Алексеев Александр Александрович

Регион: Пермский крайРегиональный суд: Пермский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

1 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Lsa 2017-04-29 08:37
С полной уверенностью могу сказать, что данному судье ваши беды и чаянья глубоко побарабану. Иск принимает и назначает к рассмотрению через 3-4 месяца. А потом может легко, по формальным основаниям, например у вас в доверенности неправильно нотариус указал букву в фамилии, отказать в его рассмотрении.И пофиг, что это описка нотариуса. А, если не нашел к чему прикапаться, чтобы оставить иск без рассмотрения, то рассмотрит его в этот же день, не удовлетворив ни одного ходатайства. Скажет, сами виноваты,что не добыли доказательства и не сделали экспертизу до суда. А то, что материалы для экспертизы у него, твои проблемы. Его волнуют только показатели и сроки. Судебные расходы взыскивает сущие копейки - от 2 до 5 т.р. Его плотно поддерживает краевой суд (в т.ч. судья Швецов). Любит вводить в заблуждение. Поэтому его надо писать, протоколы отслеживать. А лучше всего, к нему лучше не попадаться. Он всегда найдет возможность, чтобы уйти от долгих разборов. Любит пресекать, когда вы выступаете, хотя бы потому, что вы таким образом затягиваете рассмотрение дела, а ведь он может из-за этого не успеть в качзал. Его профессионализм вызывает большие сомнения, т.к. в основе его судейской деятельности стоит не защита интересов нашего народа, а значит и государства, а защита только своих личных интересов. А должность судьи - возможность получения определенных преференций от государства. Если коротко, это судья с принципами и ценностями бизнесмена.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
фоменкоОтрицательный 2015-04-19 12:14
Все как у предыдущего автора Веры: начал за здравие (т.е. по закону и грамотно), сам же вынес определение о привлечении в качестве 3 лица администрации. Мы вздохнули, показалось, что судья справедливый. Но только показалось. Разве может администрация в Перми нести каку-то ответсвенность, в том числе материальную перед своими жителями? Конечно, нет. И весь кандидат юр.наук судья Алексеев"мужественно" не устоял перед чиновьичьим беспределом. Профессионализм испарился. Открыл заседание, администрация даже представителя не прислала(а зачем? Алексеев защитит, зря что ли мантию носит?), за минуту все решил, не разбирая по-существу. "Совесть" свою отправил отдохнуть, чтоб не мешала.И вынес неправосудное решение. Им с судеской высоты наша невиновность что букашка, присудил безработному какие-то 20 тыс. Алексееву эти "копейки" раз отобедать, а человеку жить не на что. Тем более был невиноват. Како "молодец", Алексеев: сэкономил для виновной администрации целых 20 тыс. руб.,именем закона содрав их с невиновного постого человека. А репутация правосудия их, людей в матиях, вообще не волнует, когда надо прогнуться перед сильными мира сего. У сильного всегда бессильный виноват.Желаем Алексееву дожить до того времени, когда какие-то 20 тыс. руб. будут казаться для него миллионом и он будет считать каждую копейку.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VeraОтрицательный 2014-11-28 13:02
Может он и профессионал, но по моему судебному делу принял незаконное решение, видимо "по указаке сверху"... И при ведении процесса вел себя необычно странно, задал всего 2 вопроса, не имеющие совершенно никакого отношения к деле ( вроде того, какая сегодня на улице погода?).
А во второй раз написал решение тоже кривенькое, которое отменили в апелляции. Короче, странный и зависимый кой от кого судья!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВероникаПоложительный 2014-04-03 16:09
Хорошо профессионально-подготовленный судья, знает законодательство и следит за судебной практикой, в процессе ведет себя корректно, очень ровен и доброжелателен. Никогда не злоупотребляет процессуальными правами. Одним словом профессионал с большой буквы!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийПоложительный 2014-03-31 19:30
Очень профессиональный юрист, уверенно и грамотно вел процесс вникая во всю суть дела. Хотелось бы отметить высокий профессионализм судьи Алексеева А.А.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

11.12.1974 года рождения, уроженец  г. Курган Курганской области,

имеет высшее юридическое  образование – окончил  Омскую высшую школу  милиции МВД РФ в 1995  году.

Трудовая деятельность:

С сентября 1991 года по июль 1995 года являлся  Слушателем Омской высшей школы милиции МВД России;

с октября 1995 года по октябрь 1998 года  - Адъюнктом Омского юридического института МВД России;

с октября 1998 года по август 2000 года - преподаватель кафедры криминологии и профилактики преступлений Омского юридического института МВД России;

с августа 2000 года по февраль 2002 года  - прокуратура Курганской области. Старший прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры г. Кургана;

с  февраля 2002 года по май 2002 года - прокуратура Курганской области. Прокурор отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью в органах внутренних дел управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры области;

с июня 2002 года по март 2005 года - прокуратура Пермской области. Прокурор отдела государственных обвинителей управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области;

с марта 2005 года  - судья Ленинского районного суда г. Перми.

Указом Президента Российской Федерации от 15.03.2005 г. № 300 назначен в Пермской области судьей Ленинского районного суда г. Перми на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 08.09.2008 г. № 1322 назначен в Пермском крае судьей Ленинского районного суда г. Перми.

Указом Президента Российской Федерации от 09.08.2020 г. № 504 назначен судьей Пермского краевого суда.