Юрова Ольга Витальевна

Регион: Самарская областьКассационный суд: Шестой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-06 18:35
«Шестерка»: судьи Юрова О.В., Ившина Т.В. и Тураева Т.Е. Часть 1

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующая судья Юрова Ольга Витальевна, судьи Ившина Татьяна Вячеславовна и Тураева Татьяна Евгеньевна рассматривали мое дело об увольнении за прогул с должности, которую сократил челябинский губернатор Текслер, когда я находилась в декрете.

В итоге тройка судей вынесла весьма причудливое определение, которое я считаю заведомо неправосудным.
Даже при условии, что в нем судьи отметили:

• сокращение моей должности произошло во время отпуска по уходу за ребенком;

• из моей сокращенной декретированной ставки создали две новые должности госслужбы (см. «Творческий дуэт „Ж и П“»).

Судьи признали законным мое увольнение за прогул с сокращенной должности во время моего нахождения в декрете ????
При этом у них на руках были подлинники ответов из Военной прокуратуры и ФСБ России о лишении меня в декрете группы допуска по гостайне в связи с ликвидацией моей должности.

Отчего-то тройка судей Юровой, Ившиной и Тураевой решили, что раз на уровне Управления делами (работодателя) приказ о лишении группы допуска не издавался, то получается и потери допуска по гостайне тоже не было, а ответы ФСБ России и Военной прокуратуры — в топку!

Самарские судьи умудрились проигнорировать факт несоответствия выбранной даты увольнения его основанию. Когда увольняют по статье за прогул, то, в соответствии с ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ, датой увольнения считается день последнего фактического выхода на работу (в моем случае до ухода в декрет).
Но и здесь Юрова, Ившина и Тураева выкрутились, и придумали новый закон для своего определения, применив расширительное толкование императивной нормы права, сообщив, мол, ничего страшного (юристы поймут этот «птичий язык»).

И почему-то эти три дамы не заметили факт отсутствия моего рабочего места, и не применили обязательную практику Верховного суда РФ, проигнорировали «сфальсифицированное на коленке» служебное расследование, не прокомментировали апелляционную жалобу прокурора, подтвердившего нарушения, и вообще прошли по стеночке мимо закона, логики и здравого смысла.

А некоторые еще удивляются новостям про их экс-председателя А.Ефанова. Да тут клинический случай беспредела!

Все подробности, ссылки на решения, доказательства и документы по этой ссылке: https://t.me/Yurist_Nagibina/737
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
tatyanaПоложительный 2022-08-26 11:50
Сталкивалась с ней еще в Йошкар-Оле. Всегда очень граммотно разбиралась с каждым делом и с пониманием. Очень рада что она выросла до кассационной инстанции. Человек с большой буквы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БоссПоложительный 2022-03-27 19:36
Справедливая, понимающая, честная судья. Я счастлив, что в нашей стране ещё есть такие судьи. Честь и хвала!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2006 г. № 1338 назначена в Республике Марий Эл судьей Йошкар-Олинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.01.2010 г. № 75 назначена в Республике Марий Эл судьей Йошкар-Олинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 31.10.2011 г. № 1445 назначена судьей Верховного Суда Республики Марий Эл.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Шестого кассационного суда общей юрисдикции.