Захаров Владимир Валерьевич

Регион: Саратовская областьКассационный суд: Первый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АндрейОтрицательный 2021-12-01 11:26
Судья не чистый на руку. Подали вовремя и в срок кассационную жалобу на решение обласного суда при этом выиграв суд первой инстанции.Выдержав максимальный срок для ответа судья Захаров В.В. вынес решение о том, что нужна от ответчика нотариальная доверенность, хотя адвокат предоставил договор с клиентом проходящим по делу и прикрепил удостоверение коллегии адвокатов. Хорошо сделали доверенность от ответчика на адвоката на следующий день, которую он потребовал и снова долгая пауза.(4дня)И в день суда!!!, он выносит определение об отклонении кассационной жалобы, тем самым ограничив наше право ответчиков и адвоката участвовать в процессе.Вот такой судья Захаров В.В. работает в Кассационном суде г.Саратова. Делайте выводы
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2020-02-07 15:56
27.11.19 г.на основании доклада судьи Захарова В.В. было вынесено определение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы Горкушенко Н.И. Этот отказ носил чисто корпоративный характер.Если бы нашу апелляцию рассматривал новый апелляционный суд, правда бы восторжествовала. Но, к сожалению, все наши отказы были срежессированы одним лицом - судьей судебной коллегии по гражданским делам Тульского областного суда Полосухиной Н.А. Ведь судья Захаров В.В. по материалам дела прекрасно видел все нарушения материальных и процессуальных норм при ведении дела № 2-589/19 судьей Привокзального районного суда г. Тулы Афониной СМ.В. В кассационной жалобе они однозначно доказаны. Их нельзя было оспорить, но можно было проигнорировать. Это и было сделано тульской коллегией с учетом "мнения" Полосухиной Н.А.Любой независимый и объективный судья сразу бы отметил справедливость наших доказательств. Но не таким оказался судья Захаров В.В.
Для преднамеренной поддержки своих тульских коллег, он также "не заметил" всех доказанных нами нарушений и Привокзального районного суда, и Колос Л.П., и МИиЗО г. Тулы.
Таким образом, с "помощью" судьи Захарова В.В. судье Полосухиной Н.А. удалось сохранить свой имидж судьи, не знающей отклонений своих решений. Ее не волновали интересы Колос Л.П. - ей важен был свой имидж и карьерный рост.
Но для Колос Л.П. важен был результат и он победно "выиграл" апелляционный суд с помощью Полосухиной Н.А., а кассационный суд - с "помощью" судьи Захарова В.В. Победила не правда, а наглость, хамство и циничная ложь, которую Колос Л.П. широко использовал в своей богатой практике судебных разбирательств, зная, что при гражданских делах ложь ненаказуема.
Судья Захаров В.В. перенес в новый суд "болезни" старого судопроизводства - он с легкостью растоптал нашу правду, Закон, Кодекс судейской этики и вслед за Полосухиной Н.А. включил "зеленый свет" для наглости и циничной лжи.
Владимир
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1978 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2000 году с отличием окончил Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г.Белинского по специальности «юриспруденция», присуждена квалификация «юрист».

Указом Президента Российской Федерации от 03.08.2006 г. № 834 назначен в Пензенской области судьей Ленинского районного суда г. Пензы на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.09.2009 г. № 1001 назначен в Пензенской области судьей Ленинского районного суда г. Пензы.

Указом Президента Российской Федерации от 23.08.2010 г. № 1054 назначен в Пензенской области заместителем председателя Железнодорожного районного суда г. Пензы на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. № 446 назначен в Пензенской области председателем Зареченского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2019 г. № 345 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Первого кассационного суда общей юрисдикции.