Калиновский Алексей Александрович

Регион: Самарская областьКассационный суд: Шестой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-10-20 12:45
«Шестерка»: Мне нельзя, а прокуратура не хочет. Часть 6
Судьи Уланова Е.С., Тураева Т.Е. и Калиновский А.А.

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующий судья Уланова Елена Сергеевна, судьи Тураева Татьяна Евгеньевна и Калиновский Алексей Александрович рассматривали мою жалобу к Управлению делами Губернатора и Правительства Челябинской области о восстановлении моих нарушенных трудовых прав, установлении факта дискриминации, отмене приказов, компенсации морального вреда.

Краткая предыстория: Яковлев Евгений Геннадьевич и Маркин Петр Юрьевич были назначены на должности госслужбы с одними из самых высоких коррупционных рисков (госзакупки с миллиардными оборотами) за 3 дня ДО появления этих должностей в правовом поле. Более того, чтобы повысить Маркина П.Ю., пришлось ликвидировать мою должность в декрете со всеми нарушениями конституционных гарантий и на освободившейся штатной единице создавать новую должность для Маркина с повышением (как это дело рассматривали в Центральном районном суде и Челябинском облсуде — здесь).

В «Шестерке» никто из судей не поставил под сомнение факт незаконного назначения на должности госслужбы Маркина и Яковлева. Судьи решили прикрыть свою позицию аргументом, что я по законодательству не имею права оценивать трудовые отношения других работников. Этот иск должна подавать Прокуратура Челябинской области, а не я. Но тогда бы им пришлось признать Яковлева и Маркина незаконно назначенными на должности госслужбы и расторгнуть их контракты, а это не в стиле прокурорских, когда дело касается губернатора.

Подчиненные Габриеляна: поддержали незаконность назначения Маркина и Яковлева; отказались от собственного иска по расторжению их служебных контрактов; в суде отказались от требований как третье лицо по моему иску, хотя еще в первой инстанции судья Резниченко сказала, мол, что тут спорить, тут и так все понятно — назначены незаконно.

В самарской кассации судьи не смогли обойтись без фальсификации фактов и написали, что я после обычного отпуска и постановления 466 от 14.10.2019 г., которым уже была ликвидирована моя должность в декрете(!), опять попросилась в декрет! И это при том, что мое заявление было о предоставлении мне работы по ст.256 ТК РФ (на условиях неполного рабочего времени) и требовании зафиксировать вынужденный прогул, начиная с 09.12.2019 г. в связи с отсутствием должности и трудовой функции как таковой. А работать по ст. 256 ТК РФ (с ребенком до 3х лет, на условиях неполного рабочего времени) можно только из декрета и никак иначе.

Согласитесь, просто уйти дальше в декрет и потребовать предоставить работу из декрета, которой нет, — это разные истории!

Любопытно, что «Шестерка» вернула мой иск на новое рассмотрение из-за больничного моего ребенка во время апелляции, но при этом в упор не увидела незаконного назначения председателей комитетов Маркина и Яковлева на должности госслужбы и нахождения на них.
На сегодняшний день господа Яковлев и Маркин уже 4 года незаконно занимают свои должности госслужбы. И любые их повышения или переходы в другие госорганы не делают сам факт их нахождения на должностях хоть сколько-нибудь законным. Тем временем бюджеты всех уровней продолжают содержать и Маркина с Яковлевым, и Прокуратуру Челябинской области, и такие суды.

Здесь все факты, доказательства и ссылки: https://t.me/Yurist_Nagibina/746
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Хусаинова Р.Н.Отрицательный 2023-04-24 02:27
Абсолютно не компетентный ,не грамотный судья,если его можно так назвать.Не подготовился к суду.заседанию.Говорит только он,до участников и дела нет.лучше бы так и остался станочником,было бы больше пользы.Абсолютно не порядочный.Такие не должны вершить судьбы людей,больше чтобы казнить людей
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2020-11-07 13:51
УВЫ и АХ! Мои надежды не оправдались.
Требование Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 предъявляемые к судье видно не для госпадина Калиновского А.А..
Судьёй была проигнорирована обязанность в неукоснительном соблюдении Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. В частности ИМ так же как и ответчиком были нарушены требования материального права: статей 44-48 ЖК РФ, пункт 31 ПП РФ № 491, Приказ Минстроя №44, разработанный в соответствии с частями 1, 1.1 статьи 46 ЖК РФ.

УО не было проведено очное собрание; самовольное проведение заочного голосования, без указания в Сообщении срока проведения заочного голосования; без утверждения Перечня работ и услуг по содержанию общего имущества МКД; без раздачи бюллетеней отдельных бюллетени голосования и массу других нарушений.

Не смотря на все нарушение материального и процессуального права судья Калиновский А.А. защищал коррупционные интересы управляющей компании, ворочающих денежными средствами в размере более 50 мл руб в год.

Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен был избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи. Калиновский А.А. вызвал во мне сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился в 1973 году в г. Бугуруслане Оренбургской области.

образование высшее. В 2001 году окончил Международный университет бизнеса и управления, получив квалификацию юрист по специальности юриспруденция.

Трудовая деятельность:

в 1995 году работал фрезеровщиком в ОАО «Бугурусланский завод «Радиатор», уволился по собственному желанию в 1999 году.  

С 1999 г. по 2001 г.  работал судебным приставом по ОУПДС Бугурусланского ПСП,

в 2001-2002 гг. работал юрисконсультом в ООО «Бугурусланское АТП», занимался договорной работой.

В 2002-2003 гг. работал секретарем Бугурусланского городского суда, впоследствии  администратором Бугурусланского городского суда,

17 июня 2003 года переведен на должность помощника судьи Бугурусланского городского суда.

С 14 сентября 2010 года работал помощником судьи Ленинского районного суда г. Орска.

с февраля 2010 года по июль 2013 года судьёй Ленинского районного суда г. Орска Оренбургской области.

С июля 2013 года по март 2015 года работал судьёй Оренбургского районного суда Оренбургской области.  

С марта 2015 года по март 2018 года работал председателем Беляевского районного суда Оренбургской области.

Указом Президента Российской Федерации от 28.01.2010 г. № 108 назначен в Оренбургской области судьей Ленинского районного суда г. Орска.

Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2013 г. № 600 назначен в Оренбургской области судьёй Оренбургского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 г. № 135 назначен в Оренбургской области председателем Беляевского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.03.2018 г. N 92 назначен в Оренбургской области председателем Бугурусланского районного суда на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2020 г. № 195 назначен судьей Шестого кассационного суда общей юрисдикции.