Поволоцкая Ирина Анатольевна

Регион: Саратовская областьКассационный суд: Первый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МарияОтрицательный 2023-03-23 02:43
Фальсифицирует материалы дела. Предоставляет гражданам неполную недостоверную информацию. Игнорирует Постановления пленумов ВС РФ. Прикрывает коррупцию в нижестоящих судах с использованием своего должностного положения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2023-03-23 00:42
Фальсифицирует материалы дела. Предоставляет гражданам неполную недостоверную информацию. Игнорирует Постановления пленумов ВС РФ. Прикрывает коррупцию в нижестоящих судах с использованием своего должностного положения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Панин Виктор ИвановичОтрицательный 2016-12-01 21:15
Поволоцкая Ирина Анатольевна , руководя судьями областного суда по гражданским делам , получая от меня Заявления,а так же перенаправленные ей мои Заявления из ККС области и РФ , из Следственного Комитета РФ , из Прокуратуры РФ , ФСБ РФ о фактах совершённого подлога судом Ворошиловского района г. Волгограда документов Управления ПФР в Кировском районе г. Волгограда и Отделения ПФР по Волгоградской области для отказа по Иску к УПФР и ОПФР в неверно рассчитанной страховой части моей трудовой пенсии и неприменения документов , устанавливающих факт моей работы в условиях радиационной вредности , реагировала, защищая УПФР и ОПФР, отказами в применении Закона " О статусе судей в РФ" к своим подчинённым судьям.
А 26.02.2016 г. лично написала записку Председательствующей Колгановой В.М. , - оставить Решение суда Ворошиловского района г. Волгограда от 15.10.2015 г. с отказом по моему Иску к УПФР и ОПФР 26.02.2016 г. без изменения. При этом даже не отреагировала на моё Заявление от 19.02.2016 г. в котором я указывал на то , что суд Ворошиловского района представил 3 тома документов дела № 2-3457/2015 (2-1575/2015)по моему Иску к УПФР и ОПФР с ещё одним Решением , неподшитым в дело , но с исправленным номером дела , переписанным и несоответствующим тексту вшитого и пронумерованного Решения , которое я обжаловал в суде апелляционной инстанции.В протоколах суда ведутся подлоги в изложениях , несоответствующие проведённому процессу суда, в них и в Решении не отражён главный доверитель ответчика , который и управлял на суде в том числе и председательствующим суда и, который периодически переговаривал на суде с секретарём суда Бабкиной А.П., которую сразу же после суда уволили, Ответчик от ОПФР с доверенность от ОПФР представил в суд опять подложную информацию в своём возражении - Отзыве на мою Апелляционную жалобу ., спустя 2 месяца после апелляционной жалобы , т.е. 16.12.2015 г. Данный отзыв так же как и все документы от ответчиков является сутью нарушений Законов РФ ответчиками - УПФР и ОПФР как в расчёте моей страховой части трудовой пенсии на 23.08.2009 г. , так и в расчёте валоризации ПК на 1.01.2010 г.
Поволоцкая И.А. нарушив ГПК РФ назначила повторно эту самую Колганову В.М. Председательствующим на апелляционное рассмотрение моей апелляционной жалобы на Решение суда Ворошиловского района от 15.10.2015 г., несмотря на то , что уже по этому делу Калганова В.М. не признав моего Иска к УПФР и ОПФР по неверно рассчитанной страховой части моей трудовой пенсии , но отменив Определение суда Ворошиловского района на передачу дела для рассмотрения в Кировский районный суд, по моей Частной жалобе направила дело опять в Ворошиловский районный суд , пожелав мне обжаловать её Решение в другом суде. Но уже 26.02.2016 г. Калганова В.М. со спокойной совестью отклоняет мою уже Апелляционную жалобу по тому же самому Иску к УПФР и ОПФР по незаконно и необоснованно вынесенному Решению того же самого суда Ворошиловского района. Кто остановит этих ....... в мантии судьи и какие Законы нужны в РФ что бы эти люди вспомнили о совести человека , совести судьи , о присяге , которую они дают перед членами думы , когда их назначают в суды Волгоградского региона ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна ГригорьевнаОтрицательный 2016-05-26 00:21
Под руководством Поволоцкой И. А. квалификационной коллегией судей г. Волгограда в октябре 2008 года были незаконно досрочно прекращены полномочия судьи Центрального суда г. Волгограда Елены Гусевой.
Основанием для прекращени полномочий судьи стало незаконное распоряжение председателя суда Центрального района г. Волгограда Пучкина И. В. Верховный суд под председательством судьи Романенкова Н. С. 22 декабря 2008 года отклонил ходатайство Гусевой и оставил решение волгоградской областной квалификационной коллегии без изменения. Ирина Поволоцкая представляла интересы волгоградского судейского сообщества в Верховном суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир ИвановичОтрицательный 2016-04-30 15:48
НАРУШЕНИЯ ДОПУЩЕННЫЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИЕЙ СУДЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОВОЛОЦКОЙ ИРИНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ,ВЫРАЗИВШИЕСЯ В РЕКОМЕНДАЦИИ ПРЕЗИДЕНТУ РФ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА Г.ВОЛГОГРАДА С НАЛИЧИЕМ НЕКОРРЕКТНЫХ ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ФАКТОВ КАНДИДАТА:
С 2010г. по 2012г. Квалификационная коллегия судей Волгоградской области осуществляла свою деятельность в составе,сформированном на конференции судей 14 мая 2010г.,в порядке,количестве и по нормам представительства,установленным Федеральным законом "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" 12 судей судов общей юрисдикции и арбитражного суда,7 представителей общественности. Представитель Президента РФ в состав данного судейского сообщества в истекший период назначен не был. Таким образом в состав Квалификационной коллегии судей Волгоградской области сформированный На конференции судей 14.05.2010г. вошли:
