Суворов Сергей Александрович

Регион: Приморский крайРегиональный суд: Тихоокеанский флотский военный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

DerzkiiПоложительный 2021-03-07 12:29
Обращался в военный суд с административным исковым заявлением, рассматривал судья Суворов С.А. Судья очень грамотный, процесс ведет в соответствующем порядке и все у него по полочкам. Разобрался досконально в вопросе по делу.
По поводу ранее оставленного отзыва, решение наверное было не в вашу пользу, поэтому и отзыв негативный. В соответствии со статьей 135 КАС РФ: административный истец передает (а "о может") речи не идет.
Смотрю судья ушел на повышение значит толк в нем есть!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РагдайОтрицательный 2020-08-26 22:44
Мягко говоря малограмотный судья. Вообще не знает и не ориентируется в КАС РФ. Обязывает истца направлять копию иска ответчику ... хотя ст. 125 КАС РФ гласит: "дминистративный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, МОЖЕТ (но не обязан) направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, ...". Помимо прочего, КАС РФ Статья 126. Документы, прилагаемые к административному исковому заявлению. 1) ... В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора !!!
И как изюминка... обязывает административного ответчика доказывать основания иска ответчику, в нарушении требований ст. 62 КАС РФ: "...Обязанность доказывания законности оспариваемых нормативных правовых актов, актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами, решений, действий (бездействия) органов, организаций и должностных лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, возлагается на соответствующие орган, организацию и должностное лицо. Указанные органы, организации и должностные лица обязаны также подтверждать факты, на которые они ссылаются как на основания своих возражений. По таким административным делам административный истец, прокурор, органы, организации и граждане, обратившиеся в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц или неопределенного круга лиц, не обязаны доказывать незаконность оспариваемых ими нормативных правовых актов, актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами, решений, действий (бездействия)..."
Ну и какое же он может вершит правосудие???
Гнать, гнать поганой метлой! Позор такой системе с такими судьями....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 06.05.2008 г. № 700 назначен судьей Краснореченского гарнизонного военного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26.07.2011 г. № 1006 назначен судьей Фокинского гарнизонного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. № 446 назначен судьей Уссурийского гарнизонного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2021 г. № 4 назначен судьей Тихоокеанского флотского военного суда.