Ившина Татьяна Вячеславовна

Регион: Самарская областьКассационный суд: Шестой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

2 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

TerrifyingПоложительный 2023-10-02 10:51
Очень грамотная и опытная судья. Порадовал тот факт, что она в отличие от нижестоящих инстанций очень внимательно и детально ознакомилась и изучила материалы дела, т.е. вникла в саму суть вопроса и как результат отменила предыдущие решения нижестоящих инстанций, которые к слову даже и не пытались этого сделать. Также, понравилось что на самом процессе судья задавала очень правильные и конкретные вопросы сторонам, порой даже жестко но справедливо. Сам процесс тоже не был затянуть - все было по существу. Благодаря таким судьям права отцов не будут ущемлены. Хочу еще раз выразить благодарность за профессионализм и высокую компетенцию данной судье.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
BuchПоложительный 2023-10-01 23:41
Ознакомился со всеми мнениями по данному Судье. Уверен отрицательные те кто проиграл дело. Я в свою очередь хочу выразить этому Человеку Благодарность - она Нас услышала! Мы уже потеряли всякую веру в человечество после двух первых инстанций ... Она не только с тройкой судей отменили решения предыдущих инстанций, но ещё на процессе поставили вторую сторону на место задав и вполне очевидные вопросы, которые по необъяснимым причинам не задавали суды первой и апелляционной инстанций! Да она очень строго ведет судебные процессы, но когда нет порядка это хаос! Я желаю всем добра, а этой Судье справедливых решений как в нашем случае! Ещё раз Спасибо!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-25 16:00
«Шестерка»: «шито-крыто» с VIP-субсидиями, или «околесица» судей Непопалова Г.Г., Ившиной Т.В. и Трух Е.В.

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующий судья Непопалов Геннадий Геннадьевич, судьи Ившина Татьяна Вячеславовна и Трух Екатерина Владимировна, рассматривали дело по поводу 10-летнего «обналичивания» жилищных субсидий VIP-чиновников Челябинской области (см. «Список 41»).

В своем кассационном определении самарская тройка судей понаписала черт-те что:
• Судьи полностью проигнорировали выявленный Прокуратурой Челябинской области факт многолетнего «обналичивания» бюджета в виде незаконной выдачи жилищных VIP-субсидий.
• Каким-то образом признали законным предоставление жилсубсидии экс-управляющему делами Алексееву Е.Б. Хотя у него не был соблюден порядок обращения за субсидией и не был соблюден порядок рассмотрения его заявления! При этом судьи сосредоточились на многодетности Алексеева, которая ну вот никакого значения в этом деле не имела! Отчего-то тройка судей решила не комментировать отсутствие постановки на учет, странный пропуск вперед себя зама Алексеева Мустаева Н.А. и несоблюдение очередности.
• Но все же они признали нарушение моих прав из-за истории с Мустаевым Н.А., посчитав что «данные действия отсрочили предоставление субсидии Нагибиной Ю.М. на 1 год, так как при соблюдении Порядка по состоянию на 01 февраля 2021 года истец могла значиться в списке государственных гражданских служащих Управления делами Губернатора и Правительства Челябинской области под номером 1». Однако мои нарушенные права самарский суд отчего-то решил не восстанавливать, написав про это невнятную околесицу.
• Еще «Шестерка» промолчала в своем определении о том, что по закону я должна была получить жилищную субсидию не позднее 18 апреля 2021 (тогда, как увольнение случилось 14 мая 2021г.), а целевые деньги из бюджета были доведены до Управления делами аж 5 апреля 2021г., и никаких оснований отказывать в восстановлении моего нарушенного права у самарского суда не было. И тут они тоже написали околесицу.

На этом месте я бы хотела усомниться не в профпригодности судей с т.з. их опыта и компетенций, а в независимости и самостоятельности такого правосудия.

Благодаря депутату Госдумы РФ А.Хинштейну, мы теперь знаем, как у них там рыба гниет с головы.

Еще бы теперь с хвоста почистили.

Ссылка на факты, документы и доказательства вот здесь: https://t.me/Yurist_Nagibina/738
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-06 18:37
«Шестерка»: судьи Юрова О.В., Ившина Т.В. и Тураева Т.Е. Часть 1

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующая судья Юрова Ольга Витальевна, судьи Ившина Татьяна Вячеславовна и Тураева Татьяна Евгеньевна рассматривали мое дело об увольнении за прогул с должности, которую сократил челябинский губернатор Текслер, когда я находилась в декрете.

В итоге тройка судей вынесла весьма причудливое определение, которое я считаю заведомо неправосудным.
Даже при условии, что в нем судьи отметили:

• сокращение моей должности произошло во время отпуска по уходу за ребенком;

• из моей сокращенной декретированной ставки создали две новые должности госслужбы (см. «Творческий дуэт „Ж и П“»).

Судьи признали законным мое увольнение за прогул с сокращенной должности во время моего нахождения в декрете ????
При этом у них на руках были подлинники ответов из Военной прокуратуры и ФСБ России о лишении меня в декрете группы допуска по гостайне в связи с ликвидацией моей должности.

Отчего-то тройка судей Юровой, Ившиной и Тураевой решили, что раз на уровне Управления делами (работодателя) приказ о лишении группы допуска не издавался, то получается и потери допуска по гостайне тоже не было, а ответы ФСБ России и Военной прокуратуры — в топку!

Самарские судьи умудрились проигнорировать факт несоответствия выбранной даты увольнения его основанию. Когда увольняют по статье за прогул, то, в соответствии с ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ, датой увольнения считается день последнего фактического выхода на работу (в моем случае до ухода в декрет).
Но и здесь Юрова, Ившина и Тураева выкрутились, и придумали новый закон для своего определения, применив расширительное толкование императивной нормы права, сообщив, мол, ничего страшного (юристы поймут этот «птичий язык»).

И почему-то эти три дамы не заметили факт отсутствия моего рабочего места, и не применили обязательную практику Верховного суда РФ, проигнорировали «сфальсифицированное на коленке» служебное расследование, не прокомментировали апелляционную жалобу прокурора, подтвердившего нарушения, и вообще прошли по стеночке мимо закона, логики и здравого смысла.

А некоторые еще удивляются новостям про их экс-председателя А.Ефанова. Да тут клинический случай беспредела!

Все подробности, ссылки на решения, доказательства и документы по этой ссылке: https://t.me/Yurist_Nagibina/737
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИнгаОтрицательный 2023-06-08 17:23
Поддержала решение нижестоящих судов, которые вынесли решения тупо противоречащие нормам закона. Позор судье. В судах России защиты слабого нет. Разочарована. Бог вам судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КсенияОтрицательный 2023-02-11 00:12
Позор судье, которая пошла против Конституции, лишив меня права на возмещение морального вреда, причинённого преступлением.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1966 года рождения.

В 2000 году окончила Оренбургский государственный университет.

Трудовая деятельность:

С 01.12.2003 года по 13.03.2009 года работала мировым судьей судебного участка № 2 Соль-Илецкого района Оренбургской области,

с 13.03.2009 года по 30.12.2011 года – судьей Соль-Илецкого районного суда Оренбургской области.

Указом Президента Российской Федерации от 17.02.2009 г. № 182 назначена в Оренбургской области судьей Соль-Илецкого районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2011 г. № 1427 назначена судьей Оренбургского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Шестого кассационного суда общей юрисдикции.

ВККС РФ: от 24 ноября 2023 г. - прекратила полномочия судьи в связи с их письменным заявлением об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в частности: Ившиной Т.В. – судьи Шестого кассационного суда общей юрисдикции;