Судьи Волгоградского областного суда И.А. Поволоцкая, С.Н. Ковалев,
Судьи Арбитражного суда Волгоградской области: Л.В. Кострова, Е.С. Пятернина, А.П. Машлыкин, И.И. Аниськова, Т.А. Загоруйко,
Судья Волгоградского гарнизонного военного суда В.М. Стуконог,
Судья Октябрьского районного суда Волгоградской области В.И. Артемчук,
Судья Кировского районного суда г. Волгограда Т.А. Захарова,
Судья Тракторозаводского районного суда г. Волгограда Н.А. Северина,
Мировой судья Н.В. Улицкая.
Председателем квалификационной коллегии судей переизбрана Поволоцкая Ирина Анатольевна.
В названном составе состоялось 26 заседаний квалификационной коллегии судей, на каждом из которых рассматривались заявления лиц, претендующих на соответствующую должность судьи.
В течение 2010-2012 г. рассмотрено 410 таких заявлений, рекомендованы на должность судьи 312 претендентов, при этом основными факторами, влияющими на принятие таких решений, являлись стаж работы в должности судьи, опыт работы в правоохранительных органах, наличие почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», ученой степени по юридической специальности, а в отношении претендентов, осуществляющих полномочия судей, также качество и оперативность рассмотрения дел, что соответствует требованиям п.8 ст.5 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».
Так в течение 2010г.-2011г. с заявлением о рекомендации на должность судьи обратилось 3 адвоката (2010г.-2,2011г.-1),из которых были рекомендованы на должность судьи 2 претендента; из числа прокуроров-13 (2010г.-6,2011г.-7),рекомендовано 7 претендентов; из числа следователей 3,в том числе бывший старший следователь СО ОП-3 УМВД г.Волгограда Исайкина (Вершкова) В.Е. на должность судьи Дзержинского районного суда г.Волгограда (2010г.-3,2011г.-0),рекомендовано 3 претендента.
Вместе с тем при рассмотрении заявлений кандидатов о рекомендации на должность судьи при оценке их профессиональных и нравственных качеств,указанным выше составом Квалификационной коллегии судей Волгоградской области,в составе предсеталя данного судейского сообщества Поволоцкой И.А. было выявлено,что кандидат от 2010г. на должность судьи Дзержинского районного суда г.Волгограда,бывший старший следователь СО ОП-3 УМВД г.Волгограда Исайкина (Вершкова) В.Е. имела в наличие порочащие факты характеризующие кандидата. Так как Исайкина (Вершкова) В.Е. будучи ещё старшим следователем СО ОП-3 УМВД г.Волгограда осуществляя предварительное расследование по уголовному делу возбужденному 13.11.2009г. в отношении неизвестных лиц по признакам совершенного преступления,предусмотренного п.п. "а.в.г." ч. 2 ст. 161 УК РФ допускала противоправные деяния в отношении одного из обвиняемых,в связи с чем постановлением от 18.02.2010г. судьи Дзержинского районного суда г.Волгограда Григорьевой Лидии Михайловны действия бывшего следователя Исайкиной (Вершковой) В.Е.,выразившиеся в вывозе обвиняемого из больницы,в прерывании его стационарного лечения были признаны незаконными. В связи с указанным,принимая во внимание,что следователем СО ОП-3 УМВД г.Волгограда Исайкиной (Вершковой) В.Е. своими действиями были нарушены права и законные интересы обвиняемого на охрану его здоровья и квалифицированную медицинскую помощь,прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда было внесено представление в адрес начальника СУ при УМВД г.Волгограда,о недопущении аналогичных нарушений,и о привлечении Исайкиной (Вершковой) В.Е. к дисциплинарной ответственности.
С учетом изложенного правами начальника СУ при УМВД г.Волгограда Исайкина (Вершкова) В.Е. была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Кроме того обвиняемый ввиду незаконных действий указанного бывшего сотрудника правоохранительных органов обращался в Дзержинский районный суд г.Волгограда с исковым заявлением к Министерству финансов РФ о взыскания за счет казны РФ компенсации морального вреда.
Решением от 23.06.2010г. судьи Дзержинского районного суда г.Волгограда Швыдковой С.В. исковые требования обвиняемого были частично удовлетворены и было взыскано с Министерства финансов РФ за счет казны РФ в пользу обвиняемого денежная компенсация морального вреда в размере 25000р. (двадцать пять тысяч рублей).
Таким образом бывшим следователем Исайкиной (Вершковой) В.Е. вследствие незаконных действий допущенных в отношении обвиняемого в рамках предварительного расследования,был нанесен ущерб казне РФ.Учитывая изложенное следует,что у Квалификационной коллегии судей Волгоградской области исходя из смысла требований Кодекса чести судей РФ и действующего законодательства "О статусе судей в РФ" бесспорно имелись причины, которые препятствовали рекомендации кандидата Исайкиной (Вершковой) В.Е. по назначению на должность судьи, в связи с чем Квалификационная коллегия судей обязана была дать заключение об отказе в рекомендации в отношении указанного кандидата.
Однако Квалификационная коллегия судей Волгоградской области в составе предсеталя указанного судейского сообщества Поволоцкой Ирины Анатольевны не смотря на наличие порочащих характеризующих фактов кандидата,дала рекомендацию на должность судьи в адрес Президента РФ,тем самым скрыв от Главы Государства РФ некорректные характеризующие факты кандидата на должность судьи.
В связи с чем кандидат Исайкина (Вершкова) В.Е. была назначена Указом Президента РФ от 27.11.2010г. номер 1480 на должность судьи Дзержинского районного суда г.Волгограда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась в 1966 году в Волгограде

