Карякин Евгений Александрович

Регион: Самарская областьКассационный суд: Шестой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2024-04-12 09:52
Абсолютное зло.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-31 18:05
Истина где-то не рядом: В ход пошла «Шестерка»

Итак, конфликт интересов между челябинским губернатором Текслером А.Л. и председателем Седьмого кассационного суда общей юрисдикции (г.Челябинск) Мининым С.Д. был подтвержден на уровне Верховного суда РФ. После чего судебное разбирательство по поводу моего увольнения во время декрета перекочевало в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г.Самара).

В Самару я решила поехать лично. И не зря. Там я увидела, как перед губернаторскими юристами, словно в реверансе, «приседал» Трофимов А.А., прокурор шестого отдела апелляционно-кассационного управления Главного гражданско-судебного управления Генпрокуратуры РФ. Чего он там только не исполнял.

С самим судом все тоже было «весело». Прямо перед заседанием заменили председательствующего в тройке. Сначала дело отписали одному судье, согласно информации из судебной базы, однако на заседание отчего-то пришел другой — Габдуллин Р.Г. Этот судья, очевидно, понимал творящийся беспредел со стороны губернаторских, и даже задал им вопрос: «А что по-другому-то никак нельзя было поступить? Обязательно одну единственную декретированную должность нужно было сократить в госоргане?!»

После ухода в совещательную комнату от судей последовало объявление о перерыве заседания на целый месяц, что на практике в кассации случается крайне редко. С чего бы это? Но и на этом «странности» не закончились. Сразу после перерыва произошла повторная замена одного из судей в тройке.
В итоге судебный состав в лице: председательствующего судьи Габдуллина Р.Г., судей Карякина Е.А. и Тимохина И.В. в своем определении нарушили родовую подсудность при рассмотрении дела, чем подтвердили, что постановление губернатора не содержит признаков нормативно-правового акта (далее — НПА/ см. предысторию), а значит оно не могло быть рассмотрено данным судейским составом в рамках этого процесса.
Тройка судей одновременно порассуждала о постановлении губернатора как о НПА, так и просто о документе без признаков публичного характера, т.е. как о трудовом приказе (а ведь это абсолютная разная подсудность КАС РФ и ГПК РФ).
Кассационное определение «Шестерки» засилило губернаторский произвол и похоронило нацпроект "Демография".

Документы, факты, ссылки, доказательства и предыстория по этой ссылке: https://t.me/Yurist_Nagibina/699
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2022-09-20 09:55
Выступает против военнослужащих Российской армии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Олег 2022-08-26 21:09
Слишком большая корона на голове, надо снимать либо одевать корону с бубенчиками-шутовскую.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился  01.11.1977 года в г. Оренбург Оренбургской области.

В 1999 году окончил Оренбургский государственный аграрный университет, по специальности юриспруденция.

С 1999 года по 2002 год обучался в аспирантуре Оренбургского государственного аграрного университета.

кандидат юридических наук, ученая степень присвоена в 2002 году решением диссертационного совета при Южно-Уральском государственном университете, г. Челябинск, занимался преподавательской деятельностью.

В 2007 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на основании представления Оренбургского государственного университета Е.А. Карякину присвоено ученое звание доцент.

Трудовая деятельность:

С 1998 по 2002 год — юрисконсульт ООО «Урал-Агро», г. Оренбург.

С 2002 по 2009 год — старший преподаватель кафедры «Уголовный процесс»; старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой «Криминалистика», старший научный сотрудник Оренбургского государственного университета.

С 2009 по 2010 год — помощник прокурора Сакмарского района; доцент кафедры «Криминалистика» Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

С 2010 по 2016 год — судья Новосергиевского районного суда. 

Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2010 г. № 794 назначен в Оренбургской области судьей Новосергиевского районного суда без ограничения срока полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2016 г. № 3 назначен в Оренбургской области председателем Александровского районного суда на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2019 г. № 345 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Шестого кассационного суда общей юрисдикции.