Жердев Эдуард Александрович

Регион: Тамбовская областьРегиональный суд: Тамбовский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

1959 года рождения,

в 1987 году окончил Ростовский государственный университет им. М.А.Суслова по специальности «Правоведение». Стаж работы по юридической профессии – более 30 лет. Стаж работы в должности судьи – более 30 лет.

С июля 1987 по сентябрь 1994 гг. – судья Мичуринского городского народного суда.

С сентября 1994 года  – судья Тамбовского областного суда.

Имеет первый квалификационный класс, присвоенный решением ВККС РФ от 27.09.2013г.

18 сентября 2018 года в адрес квалификационной коллегии судей Тамбовской области поступило письменное заявление Жердева Э.А. о выходе в отставку с должности судьи Тамбовского областного суда в соответствии с пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с проведением реорганизации судебной системы по созданию кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции на основании Федерального конституционного закона от 29 июля 2018 года №1-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» и сокращением занимаемой должности судьи.

Жердев Э.А. имеет право на отставку по собственному желанию и в данном случае отставкой является почетный уход его с должности судьи Тамбовского областного суда.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления об отставке не имеется, в связи с чем полномочия Жердева Э.А. подлежат прекращению на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Федерального закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Руководствуясь пп.5 п.2 ст.19, абзацем третьим п.1 ст.23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Тамбовской области

РЕШИЛА:        

Прекратить 12 октября 2018 года полномочия судьи Тамбовского областного суда Жердева Эдуарда Александровича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением о выходе в отставку.