Тумайкина Людмила Петровна

Регион: Город СевастопольРегиональный суд: Гагаринский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 37

0 91

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОксанаОтрицательный 2017-08-12 05:51
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" - это не про Тумайкину? Ее диплом кто-нибудь проверял? Не купленный?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2017-07-07 19:28
Че там с квартирным вопросом? Порешали? Лоха нашли, которого развели с использованием служебного положения?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗагородняяОтрицательный 2017-06-20 11:51
Уважаемые!

Когда вы наконец разберетесь с Гагаринским районным судом города Севастополя?

До настоящего времени в суде царит безвластие и анархия. Со смерти Сибула не назначено руководителя. Полноценный исполняющий обязанности председателя суда - отсутствует.

Прием граждан не ведется по различным отговорками; в частности с этой целью сообщают взаимоисключающие сведения: то надо записаться на приём, чтобы попасть на него, то запись на приём отсутствует.

В настоящее время висит объявление, что приема не будет связи с нахождением судьи Моцного в отпуске. Но в любом учреждении, тем более в федеральном суде, должна быть взаимозаменяемость.

Вот уже несколько дней на сайте отсутствует раздел "Судебное делопроизводство". То недостуен сам раздел, то он исчезает, то становится недоступным весь сайт суда. Невозможно узнать, какое дело, когда и каким судьей рассматривается.

Как говорится, удобно рыбку ловить в мутной воде. Абсолютная бесконтрольность порождает безделье судей; решение ими личных вопросов за счёт рабочего времени.

В частности, судья Крылло на работе - отсутствует. Его помощник и секретарь не могут внятно пояснить где он в настоящее время находится.

Следует отметить, что это не первое отсутствие судьи Крылло без уважительных причин на работе. Аналогичным образом он, его помощник и секретарь - все отсутствовали 30.12.2016. Никакой служебной проверки по данному факту не проводилось.

Бардак даже в том, что невозможно познакомиться с уголовным делом. Если судьи без контроля в части организации ими своего рабочего дня, то в свою очередь они не контролируют ни своих помощников, ни секретарей.

Спрашиваешь, когда можно ознакомиться с делом? В ответ помощник судьи Крылло - Кожевникова натравливает судебных приставов (это у них с секретарем Нагаевич - любимое развлечение). Выяснилось, что Нагаевич к тому же не имеет высшего юридического образования для работы в должности секретаря.

Я другого такого суда не знаю, где так вольготно себя чувствуют судьи вместе со своими секретарями и помощниками; получая при этом баснословные (с точки зрения обычных граждан) зарплаты, нанося своим преступным бездействием непоправимый вред интересам общества и государства, дискредитируя судебную власть в Крыму и городе Севастополе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2017-06-19 21:41
Да, такое впечатление, что в этом суде работают одни проходимцы. Одни только Тумайкина и Крылло чего стоят. Мошенники и шулеры в мантиях. И как раз таким и выгодно скрывать информацию о рассмотренных ими делишках.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПрохорчукОтрицательный 2017-06-19 20:03
Худшего суда не встретишь в России. 19.06.2017 это единственный сайт из районных и городского судебных сайтов, где вместо раздела "Судебное делопроизводство" висит сообщение "Данный модуль не активен. Вы не можете просматривать его содержимое".

До этого по всем уголовным делам затерли информацию о председательствующем судье.

От кого шифруетесь? Почему не даете объективной информации о запланированных к рассмотрению делах? Поувольнять надо всех и набрать новых.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВадимОтрицательный 2017-06-06 23:11
Есть ли пределы коррупции в Гагаринском районом суде города Севастополя?! Сдается, что - нет.

Вначале судья Бессараб Л.М. и одновременно - член квалификационной коллегии судей спокойно поработала в том же суде, где отфутболивались все жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ по уголовному делу 125181 (1-55/2017) до того момента, пока дело (возбужденное 05.10.2015) не было направлено в суд с обвинительным заключением 20.12.2016 и для пущей гарантии даже сверх этого срока - до 31.12.2016; осуществляя при этом, с помощью заместителя председателя суда Тумайкиной Л.П. жёсткий контроль за систематическим воспрепятствованием доступу к правосудию путем нерассмотрения этих жалоб по сути.