В 1989 году окончила Саратовский юридический институт

Трудовая деятельность:

С 1983 по 1986 год - делопроизводитель, секретарь судебных заседаний Кировского районного суда г. Волгограда

С 1986 по.1989 годы - инженер, лаборант, старший лаборант научно-исследовательского сектора Саратовского юридического института г. Саратов

С 1989 по 1990 годы - юрисконсульт Управления топливной промышленности Волгоградского облисполкома г. Волгоград

С 1990 по 1996 годы - юрисконсульт Волгоградского завода строительных материалов г. Волгоград

С 1996 по 1998 годы - главный специалист отдела кадров, начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Управления юстиции администрации Волгоградской области г. Волгоград

С 1998 по.2001 годы -судья Дзержинского районного суда г. Волгограда

С 2001 года - судья Волгоградского областного суда г. Волгоград

В 2004–2008 годах Поволоцкая И.А. являлась членом экзаменационной комиссии Волгоградской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи,

в 2008–2012 годах –председателем квалификационной коллегии судей Волгоградской области,

с 2016 года является членом квалификационной коллегии судей. 

С октября 2014 года - председатель судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда.

 с 2015 года – членом президиума Волгоградского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 11.09.1998 г. № 1065 назначена в Волгоградской области судьей Дзержинского районного суда г.Волгограда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2001 г. N 1350 назначена судьей Волгоградского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 08.02. 2019 г. № 40 назначена заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции на 6-летний срок судебных полномочий.