Чистяков Олег Алексеевич

Регион: Волгоградская областьРегиональный суд: Ворошиловский районный суд г. ВолгоградаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Панин Виктор ИвановичОтрицательный 2022-09-27 19:13
Писать ничего не буду, т.к. это человек не стоит вообще того , что бы о нём вели хоть какую то речь. Ничтожество, поставившее 1.09.2015 г.судью Рыкова Д.Ю. на рассмотрение моего заявления, а после суда , когад я обратился к нему для принятия мер к рыкову Д. говорит мне , - " я На ваше дело поставил добросовестного судью, а что с ним сулчилось, не знаю, напишите на моё имя заявленние, но когда нашли Рыкова Д.в кабинете у заместителя председателя суда, Рыекоу ничего не сделал, вместе с ним выслушали моё обвинение негодяю , человеку без совести и судье без чести, о том что я ославлю рыкова Д. на всю страну - спокойно пережили. Чистяков вместе со мной вышел из суда, а после отписался ответом, - не процессуально я поступаю. Очередной негодяй на должности судьи после председателей суда, подобный такому же из Кировского суда Сарафанову А.С., которого так же сняли, но поставилит на должность судьи по уголовным делам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюсяОтрицательный 2020-12-26 22:38
При моем трудоустройстве, Олег Алексеевич меня предупредил, что я работать не буду, что он метил своего человека на это место. В связи с чем уничтожал меня все три года. У него это получилось. Только в трудные моменты понимаешь, кто есть кто...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2020-02-12 08:15
Некоторым сотрудникам аппарата Ворошиловского районного суда, возглавляемого Олегом Алексеевичем Чистяковым, сложно даётся соблюдение российского законодательства. На положения кодексов смотрят как на рекомендации, не заслуживающие их внимания.
Замечания о несоблюдении требований ГПК РФ достойно воспринять не смогли.
Не представил сведения в налоговый орган в срок – «именем Российской Федерации», отдай как минимум 300 рублей в казну.
Работник суда нарушил сроки? В следующий раз вообще ничего не приложим к повестке, государство вам ничего не должно.
Ещё Платон утверждал, а история не раз подтверждала, что государство, в котором закон не имеет силы и находится под чьей-то властью, обречено на гибель.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИвановОтрицательный 2018-07-26 16:10
Непорядочный человек.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Олег Отрицательный 2016-12-30 23:22
Ведомый к сожалению человек!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Панин Виктор ИвановичОтрицательный 2016-10-24 03:44
Как судья не знаю , как человек - непорядочный , потому что находясь на должности председателя суда , уклонялся от исполнения Законов РФ по привлечению своего судьи Рыкова Д.Ю. к ответственности за совершённые в суде подлоги , которые привели к отказу в Иске к УПФР и ОПФР в Кировском районе и по Волгоградской обл.
На неоднократные заявления отреагировать на нарушения судьёй ГПК РФ и Законов РФ умудрялся отвечать - непроцессуальное действие не может совершить. А кто препятствовал этому председателю совершить процессуальное действие в составе совета судей района и имея доведённые до Чистякова факты нарушений и подлогов , привлечь Рыкова Д. к ответственности, тем более что это позволяю Законы. Но чистяков умудрился ещё в добавок и сам влезть в эту грязь, отмазывая Рыкова.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

окончил Высшую школу Министерства Безопасности РФ в 1992 году.

В период с 1992 года по 1993 год работал следователем Следственного отдела Управления Министерства безопасности РФ по Волгоградской области.

С 1993 года по 1998 год занимал должность судьи Красноармейского районного суда г. Волгограда.

В 1993 году  назначен на должность заместителя председателя Ворошиловского районного суда г. Волгограда.

По итогам конкурсов, Олег Алексеевич был признан лучшим заместителем председателя районного суда Волгоградской области в 2001 и 2002 годах.

Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1998 г. N 882 назначен в Волгоградской области судьей Красноармейского районного суда г.Волгограда.

Указом Президента Российской Федерации от 11 ноября 1998 г. N 1358 назначен в Волгоградской области судьей Ворошиловского районного суда г.Волгограда.

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1999 г. N 1737 назначен в Волгоградской области заместителем председателя Ворошиловского районного суда г.Волгограда.

Указом Президента Российской Федерации от 12 ноября 2008 г. N 1601 назначен в Волгоградской области председателем Ворошиловского районного суда г. Волгограда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации № 135 от 16 марта 2015 года назначен в Волгоградской области председателем Ворошиловского районного суда г. Волгограда на 6-летний срок судебных полномочий.

Квалификационной коллегии судей Волгоградской области 28 августа 2020 г. удовлетворено заявление Чистякова Олега Алексеевича  о прекращении его полномочий председателя, судьи Ворошиловского районного суда г. Волгограда  с 05 октября 2020 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».