Но и после отставки Бессараб Л.П. контроль за воспрепятствованием доступу к правосудию теперь уже при "рассмотрении" уголовного дела в суде, в том числе и путем лишения обвиняемого элементарных прав: дать показания в суде, участвовать в допросе свидетелей, исследовании доказательств, - не только не ослаб, но усилился вначале внедрением в процесс секретаря судьи Тумайкиной Л.П. - Нагаевич Н.С.; в последующем - переходом в подчинение судьи Крылло П.В. помощника судьи ("потерпевшей" по уголовному делу 125181) Бессараб Л.П. - Кожевниковой Ларисы Александровны. Ну кто же после увольнения секретаря судьи Бессараб Л.П. и "свидетеля" "преступного отвода" Глазуновой М.М. может лучше подтасовать уголовное дело в угоду Бессараб Л.П.?! Правильно, - ее помощник Кожевникова Л.А.!

Таким образом, даже формально уйдя в отставку? (потому что работать судьей в том же суде, где проходишь по делу в качестве "потерпевшей", в период рассмотрения уголовного дела , - это уже сверхнаглость, на которую способен разве что прокурор района Примаков В.В., сумевший совместить несовместимое - и надзор за этим делом и статус "свидетеля"), можно продолжать управлять процессом посредством внедреных в него доверенных лиц: секретаря Нагаевич Н.С. и помощника Кожевниковой Л.А.

При таких обстоятельствах судья КРЫЛЛО П.В., который и без того усердствовал, чтобы выслужиться перед коллегами и членам ККС Севастополя Бессараб Л.М. и Колбиной Т.П. (также "пострадавшей" от того же отвода - как никак она "возглавила ОПГ" по мнению заявителя отвода - но почему-то не признана "потерпевшей"), ВЫГЛЯДИТ АБСОЛЮТНОЙ МАРИОНЕТКОЙ.

Причем, выгодополучатель не только Бессараб Л.П., но и должностные лица Следственного комитета, в том числе заместитель начальника СУ - начальник отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ в Севастополе Першин Д.В. (на момент возбуждения уголовного дела - зам.начальника СО по Гагаринскому району СУ СК), усмотревший признаки "преступления" в отводе и заместитель председателя Севастопольского городского суда Севастополя Колбина Т.П. А может еще кто повыше?!

Приговор поручено вынести марионеточному судье марионеточного суда марионеточного режима на территории города Севастополя.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВасильевОтрицательный 2017-06-06 11:20
Такое впечатление, что у нее уже что-то было серьезное с головой. Такое несет в судебном заседании! А постановления - вообще не соответствуют обстоятельствам дела. Ее давно уже надо обследовать и отправить в отставку по состоянию здоровья (в первую очередь - душевного и интеллектуального).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2017-06-01 23:00
Тумайкина! Искренние пожелания тебе пережить не меньше инсультов и гипертонических кризов, сколько пережил отец обвиняемого по уголовному делу 1-55/2017, благодаря в том числе и твоим постановлениям об обыске, выписанным 03.11.2016 в "День Единения" наспех, "на коленках" и "задним числом". Это чтобы мир объективный увидеть со всех сторон, во всем его многообразии проявлений; не только из под мантии, но и с больничной койки, а лучше - с инвалидного кресла. Иногда необходимы и подобного рода божественные вмешательства, чтобы пробудить хоть какие-то зачатки моральных ценностей. Обыска были в том числе чтобы подыскать квартирку в Севастополе для последующего отъема?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаркОтрицательный 2017-05-19 09:22
Абсолютное убожество, в правовом смысле, разумеется
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГригорийОтрицательный 2017-05-11 09:53
Хамское поведение по отношению к участникам процесса и Закону. Пожалуйста, уберите ее из уголовного процесса. От нее одно вредительство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1964 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 26 ноября 1994 г. N 2122 назначена в Алтайском крае судьей Ленинского районного суда г. Барнаула на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2000 года 441 назначена в Алтайском крае судей Ленинского районного суда г. Барнаула.
 
Указом Президента Российской Федерации от 17 января 2003 года №46 назначена в Алтайском крае заместителем председателя Ленинского районного суда г. Барнаула

Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 2015 г. №381 назначена заместителем председателя Гагаринского районного суда г. Севастополя на 6-летний срок полномочий. 

прекратить с 10 февраля 2017 г. полномочия заместителя председателя Гагаринского районного суда г. Севастополя Тумайкиной Людмилы Петровны на основании пункта 11 статьи 6.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с сохранением за ней полномочий судьи Гагаринского районного суда г. Севастополя.