска 2002, госномер [номер], VIN [номер], принадлежащий Филатовой С.В., наложенный судебным приставом-исполнителем Кстовского МРО УФССП по Нижегородской области постановлением [номер] от 23.09.2020.
В остальной части иска Филатовой С.В. отказать.
Председательствующего судьи Погорелко О.В.
судей Косолапова К.К., Александровой Е.И., при секретаре Казаковой Д.С.
рассмотрела в открытом судебном заседании
гражданское дело по апелляционной жалобе Филатовой С.В.
Председательствующая судья Погорелко О.В., являясь председателем ККС Нижегородской области, считаю, совершила должностное преступление, служебный подлог, статистику «справедливого» судьи, отменившего незаконно вынесенное решение.
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке нарушен пункт 6:
-  Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.
Судья Погорелко О.В не отметила в своем определении, что я не явилась на суд, а направила ходатайство о рассмотрении жалобы в моем отсутствии в связи с полным отсутствием доверия данному составу суда в связи с полным отсутствием объективности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LunaОтрицательный 2021-07-08 01:44
Согласна с предыдущими комментаторами. Судьи Кстовского городского суда: Тюгин, Кондратьев ссылаются на не существуюшее почтовое отправление. Я считаю это должностным преступлением, а мадам Погорелко считает это мнением судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
сергейОтрицательный 2021-03-15 10:34
ПИШЕТ ОТПИСКИ И ОТМАЗКИ НА СВОИХ СУДЕЙ. ЗАЧЕМ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ НАПИСАЛ ЕЙ. ПИШИТЕ ПО ФОРМЕ ЖАЛОБУ. ДА КАК УГОДНО ЕЙ МОЖНО ПИСАТЬ . НА НЕЙ ВСЕ НАПИСАНО. ВСЕ РАВНО ОТКАЖЕТ И БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ СУДЕЙ В МАНТИИ
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛарисаОтрицательный 2020-03-21 19:07
Заявляю недоверие председателю квалификационной коллегии судей Нижегородской
области Погорелко Ольге Викторовне.
Погорелко Ольга Викторовна занимается отписками по жалобам на проступки судей
По мнению Погорелко Ольги Викторовны нарушение судьей Сивохиной Ириной Александровной Городецкого городского суда Нижегородской области пункта 2 части 2 статьи 131 ГПК РФ при принятии искового заявление от представителя банк ВТБ и нарушение части 2 статьи 147 ГПК РФ не проведение предварительного судебного заседания судьей не является дисциплинарным поступком.
Погорелко Ольга Викторовна не знает что дисциплинарный проступок судьи это прежде нарушение обязанностей судьи при отправлении правосудия и в первую очередь нарушение норм процессуального кодекса.
Занимаясь покровительством судьи Погорелко Ольга Викторовна соучаствует в преступлении, коррупции и формировании альтернативной власти направленной на подрыв Конституционного строя и безопасности государства, сеет недоверие к судебной системе.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ПАПАОтрицательный 2019-04-27 13:09
Прикрывает нерадивых районных судей в ККС: их неквалификацию, нарушения и пр.. Она же и участвует в назначении скорее всего.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Виктор2023-06-21 07:41Ответить
не прикрывает а крышует. так правильней будет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась в 1966 году.

В 1989 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт.

Трудовую деятельность начала в 1983 году в качестве машинистки в Горьковском областном суде.

С 1984 года работала секретарем кассационной инстанции в судебной коллегии по уголовным делам.

С 1990 года по август 1996 года работала юрисконсультом в различных отраслях народного хозяйства.

В 1996 году назначена судьей Автозаводского районного суда города Нижнего Новгорода на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.08.1996 г. № 1201 назначена в Нижегородской области судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.08.1999 г. № 979 назначена в Нижегородской области судьей Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород.

Указом Президента Российской Федерации от 27.04.2002 г. № 413 назначена судьей Нижегородского областного суда.

 В 2005 году избрана секретарем экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи при квалификационной коллегии судей Нижегородской области, избрана в состав Совета судей Нижегородской области.

Указом Президента РФ от назначена членом Президиума Нижегородского областного суда.

Погорелко О.В. является доцентом Приволжского филиала ГОУ ВПО «Российская академия правосудия». Преподает дисциплину «Наследственное право» на кафедре «Гражданское право» факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридическом факультете) и проводит постоянные занятия по вопросам применения гражданско-процессуального права, трудового и наследственного права на факультете повышения квалификации работников аппарата федеральных судов общей юрисдикции и органов Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

Указ Президента Российской Федерации от 05.03 2009 г. №239 судья Нижегородского областного суда, председатель судебного состава, член Президиума Нижегородского областного суда.

С 2005 по 2011 являлась секретарем экзаменационной комиссии Нижегородской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Одновременно была Членом Совета судей Нижегородской области.

В марте 2011 года избрана (в марте 2013 года переизбрана) председателем Совета судей Нижегородской области.

В 2017 году избрана Председателем квалификационной коллегии судей Нижегородской области.